Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 19:14

несколько раз
    430 руб

Добрый час!

Ни для кого не секрет, что после обесцвечивания волос желательно тонировать волосы. Делаю я это по-разному, и, иногда пробую новые для себя варианты, фирмы и рецепты. На данный момент хочется попробовать обновлённую формулу краски для волос без аммиака CONCEPT Soft touch, которая изменилась с дизайном упаковки. Поэтому сегодня поговорим о тонировании тоном 9.87.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

• Где купить: все возможные маркетплейсы. Я брала на Яндекс маркете, но видела и в других местах.
  • Цена: 430 рублей по акции.
  • Объем: 100 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Страна-производитель: Россия.

Описание товара:

Краска для волос без аммиака подходит для работы с обесцвеченными и осветленными волосами, а также для окрашивания тон в тон. С сединой не всегда работает, как и на осветление или при желании сильно изменить цвет волос. Вот, что пишет о своем товаре производитель:

Крем-краска CONCEPT SOFT TOUCH Soft Touch - стойкое безаммиачное окрашивание. Применяется только с низкопроцентным оксидантом 1,5 или 3. Безаммиачные красители Soft Touch позволяют объединять в одной процедуре окрашивание и уход. Краска содержит триэтаноламин - регулятор рН - обеспечивающий эффективность всех компонентов, входящих в состав крем-краски - аргинин, льняное масло, кондиционирующие добавки, придающие волосам шелковистость, эластичность и блеск. CONCEPT SOFT TOUCH Soft Touch идеально подходит для тех, кто совмещает окрашивание и глубокий уход. Возможности CONCEPT SOFT TOUCH Soft Touch - салонное окрашивание тон-в-тон, при затемнении, для освежения цвета окрашенных волос, для тонирования волос с повышенной пористостью, для окрашивания мужчин, подростков, тех, кто окрашивает волосы редко и желает избежать контрастной границы между натуральными и окрашенными волосами. CONCEPT SOFT TOUCH Soft Touch надежно закрашивает седые волосы.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch обладает довольно богатой палитрой оттенков для тонирования и окрашивания тон в тон. Краситель относится к безаммиачным красителям полуперманентного вида. В основе красителя лежит коричневый, он есть даже в очень холодном направлении вроде 16. Вообще палитра концепта холодная и даже слишком холодная с усиленными пигментами.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

Форма выпуска – картонная коробка в сине-белых тонах с нумерацией на торцевой части и информацией о товаре, производителе, состав, даты реализации. Также внутри имеется железная туба и подробная инструкция по применению красителя. Больше к красителю ничего не прилагается - оксид и перчатки покупаются отдельно.

Объем красителя - 100 мл.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

Колпачок, которым удобно открывать тубу - его достаточно перевернуть и надавить. Сбоку тубы есть мерная шкала, на которую можно ориентироваться при дозировании краски при отсутствии весов.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

Текстура кремообразная, густая и она легко смешивается с оксидантом. Превращаясь в подобие мусса, очень нежного. В процессе окисления краситель не изменяет цвет прямо в мисочке, а вот на волосах довольно быстро появляется фиолетовый оттенок. Наносить массу легко и комфортно, а также во время выдержки она не течет.

Без окислителя:

С окислителем:

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

Аромат отдушка как таковая отсутствует, она слабо работает, поэтому запах никакой. Даже в целом не вполне приятный при близком контакте и выдержке. После смывания на волосах исчезает. В процессе работы терпимый, хотя хотелось бы и отдушку получше или нейтрализацию запаха.

Мои волосы.

Обесцвеченные, местами неровный ФО до 9 уровня. В целом 10 уровень. Корни обесцвечиваю порошком, после чего тонирую. Так и в этот раз вариант тонирования на "горячий" блонд. Длина до плеч. Пожелание - нейтрализация ФО, а также получение нейтрального блонда, возможно, с небольшой направленностью в холодное направление.

Волосы сразу после смывания обесцвечивающего порошка при разном освещении:

Впечатления от применения.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch хороша для тонирования в том числе обесцвеченных волос, как у меня. На данный момент у меня 10-ка и участками до 9-ки, где ранее была работа осветляющей краски. Перед тонированием я обесцветила отросшие корни, смыла волосы с помощью ШГО и выровняла структуру для более ровного результата в процессе тонирования.

Выбран 9.87 в чистом виде, так как должен сработать нужным образом. Конечно его можно усилить 16 направлением или сделать более нейтральным добавив 36 (хотя в концепте он тоже довольно холодный). В общем есть много разных вариантов, но заинтересовал результат в чистом виде. Обычно это показывает раскрытие пигмента на волосах.

Способ применения:

Краситель развожу классическим образом 1:2 (где одна порция красителя и две окислителя), хорошенько взбиваю и распределяю по волосам. Нанесение выбираю фрагментарное, а не сразу прохожу все пряди от корней до кончиков. Тонировать можно на влажные или сухие волосы.

В моем случае я наношу на подсушенные волосы. Время выдержки примерно 15 минут. За это время стараюсь распределить краситель густо и равномерно. После смываю шампунем для окрашенных волос и использую бальзам или стабилизатор, чтобы остановить реакцию. Оставляю средство на минут 5.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

Если волосы с сильно поврежденной структурой можно использовать спрей с силиконами (для облегчения расчесывания волос). Дальше высушиваю волосы естественным путем, чтобы детально рассмотреть волосы. Во время выдержки волосы и кожа головы не раздражена, нет покраснений, зуда, жжения, аллергической реакции и других негативных впечатлений.

Цвет мне очень нравится - получился лёгкий бежевый оттенок с перламутровым тоном. Несмотря на 9-ый уровень цвет не ушел в затемнение, так как тон довольно прозрачный, что позволяет ему не проваливаться и не проявил негативных нюансов в процессе нейтрализации работы красителя.

Волосы мягкие, шёлковые, почти не подсушенные и приятные наощупь. Вымывается оттенок также мягко и постепенно, что я ценю в тонирующих средствах. Скорость вымывания зависит от состояния волос и ухода, которым можно продлить оттенок. Сейчас я пользуюсь серией -

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

В моем случае тонирование держится до пяти раз мытья волос. Выбрала 9 уровень я потому что для 10-ого нужна чистая база на 11-ом уровне, почти прозрачная, на моем она бы просто не сработала. Поэтому расчет был на получение приятного оттенка блонда без неприятных фиолетовых, серых, зеленых и иных тонов без затемнения, как порой бывает.

В работе краска удобна - она превращается в подобие мусса и не течет по волосам, удобно наносится и обволакивает собой волосы. При этом у нее никакой аромат, буквально непонятно какой химией пахнет, но и не сильно вонючий. Правда, из-за травматизации во время обесцвечивания иногда краситель пощипывает, так как кожа у меня чувствительная и защита не всегда спасает.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

Нравится мне блеск после тонирования - волосы становятся более гладкими и увлажнёнными, что придает более ухоженный вид блонду. Это заметно даже во время выдержки, когда оттенок становится более холодным и сиреневым. Краситель легко смывается шампунем и потом я использовала маску для окрашенных волос.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch
Еще во время смывания я заметила, что волосы стали более плотными, гладкими и блестящими. Пряди скользили сквозь пальцев, тактильно очень приятное впечатление. Что касается полученного оттенка, получилось неплохо, пусть и неравномерно для меня. Все же нужно почистить полотно, поэтому неудивительно.

Получился блонд с розовинкой, нейтральный беж. Вполне неплохо для нейтрализации нежелательного фона осветления. После остается ухаживать за волосами с помощью серии для окрашенных волос, чтобы продлить оттенок. У меня он держался до двух недель и плавно смывался до фона осветления.

Поэтому впечатления от краски положительные - она мягкая, приятная в работе и на волосах. Оттенок хороший, носибельный и уходящий незаметно для глаза. Да и тубы хватает мне на два раза применения, когда не нужно экономить на краске. Наносила я средства так много, чтобы полотно купалось в краске, как учили нас когда-то.

В итоге получилось весьма неплохо. Нравится и то, что пигмент не уходит в сильный фиолетовый или серый, нет и затемнения при наличии коричневого оттенка в тоне. Коричневого я вообще не вижу, да и краситель не сильно плотный, что радует в процессе тонирования.

Волосы в мокром виде на корнях:

И по длине:

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch

И в сухом виде на корнях под разным освещением:

По длине:

Расход и цена.

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch у меня одной тубы хватает на пару раз тонирования. Получается примерно по 200 рублей за раз, что весьма экономично. Люблю большие тубы по 100 грамм, так что я осталась довольна. На данный момент краситель один из бюджетных, но при этом не самого плохого качества. Соответствие цены и качества мне понравилось.

Преимущества краски для волос без аммиака CONCEPT Soft touch:

• Большая туба.
  • Много оттенков.
  • Без аммиака.
  • Удобная консистенция.
  • Не течет во время выдержки.
  • Быстро работает на блонде.
  • Неплотный пигмент.
  • Качество.
  • Волосы блестят, более плотные и гладкие.
  • Доступный по стоимости.

Недостатки:

• Может щипать после обесцвечивания.

Итог:

Краска для волос без аммиака CONCEPT Soft touch обладает для меня многими достоинствами - это и большая туба, много оттенков, отсутствие аммиака и удобная консистенция смеси. Которая не течет во время выдержки, быстро работает на блонде и имеет неплотный пигмент. Мне нравится качество, а также, что волосы становятся более плотными, гладкими и блестящими. Еще и доступный по стоимости. Недостаток только один - у меня щипал после обесцвечивания. В остальном все хорошо. Рекомендую и ставлю 5-!

Cerasumрекомендует
Много достоинств у краски. Хороший вариант)