Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:59

Купила этот крем давно и уже успела про него забыть, засунув на дальнюю полку шкафчика в ванной комнате. Ни с кем такого не случалось? Со мной такое бывает, я иногда делаю раскопки и нахожу вполне занимательные вещички в своих закромах. А может, это склероз? Но об этом потом.

Только нанесла крем

Так вот, недавно я совершила очередную ревизию складских запасов и обнаружила на далекой полочке эту тяжеленькую баночку, и решила "применить". "Красивая кожа" как никак, что я, не заслуживаю красивой кожи? Природа меня не наградила таковой, одна надежда на маски, мазюльки, замазки и прочие мёртвому припарки. Кто знает тот поймет. Без тонального крема, таким как я, в люди выходить просто неприлично. Ну так карта легла...чо уж...

Крем, распределенный на коже

Так вот, о чём это я. Ах, да... Нанесла я этот чудо-крем на свою физиономию и пошла хозяйничать по дому. К вечеру случайно взглянула в свое отражение и по привычке обречённо спросила: "Свет мой зеркальце, скажи...". В ответ я как всегда ожидала привычное: "Чего тебе надобно, старче?".

Баночка

Однако, мое зеркальце мне ответило: "Ты, дескать, если не милее всех на свете, то по крайней мере, зело краше, чем давеча!". Блин, а ведь и правда!

Действительно, каково было мое удивление, когда я увидела, что лицо, привыкшее к тональному крему, на этот раз без тональника (!!!) стало выглядеть прилично! И даже без пудры. То есть совсем без ничего, просто с кремом.

А ларчик просто открывался....

Крем содержит сияющие микрочастицы, по сути - светоотражатели, за счет которых визуально сглаживаются морщинки, поры, обвислости, синяки и прочая нечисть, и общий вид кожи становится более приятным и ухоженным. Каким-то таким.... красивым.... Впрочем, я уже читала что-то похожее на упаковке... Забытое такое слово... Красивая кожа, что ли... По-моему, так.

Поначалу кажется что кожа с кремом жирная, но это не так. Через несколько секунд крем впитывается, и остается лишь эфект увлажненности и сияние.

За две недели использования этого крема я поняла, что мне больше не нужен тональник, я просто наношу крем "Красивая кожа" в качестве основы и затем припудриваю сверху рассыпчатой пудрой. У меня IsaDora. В дороге использую и компактную пудру IsaDora, но всё же дома стараюсь использовать рассыпчатые пудры (в отзыве про компактную пудру IsaDora есть фото, иллюстрирующие то, что творит пудра с жабами и почему кузнец фотошоп не нужен).

Теперь у меня появилась новая проблема: куда девать ящик тональных кремов! Они мне просто стали не нужны.

Несмотря на то, что у меня очень жирная кожа, макияж я поправляю лишь один раз в день, то есть уже вечером, перед уходом с работы. Лицо не жирное, не блестит, а если и проступает предательский кожный секрет, мать его, то на лице это выглядит вполне аккуратно, гладко, что ли, ничего не плывет, - достаточно промокнуть лицо салфеткой, и ты снова в порядке.

Я очень довольна этим кремом! Даже если я понимаю, что всякие блестелки, сверкалки, свистелки и перделки не полезны для кожи, но к своему удивлению, это один из немногих кремов, который не вызвал у меня раздражения, появления комедонов, угрей и прочих "декоративных" эффектов, свойственных жирной чувствительной коже.

А на идеальной коже этот крем будет выглядеть еще эффектней! Уж если мне, королеве Хэллоуина, этот кремчик угодил, то красоткам с фарфоровой кожей это будет вообще подарок.

Да, и еще. Больше подойдет для прохладного времени года. Лично я летом кремами вообще не пользуюсь, поэтому для жирной кожи летом лучше выбирать более легкие кремы, но для зимы он идеален!

У меня производство - Польша.

Достоинства
  • Кожа просто сияет
  • Не закупоривает поры
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичное расходование
Недостатки
  • Пришлось выкинуть все тональники
Ruccolaрекомендует
19.12.2014
Очень интересно Smile надо попробовать! Спасибо за отличный отзыв.
09.09.2015
Я практически не пользуюсь тональником, только для выходов в свет, но на каждый день поддерживать внешний вид с возрастом становится всё труднее - особенно при любви к естественности Sad Да и на выход тональные средства зачастую старят. Поэтому рассматриваю любые альтернативы штукатуркам. Это интересный вариант, спасибо за отличный отзыв!