Опубликовано 22 Март, 2019 - 19:27

• Куплено онлайн (ссылка)

С брендом The Ordinary у меня складываются дела как-то фифти-фифти. Есть пара средств, которые мне понравились, одно, которое мне ужасно не понравилось, и пара, которые so-so, ни рыба ни мясо то бишь. Он вроде и приятный, этот бренд, но какой-то топорный, недоработанный. Поэтому вот уже почти полгода применения его средств я не могу определиться, нравится мне марка в целом или нет. В этом отзыве расскажу о средстве, которое мне в целом понравилось, но эффекта вау не возымело.

Общая информация:

Стоимость:

Страна-изготовитель: Канада

Место приобретения: Cultbeauty

Информация о моей коже: 30+, склонная к проблемной, комбинированная с жирной Т-зоной и нормальной кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

У The Ordinary, как известно, вполне ординарные упаковки, минимализм, белый цвет. Не заморачиваются они и с самой тарой - все бутыли похожи друг на друга, с пипеткой, только иногда сделаны из тёмного стекла, если того требует светочувствительный компонент.

Кислота жиденькая, чуть оранжевая, пахнет немного кислотно. Пыталась её уловить в пипетке, вот что вышло:

? Применение ?

Я наношу все кислоты после умывания и тонера, но до всех остальных сывороток и крема. Так как это кислотное средство, да ещё и с высоким процентом содержания, то применяю в вечерней рутине, выдерживаю на лице минут 20-30, чтобы продукт поработал, затем хорошо увлажняю лицо тонерами и сыворотками или тканевыми масками, прикрываю кремом. Какой-то из этих этапов должен быть с мадекассосидом или керамидами, чтобы кожа восстановилась после третирования кислотой. У меня обычно это сыворотка от Purito с центеллой или крем с керамидами от Dr.Jart или Cosrx. Утром не забывают про спф, если выхожу на улицу.

? Эффект ?

Эта кислота явно не для новичков, если вы пробовали кислотные продукты всего раз или не пробовали совсем и хотите прикупить молочную кислоту от The Ordinary, лучше обратите внимание на её 5%-ного собрата.

Но, несмотря на то, что кислота эта довольно концентрированная (но не по-максимуму), она лично на моей коже не вела села неприлично. Не жгла, не пекла, не покалывала. Но и эффект, по сути, получился размытым, почти незаметным, поэтому и фото до и после не сохранилось. Это всё же больше пилинг, который стирает верхние частички дермы, для полного осветления его нужно использовать в тандеме с осветляющими средствами. Меньший процент будет выступать скорее в качестве увлажнителя.

После кислоты кожа гладкая, чуть выровнялся тон, эффект слабый, но он есть. Поэтому данное средство не самое моё любимое, но со счетов его я не списываю. Если хотите попробовать что-то действительно стоящее от бренда, то лучше прикупите "драконью кровь", она прямо огонь.

? Состав ?

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

Как видно, здесь не только одна кислота, но и глицеринчик, гиалуронка, даже экстракт затесался. В целом такой безопасно-активный состав. Относительно безопасный, если умеете обращаться с кислотами.

Итог:

Плюсы:

? эффект есть;

? состав;

? стоимость.

Минусы:

не нашла.

Не самая лучшая кислота на моём опыте, но и не плохая. Можно попробовать, если в кармане прогулялся ветер, а кислоту прикупить нужно. Хотя, я слышала, что она и в аптеке продаётся за смешные деньги, правда, в ещё более неотёсанном виде, поэтому к покупке не уговариваю, но и не отговариваю. Я лично хотела попробовать средства от The Ordinary и сделала это, закрыла гештальт. В этом же продукте есть ещё и гиалуронка с глицерином, чтобы совсем кислота кожу не высушила (только держите помещение увлажнённым, к примеру, пользуйтесь увлажнителем, и хорошо после увлажняйте лицо мистами, тонерами, сыворотками), так что это не самый плохой и даже действенный вариант.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о средствах с активами:

Сплеш-маска BLITHE Energy Yellow Citrus & Honey

Пенка для лица COSRX для умывания с салициловой кислотой

Сыворотка для лица Purito Pure Vitamin C Serum

Игнисрекомендует
    22.03.2019
    По эффекту сыворотка понравилась
    27.03.2019
    Смытый эффект, но он всё же есть)