Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 00:39

Всём привет!

Без увлажняющих средств для тела не обходится ни один день. После воды кожа у меня сильно сохнет, появляется ощущение втянутой кожи и терпеть это невозможно. Поэтому в моём арсенале по уходу всегда есть минимум одно средство, но чаще их 2-3. Я люблю разнообразие и часто меняю и чередую средства, что б не надоедали.

Сегодня поделюсь своим мнением о молочке для тела Blue lily от Mades Cosmetics:

Освежающие и мягкие лосьоны для тела, призваны дарить мягкость и нежность Вашей коже. Они легко впитываются, не оставляя ощущения жирности. Во всю серию продуктов Stackable добавлен увлажняющий компонент - глицерин.

Общая информация:

• Где купить: Рив Гош, WB, Ozon.
  • Цена: 245 рублей без скидки.
  • Объем: 100, 300 мл.
  • Производитель: Нидерланды.
  • Состав:

Aqua (Water) Paraffinum Liquidum Glycerin Cetearyl Alcohol Glyceryl Stearate Citrate Glyceryl Stearate Petrolatum Parfum (Fragrance) Dimethicone Phenylpropanol Hexyl Cinnamal Xanthan Gum Tetrasodium EDTA Propylene Glycol Sodium Hydroxide Hydroxyisohexyl 3

Упаковка.

Молочко находится в пластиковой банке голубого цвета. На боку крупными буквами написано что это молочко и более мелкими уже его"вкус" - у меня с ароматом голубой лилии.

Дно у банки имеет довольно большое углубление, видимо это для того что бы увеличить объём самой банки без увеличения объема содержимого:

На боках есть информация о составе и производителе

Так же имеется русифицированная наклейка с общей информацией и сроком годности:

Крышка обычная завинчивающаяся. Под ней не было защитной мембраны и в теории оценить аромат молочка можно уже в магазине

Цвет у молочка белый:

Запах.

Когда я впервые понюхала молочко из банки, то аромат мне показался резким и не самым приятным. Аромат лилий я не люблю и как бы была предвзято настроена к запаху крема, но всё же воспользовалась им. И вот после нанесения он меняется в лучшую сторону. После нанесения пахнет уже не так резко, появляются приятные пряные ноты, но запах вполне "вкусный" и не противный. Такой цветочный с гурманские оттенком, понравится не всем. И он довольно сильный. Но мне понравился.

Консистенция не совсем жидкая, но и не кремовая. Текстура молочка скорее лёгкая, но из банки сама по себе не вытекает, приходилось трясти что бы извлечь молочко.

Применение.

Нанести на сухую кожу тела лёгкими массажными движениями.

Моя кожа тела ближе к нормальной, но после душа очень часто сохнет и появляется неприятное ощущение стянутой кожи. Обычно сразу после мытья я использую крем или молочко что бы увлажнить кожу и убрать неприятные ощущения.

Наносится молочко легко, распределяется быстро и при этом нет белых полос. Впитывается в кожу в течении пары минут. Липкости после полного впитывания не оставляет. Одеваться можно сразу.

После нанесения нет ощущения пленки на коже. Наоборот крем убирает сухость и стягивание и кожа чувствует себя комфортнее, чем было до.

Аромат молочка хорошо ощущается на расстоянии, поэтому важно что бы вам он понравился, иначе будет душить. Он немного своеобразный и у любителей лёгких запахов уходовоц косметики может разболеться голова.

Молочком я пользовалась зимой и аромат меня согревал. Уверена что летом он будет душить.

Придаёт коже лёгкое увлажнение

Увлажнение действительно есть и оно не лёгкое, а очень даже хорошее. После использования даже спустя несколько часов мне не требуется повторно увлажнять кожу. Эффект держится до следующего мытья.

Подходит для частого применения

Да, подходит. Я испольвала молочко каждый раз после душа и оно не вызвало раздражения или аллергии и даже запах не надоел.

Так же после использования кожа становится более гладкой и нежной. Это ощущается и тактильно и вид становится лучше. Нет сухих участков кожи и шелушений.

Плюсы:

• Увлажняет;
  • Приятная консистенция;
  • Не липкое;
  • Есть маленький объем;
  • Устраняет ощущение стянутой кожи.

Минусы:

• Неудобная упаковка для этой консистенции.

Вывод: хорошее молочко - можно брать Laughing out loud Оно действительно на долго увлажняет кожу и придает ей гладкость и нежность, но аромат понравится не всем.

Всем спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Не оставляет жирных пятен на коже
  • Приятная текстура
  • Стойкий аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобная упаковка
ЮляЖемчужинарекомендует
20.04.2022
Не видела такой бренд. Надо поискать.
Хорошее средство)
Прочитала как "молочко голубая глина", думаю, хмммм, любопытненько
Ахаха, превращение в Аватара😂 я это представила 😆
Не пробовала такое ещё)