Опубликовано 12 Март, 2019 - 22:03

Всем добрый день!

Бренд The Ordinary недавно прогремел на весь косметический мир, фотогеничные баночки заполонили инстаграмм и бьюти-блоги. Меня этот бренд тоже не оставил равнодушной, давненько так не бывало, чтобы мне очень-очень захотелось попробовать какое-то средство. А тут прям влюбилась. Выбирала долго, хотелось все и сразу, но для начала взяла 4 средства:

Главная фишка бренда - средства работают как конструктор. Состав почти любого средства состоит из минимального количества ингредиентов, а потребитель сам выбирает нужные ему баночки и подбирает индивидуальный уход, можно даже смешивать средства между собой. В этом есть и плюсы и минусы: с одной стороны - ничего лишнего, с другой стороны, средства могут конфликтовать друг с другом и нужно разбираться в том, как ингредиенты сочетаются друг с другом и в каком порядке их использовать.

Больше всего мне хотелось попробовать молочную кислоту. С нее я и начала свое знакомство с маркой и с неё начну обзоры на Irecommend. У The Ordinary молочная кислота бывает 5-процентная и 10-процентная, так как моя кожа привычная к кислотам я выбрала последнюю.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Сыворотка с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%

Объем: 30 мл.

Цена: в различных ИМагах цена колеблется от 500 руб до 1500 руб.

Где купить: в российских магазинах эту марку особо пока не найти. Я нашла ее только в одном магазине - Myordinary, но там молочная кислота стоит 1150 руб, к тому же еще за доставку надо платить в районе 300 руб.

Самый выгодный вариант, который я нашла - Asos, где и купила. Цена молочной кислоты - 550 рублей, доставка при заказе от 2000 - бесплатно. За такую же стоимость ее можно купить на lookfantastic или Amazon, но для россиян доставка влетит в копеечку.

Кстати, в пользу Асос хочу добавлю еще один момент - по стандарту жидкость в бутыльки наливается хаотично, т.е. она может быть заполнена до краев, а может только до верха белой этикетки. Мне все флаконы пришли полные, заполненные по самое горлышко.

Страна-производитель: Канада

Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Описание:

Сыворотка с молочной кислотой (10%) и гиалуроновой кислотой (2%) предназначена для легкого пилинга поверхности кожи. Молочная кислота относится к AHA-кислотам, поэтому ее используют для химического пилинга. А в сочетании с экстрактом тасманского перца молочная кислота уменьшает воспаление и чувствительность кожи, которые могут возникнуть после пилинга. Сыворотка имеет уровень pH 3.8, что практически равняется уровню pKa (значение меры силы кислот) молочной кислоты. Именно такой баланс является идеальным, чтоб эффективность сыворотки была максимальной, а раздражения кожи минимальными.

Основные функции молочной кислоты:

Отшелушивает кожу

Уменьшает воспаление и повышенную чувствительность

Молочная кислота больше рекомендована для сухой кожи, так как наряду с отшелушиванием она еще и увлажняет ее, но и для моей комбинированной кожи с расширенными порами и постакне эти моменты будут полезны.

►►►► ОФОРМЛЕНИЕ:

Большинство средств Ординари выполнены в едином стиле и узнаваемы - стеклянный флакон с пипеткой и белой этикеткой. Сыворотка с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2% - не исключение. Флакон спрятан в белую картонную упаковку. Оформление очень минималистичное и лаконичное.

Пипетка очень удобный вариант при таком формате - ею удобно регулировать количество набираемого средства. Через прозрачный флакон хорошо видно сколько средства осталось. Стекло матовое и не скользкое.

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

Состав молочной кислоты оказался не таким уж и коротким, как это частенько позиционировалось в обзорах марки в целом.

►►►► КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Сыворотка жидкая с намеком на гелевую консистенцию, она чуть гуще водички. Аромат слабенький кисловато-леденцовый. Во флаконе сыворотка имеет оранжевый оттенок, но капля на ладони выглядит совсем прозрачной и бесцветной.

►►►► ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТ

Для начала, чтобы оценить эффект именно от молочной кислоты из всей четверки купленных средств первые пару недель я пользовалась только ею, остальные средства добавляла постепенно и по-очереди.

Я уже давно определилась, что моя кожа не приемлет многоступенчатый уход и плохо на него реагирует. Обычно я за раз использую два средства, три - уже перегруз, от которого лицо отекает или вылазят прыщи.

Молочную кислоту The Ordinary я использую в качестве первого этапа после очищения кожи. Так как процент кислот достаточно велик, то средство использую только при вечернем ритуале, за час-полтора до сна. После умывания пенкой я наношу кислоту на кожу лица. Поначалу я просто выдавливала сыворотку из пипетки на ладонь и распределяла по лицу, но позже предпочла наносить ее ватным диском. Да, так расход увеличивается, но средство очень жидкое и текучее, и мне так оказалось комфортнее.

Наносится и распределяется сыворотка с молочной кислотой легко. Впитывается не сразу и оставляет после себя небольшую липкость. При использовании совершенно нет никаких ощущений в виде жжения или покалывания, нет покраснений, как это часто свойственно кислотам. Если использовать кислоту соло, то целиком она впитается только минут через 15, я предпочитаю через пару минут после нанесения закрывать ее увлажняющим кремом.

Моя кожа:

• комбинированного типа, Т-зона жирная, остальные участки склонны к сухости
  • обезвоженная;
  • расширенные поры;
  • черные точки;
  • иногда присутствуют мелкие воспаления

На самом деле, мне очень бы хотелось хвалить это средство, но через месяц использования могу отметить , что хвалить особо не за что, да, собственно, и ругать тоже. 10-процентная молочная кислота The Ordinary оказалась таким себе середнячком и эффект оказался посредственным, а я ждала гораздо большего!

Если по пунктам, то:

Отшелушивание довольно слабое, моей коже этого недостаточно. У меня неровный рельеф кожи, есть постакне, покраснения и за месяц использования я никаких сдвигов на этом фронте я не заметила. даже пятнышки от свежих прыщиков исчезали с обычной скоростью, кислота на них никак не повлияла.

На расширенные поры кислота тоже никак не повлияла - они как были так и остались.

Если возникают мелкие воспаления, то кислота на них никак не влияет и не способствует их скорейшему заживлению. Так получилось, что от одного из других средств Ординари из заказа, мое лицо атаковали мелкие прыщики и молочная кислота никак не смогла их нивелировать.

Но есть и положительные моменты:

Молочная кислота Ординари совершенно не сушит кожу, нет никаких неприятных ощущений в виде стянутости, сухости, кожа не шелушится после использования

Сыворотка немного уменьшила количество черных точек. После механической чистки при регулярном применении кислоты они стали медленнее появляться.

Расход молочной кислоты совсем небольшой, даже при условии нанесения ватным диском, как это делаю я. Хотя для меня это скорее минус, по эффекту это не тот продукт, который хочется растянуть подольше, поэтому чем скорее я ее закончу, тем лучше.

Утром перед выходом на улицу я обязательно использую крем с солцезащитным фактором. Вкупе с Lactic Acid 10% + HA 2% я использовала минеральную УФ-защита SPF 15 с антиоксидантами The Ordinary.

Что сказать в заключение? Ничего особенного с моим лицом не произошло. В-общем и целом, внешний вид кожи не поменялся. Я, наверное, слишком вдохновилась этим брендом и ждала чего-то прям Вау, но по факту эффект очень скромненький и не стоит того, чтобы покупку повторять. Хоть я и могу отметить некоторые положительные моменты, визуально разницы между до и после особо не видно. В данном случает название бренда "обыкновенный, заурядный, ординарный" целиком оправданно.

Видимо, все же для комбинированного типа кожи, для жирной кожи предпочтительнее BHA кислоты, от них эффект куда заметнее.

Рекомендовать могу девушками с сухой кожей или тем, кто только знакомится с кислотами.

Достоинства
    • Увлажняет кожу
    MalinKa_Uрекомендует
    12.03.2019
    Не пробовала их продукцию. Даже не знаю понравилась бы или нет данная сыворотка
    12.03.2019
    Я тоже читала много отзывов на эту сыворотку и хотела купить ее на пробу.
    Но судя по вашему отзыву мне она тоже ничего особенного не сделает, т.к. тип кожи у нас схожий.
    12.03.2019
    Не стоит эту сыворотку брать видимо
    от черных точек я бы ее как раз попробовала
    13.03.2019
    Приятное средство, но я думала, там прям вау сыворотка, столько шума вокруг бренда. Как по мне, у нашей Левраны, например, есть аналоги не хуже и не надо из-за бугра заказывать Laughing out loud
    Интересная сыворотка
    Впервые вижу такую Марку, средство хорошее и у вас красивые фотографии
    13.03.2019
    Да вау эффекта конечно не заметно
    13.03.2019
    Обожаю эту марку, практически все продукты для меня стали любимчиками. Наверное, я никогда не слезу с их кислотного тоника и цинковой сыворотки
    13.03.2019
    а я боюсь начать пользоваться кислотами...
    нужно конечно уже начать нормально ухаживать за своей кожей, но кислот боюсь как огня Big smile хотя если она средняя, то можно и попробовать наверное..
    13.03.2019
    Много читала хорошего об этй сыворотке, и тоже ждала от нее большего чуда
    13.03.2019
    я бы тоже, если честно, более выраженного эффекта(
    13.03.2019
    моей сухой коже точно подойдет))
    шикарные фото))))))))) Love
    Очень понравилась стоимость за которую Вам удалось приобрести это средство
    13.03.2019
    Тоже пользуюсь им, от постакне отлично сработал)
    14.03.2019
    Перехвалили.