Опубликовано 2 Январь, 2013 - 22:29

Ну все, пощайте все пудрочки, которые я пробовала раньше!

Речь пойдет о тоне 66 - он самый светлый в этой линейке. Подойдет светлокожим, незагорелым белоснежкам, поскольку этот тон не дает ни желтизны, не розовинки. Абсолютно натуральный светлый оттенок! Для меня было счастьем найти этот оттенок, потому что 90% компактных пудр имеют рыжие или розовые подтоны, которые всегда видны на моем лице. А эта легла абсолютно естественно, не мертвит, не розовит.

На лето я взяла оттенок 68 - он тоже подойдет белоснежкам, но уже слегка подзагоревшим. Зимой на мне 68 смотрится все-таки темновато, разве что могу нанести чуть-чуть на щечки для оживления картины. Но мой фаворит все же тон 66!

Судя по фотографиям вы без труда сможете увидеть, что кожа моя далеко не в идеальном состоянии. Жирная, с порами, со следами постакне, да еще и возраст под 40... Для лечения кожи перепробовала уже все, что можно, но на пластику не хватает денег(( Приходится маскировать.

Шансы вернуть коже сияние и здоровый вид, казалось бы, равны нулю. Все тональные средства, перепробованные мной, требуют финиша в виде пудры, но ни одна компактная пудра или рассыпушка не дает нужного эффекта. Или проваливается в поры, или дает желтый/розовый оттенок, или подчеркивает все недостатки рельефа кожи, или ложится пятнами. А ношу пудру я только на тональник, мне без тонального крема ну никак нельзя!

И вот я открыла для себя пудру ИзаДора. Случайно так открыла, просто заинтересовалась в магазине, повертела в руках, потестила пробник и решила взять.

Порадовал футлярчик: аккуратный, глянцевый, крышечка с магнитиком-доводчиком, стоит слегка прикрыть крышечку, и пудреница захлопывается сама. Очень элегантно, футляр приятно держать в руках. К тому же он тонкий, и не занимает много места.

Наносится пудра идеально, она очень шелковистая, прямо-таки скользит по коже, за счет этого ее нужно совсем немного. Спонжик тоже какой-то необычный, он очень гладко наносит пудру, как бы полируя кожу.

При этом у нее очень хорошая кроющая способность и прямо-таки волшебная способность сглаживать всякие бяки.

Наносится тонко, очень тонко, я удивлена, что ее нужно настолько мало, чтобы скрыть весь тот ужас, который находится у меня на лице.

С этой пудрой я чувствую себя комфортно и не боюсь, что мои пятнышки и остальные дефекты будут видны окружающим. Теперь могу и в пир и в мир, и ни капельки не стесняться моей неидеальной кожи.

Насчет матирования - дело сугубо индивидуальное, жирная кожа и есть жирная, а заштукатурить ее, чтобы лишить лицо блеска, возможно лишь заткнув все сальные железы, напрочь лишив их возможности дышать, а на это я не готова. В моем случае матирование меня интересует меньше, нежели сглаживание микрорельефа и кроющая способность.

Эта пудрочка весьма мягко матирует кожу на какое-то время, и пару раз в день носик все же приходится припудривать. Хоть и OIL-CONTROL, но не совсем, кожа начинает-таки лосниться через несколько часов, но выглядит не так ужасно, как с другми пудрами, а очень даже прилично.

Важно! Спонжик лучше не менять на другой, иначе эффекта полировки не будет!

С этой пудрой лицо смотрится гладким и ухоженным и каким-то холеным, я уже давно забыла, что моя кожа может выглядеть по-человечески!

К сожалению, мою кожу можно только замазывать, т.к.дерматолог сказала, что лечить ее бесполезно, она жирная, такова уж особенность организма.

Но из всех испробованных мной пудр, это самая красивая "замазка"! Мне с ней не стыдно показываться на людях. Девушки с идеальной кожей могут минусить сколько угодно, но у кого есть такие же проблемы с кожей, как у меня, несомненно, смогут оценить разницу во внешнем виде!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отсутствие отдушек
  • Ровно ложится
  • Хорошая упаковка
  • Экономичность
Ruccolaрекомендует
03.01.2013
потрясающий эффект.
хорошая пудра+++
04.01.2013
Девочки, спасибо!
Если эта пудра сотворила ТАКОЕ с моей кожей, я представляю, как она будет лежать на хорошей коже! Берите, не пожалеете, естественно, свой оттенок!
эффект замечательный,+ конечно, позвольте порекомендовать такую масочку
+ люблю пудру с плотным покрытием.
шикарный эффект
07.01.2013
Наташка-фисташка, в том-то все и дело, что покрытие не плотное, именно этим мне и понравилась пудра. Она ложится ОЧЕНЬ тонко. Может, сглаживание микорельефа - больше заслуга тонального крема, но компакт-пудра Изадора дает шелковое тонкое покрытие с хорошим маскирующим эффектом. Не за счет плотности, а именно за счет своей волшебной вуалистой шелковой фактуры.
07.01.2013
вам +, отличный отзыв и реально видно результат!
давно ищу пудру, не плотную, как большинство, а легкую-прозрачную. Найти бы ещё эту Ису Дору Smile никогда не видела.
08.01.2013
Kate L, я покупала эту пудру в местном маленьком бутике, но сегодня я совершила первый поход в магазин Арбор Мунди, почитайте мой отзыв о нем http://irecommend.ru/content/krasota-khoroshee-nas...
И я видела там ИзаДору. У них есть интернет-магазин, тут есть пудрочки, вот тут
[ссылка]
Именно Oil Control нет, но есть серия Velvet Touch, он у меня тоже есть, в принципе, они одинаковые, только номера тонов другие. Попробуйте, эта пудра стоит того! Если вы в Москве или МО, то в Арборе точно есть. Хочу взять еще себе и изадоровскую рассыпушку, уж больно мне эта пудра по душе оказалась.
Еще в сравнении с люксовскими пудрами, это отличный бюджетный вариант, если 500 рублей можно назвать бюджетным. Но эффект того стоит!
Просто если уж мою кожу она так шикарно замаскировала, то девушки с хорошей кожей вообще будут смотреться моделями.
08.01.2013
Ruccola, спасибо огромное, буду искать! Уже отчаялась, за выходные ещё две пудры появились у меня, и тоже без восторгов. И дело уже не в цене, пусть хоть 200 рублей, хоть 2000 - было бы то что мне нужно, не плотная, легкая пудра, в точности как Вы описали!
14.01.2013
Извините, но не пойму чему Вы радуетесь - на лице пудра смотрится как тройная маска! Все Ваши недостатки кожные она скрыла конечно, но она слишком уж заметна на лице - некрасиво и неестественно...
14.01.2013
Alex013, иногда лучше с маской, чем с рубцами постакне. Сразу видно, что вам незнакомы подобные проблемы. Кстати, эта пудра меньше всего выглядит маской.
Почитала список ваших отзывов: абсолютно все они начинаются со слов "дрянь", "ужас", "г..но", "дешевка", "не советую!", так что я не удивлена, вы все продукты охаиваете, даже хорошие)))) Попейте витаминки.
Выставьте хоть одно фото, я посмотрю, что-то не выставляете свое личико.
15.01.2013
Ruccola, я лишь написала то, что вижу на фото! И почему я должна выставлять на всеобщее обозрение своё фото??? Губы, если это помада, я фоткаю, а зачем все лицо полностью? Я наоборот не люблю отзывы, в которых девушки выкладывают полностью лицо с полным макияжем, при том, что писали только про тени, например....
А отзывы я оставляю такие, чтобы предостеречь людей покупать то, что вызвало аллергию,сыпь и прочие эффекты на моей коже!На хорошие продукты отзывов хватает - это первое! И второе - посредственных продуктов, которые не подходят многим людям, на прилавках сейчас намного больше, чем тех, которые действительно качественные и хорошие! Ну и третье - я ОЧЕНЬ придирчива! Считаю, что лучше купить продукт за 2000, а не за 300р (хотя цена не всегда показатель качества) и чувствовать, что это смотрится идеально, чем экономить (время и деньги на поиски идеала) и покупать то, что примерно подходит. А про те продукты, которые я считаю нормальными - не испортили кожу, но и яркого эффекта не дали, я вообще предпочитаю не писать. Я рада, если Вам данная пудра нравится, но мне не нравится то, как она смотрится на фото - вот и всё.
15.01.2013
Alex013, буду вам признательна за рекомендацию, какой пудрой (или даже тональником) пользоваться в моем случае! Чтобы хорошо маскировало поры и неровности и при этом не смотрелось маской и не плыло через 4 часа.
Из всего того, что я пробовала, тоньше Изадоры ничего не ложилось.
Или дело в тональнике? Жду советов, может, кто-то еще подскажет.
15.01.2013
Девочки, не ругайтесь, пусть у каждого будет своё мнение, мир такой разнообразный!!!
Ruccola, в выходные обошла все магазины и отделы косметики в округе, не нашла Иса Дору, ни-че-го нет из этой косметки Sad Зато купила пудру Жа-Де Big smile
15.01.2013
Kate L, я на прошлой неделе затарилась Исадорой на [ссылка], жду вот посылку...
Очень прошу, напишите отзыв на пудру Ga-de! Читала про нее вполне хорошие отзывы, но вот у меня с оттенками беда, отпишитесь, пожалуйста - какой тон взяли, какое покрытие, как матирует и т.д.
16.01.2013
Ruccola, отзыв напишу обязательно, пока потестирую ещё несколько дней Smile Поищу я Иса Дору ещё в магазинах, не хочу больше косметику заказывать на сайтах, я для себя решила что нужно подержать в руках, а потом только покупать.
16.01.2013
Ruccola, понимаю, что предлагаю Вам сейчас другой ценовой сегмент, но всё же: http://irecommend.ru/content/moya-lyubov-i-vashei-... - посмотрите эту пудру в магазине. Я ее тестила на себе - хорошо тушуется, мягко ложиться, хорошо скрывает, но для меня оказалась тяжеловата (я вообще не пользуюсь тональным кремом и оооооочень редко пудрой и мне нужно, чтобы пудра была совсем легкая), а в остальном она мне очень понравилась - нет эффекта маски!
16.01.2013
Alex013, а какой вы пудрой пользуетесь? Мне тоже нужна очень лёгкая.
16.01.2013
Алекс013, посмотрела я на вашу ссылку с пудрой Шисейдо - эффект отличный, но вы рекомендуете перейти по ссылке с толстенной тяжелой крем-пудрой, которая шпаклюет. Мне такой эффект шпаклевки не нужен. Так что остаюсь с наилегчайшей Исадорой!
17.01.2013
Ruccola, почему-то я не сомневалась, что будет что-то подобное (я в смысле вашего комментария). Вы в жизни эту пудру ведь не пробовали - она сооооооооовсем не маской ложиться!
17.01.2013
Kate L, мне больше всего понравилась Shiseido Moisture Powder (не могу сказать точное название и здесь нет на не отзывов), но требование было такое - чтоб скрывала покраснения, не сушила кожу и была легкой, чтоб не быть припудренным персиком. На данный момент я в поисках рассыпной пудры - мне кажется, что ляжет лучше, чем компактная, а с собой я все равно пудру не ношу.
17.01.2013
Alex013, понятно, спасибо. Про рассыпчатую скажу что есть такой минус, как раздражение глаз. У меня есть рассыпчатая, Ив Роше, давно правда она у меня. Но я и поначалу пользоваться ей не смогла, т.к. ношу линцы и микро-частицы попадают в глаза, как бы аккуратно я не страралась. Так что на рассыпчатых даже не хочу больше экспериментировать.
17.01.2013
Kate L, спасибо за предупреждение. Я уже пробовала рассыпчатую пудру - вроде раздражения не было.
17.01.2013
Alex013, я верю, что Шисейдо не ложится, у меня ее нет и наверно, это единственое, что я еще не пробовала))Обязательно попробую, возможно, это даже будет идеальный вариант для меня. Но дело в том, что вы дали ссылку на крем-пудру, а у меня просто пудра. Крем-пудра же более плотная, и несколько коррекций в течение дня будет перебором, не будет ли это тяжеловато для лица? - на мне и так все всегда "плывет".
А легкой пудрой очень легко припудрить носик... В общем, я в раздумьях. В ближайшее время наверно пойду тестить Шисейдо.
А я наоборот люблю рассыпчатые пудры, для жирной кожи отличный вариант, но я еще не нашла свою идеальную рассыпушку. Поэтому пока компактная.
19.02.2013
может быть это фото так передало, но по моему очень желтит.
+ за подробный отзыв!
20.07.2013
Решилась-таки на Шисейдо, ехала в Рив Гош аж в соседний город за ним и что в итоге? Самый светлый оттенок в гамме желтит неимоверно, как же так? И так вся декоративка для лица у Шисейдо - все светлые оттенки чисто желтого цвета, ничего там нет для белокожих(( Что ж так не везет-то.
22.08.2013
ооо, вот это эффект!!!!! Надо будет поискать такую пудру.... Love Party
29.01.2015
Какой - то идиот у вас дерматолог! Что значит жирная кожа и ничего нельзя сделать??? Можно принимать ретиноиды и они постепенно снижают жирность. Не убирают, но снижают.. Если бы вы были из Киева, я бы подсказала вам супер дерматолога, которая за 2 месяца практически избавила меня от угревой болезни. "Практически" - потому что лечение ещё не закончено:))
А про пудру что сказать.. СУПЕР!! Тоже хочу такую))
24.03.2018
тонкое покрытие - то, что я ищу. спасибо за отзыв