Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 20:56

$9
  • Куплено онлайн (ссылка)

Надеюсь, свой отзыв о продукте The Ordinary с молочной кислотой я пишу в правильный раздел. Хотя это никакая не сыворотка, а несмываемый ночной пилинг.

На первый взгляд, это простейший всесезонный пилинг, который должен немного увлажнить кожу – у молочной и гиалуроновой кислоты именно такие свойства. Каково же было мое удивление, когда вроде бесхитростный продукт в кратчайшие сроки убрал на коже воспаления – за неполную неделю. К сожалению, воспаления – это мои регулярные «друзяшки». Существенная причина – в старости и постоянном пробивании лишних волосков в нижней части лица, отчего кожа раздражается.

Я просто в очередной раз смотрела грустным взглядом на свои высыпания, потом на банку пилинга, который заказала, что называется, на сдачу, и подумала – а что я теряю? И точечно размазала жидкость исключительно на зону недочетов. Удивительно, но на следующее утро, проснувшись, я заметила, что воспаления подуспокоились, уменьшились, подзаживились, подсушились. Сделала то же самое следующим вечером, потом еще… И вот за несколько дней кожа очистилась будто ластиком.

Поделюсь наблюдениями, как использовать пилинг The Ordinary – Lactic Acid 10% + HA:

1. Это однозначно не продукт для ежедневного применения. Даже если многие пользователи называют пилинг сывороткой (что совсем не так), не стоит заблуждаться. Сам производитель советует использовать продукт кратким курсом. Лично я доставала бутылочку исключительно в те периоды, когда состояние кожи мне не нравилось. Мазалась средством на ночь на протяжении недели и прекращала использование, когда вид в зеркале снова был сносен. Использовать этот пилинг дольше недели – неразумно, бессмысленно и некомфортно. Во-первых, нельзя кожу отшелушивать бесконечно. Во-вторых, незавидная органолептика! The Ordinary не заморачивается с приятностью использования продуктов. Липкое ощущение на коже после нанесения любого средства – обычное дело для этой марки. Ну а чего вы хотели? Комфорт стоит дополнительных денег, а этот флакон мне обошелся всего в 300 гривен (в прошлом году это было около 10 долларов). Если хотите вменяемые составы и рабочие формулы за небольшой бюджет, то смиритесь с некоторыми неудобствами.

2. Молочная кислота – штука всесезонная и универсальная, можно смело использовать летом, подходит абсолютно для любой кожи, но не забываем о солнцезащите. Никакого раздражения на коже от молочной кислоты быть в принципе не может, наоборот, Lactic Acid устраняет раздражения.

3. Закрывать этот пилинг не надо вообще ничем! Что бы там ни писали другие неграмотные обзорщики. Еще раз повторюсь – это НЕ сыворотка. Во-первых, любой пилинг в принципе работает самостоятельно. Во-вторых, как мы уже поняли, средство ощущается на коже липковатым, у здравомыслящего человека не должно возникать желания что-либо дополнительно намазывать на липкий слой. В-третьих, официальный дилер бренда не рекомендует совмещать этот пилинг с другими активами (я покупала продукт на сайте cosibella – это официальный дистрибьютор корпорации Deciem в Украине, во время войны тоже работает). Золотое правило для начинающих косметоголиков – не уверен, не смешивай.

4. С утречка встала, смыла этот неприятный слой, полюбовалась на улучшенное состояние кожи, и можно наносить привычный дневной уход.

Вот такой получился обзор. Казалось бы, простая молочная кислота, а такие чудеса творит. У меня были другие пилинги с молочкой, тоже в концентрации 10%, но смываемые через 20 минут, от них эффект был не столь заметен. Значит, есть разница между смываемыми и несмываемыми пилингами.

В общем, The Ordinary – Lactic Acid 10% + Hyaluronic Acid достойна места на вашей полочке, только не переусердствуйте с использованием, умейте вовремя остановиться.

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает тон лица
  • Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки
  • Мягкое действие
  • Осветляет пост-акне
  • Эффективность
Недостатки
  • Липкость
Kazimira_Malinovnaрекомендует