Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 20:11

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня речь пойдет об очередной краске для волос.

Волосы мои с сединой: на висках и на пара-тройка на макушке.

Поэтом я вынуждена окрашивать волосы каждые полтора – два месяца.

Краску для волос под названием «Concept Biotin Secrets 00-line» впридачу с бутыльком 6% окислителя я получила от сестры.

Тон 5.00 интенсивный темно-русый.

Упаковка: картонная продолговатая коробка приятного синего цвета.

Информация о производителе и краткая информация о краске указаны на стенках коробки.

Сама краска находится в тюбике такого же синего цвета.

К краске также прилагается инструкция.

Перчатки для окрашивания пришлось покупать отдельно, так как к краске они не прилагались.

Приготовление краски: из тюбика краска выдавливается легко. Приготовить краску легко: достаточно смешать в одной таре саму краску из тюбика и окислитель из бутылька в пропорции 1:1, согласно инструкции.

Два эти ингредиента смешиваются хорошо, без комочков. Готовая смесь не имеет резкого запаха. Один раз в нос ударил аммиачный запах и на этом с запахами было покончено.

При размешивании готовой смеси из краски и окислителя, чувствуется, что она мягкая, податливая, но при этом не жидкая. То есть, консистенция довольно оптимальная, чтобы размешать, особых усилий прилагать не надо.

Краска в деле.

Волосы мне красила мама при помощи обычной щетки для окрашивания.

При нанесении краски на волосы, она не течет, не капает. По температуре краска приятно холодненькая.

Краска ложится на волосы густым слоем, смотрится на голове, словно плавательная шапочка.

Краска на волосах

Когда краска уже на волосах, кожа головы не зудит, не чешется, не мерзнет.

За время выдержки (40 минут) краски на голове, неприятных ощущений нет.

Смывается краска «Concept Biotin Secrets 00-line» более-менее: не долго, но и не быстро.

При смывании чувствуется жесткость волос, как при мытье шампунем глубокой очистки. Здесь ситуацию немного спас бальзам для волос. Но лишь не намного.

После окончательного смыва краски мокрые волосы темные, почти черные.

Мокрые волосы после смыва краски
Мокрые волосы после смыва краски

Высохшие же волосы пышные, мягкие, а новый цвет очень красивый: темно-русый с легкими медными проблесками.

Качество окрашенных краской «Concept Biotin Secrets 00-line» волос.

Первое время после мытья (до сна) волосы мягкие, но после сна они уже жестче и суше, особенно концы. Я обратила на это внимание, потому что такого эффекта от других красок, которыми я пользовалась раньше, не было.

При дальнейшем мытье волос (по моему графику: через день) при смывании шампуня чувствуется, что волосы жесткие и даже бальзам не особо спасает от жесткости. Невольно напрашивается сравнение с шампунем для глубокой очистки или дешевым шампунем а-ля Советский Союз (кто знает – тот поймет).

О степени жесткости волос я сужу еще и по тому, что теперь, расчесывая влажные, подсушенные полотенцем волосы, расческой с редкими зубьями, чувствую, что она идет по волосам с небольшим усилием, а ранее, до этой краски, такого не было: расческа скользила по волосам легко, как по маслу.

Высохшие же волосы расчесываются легко, но на вид они более пушистые, чем были до краски, будто им не хватает увлажнения.

Таким образом, я делаю вывод, что краска «Concept Biotin Secrets 00-line» сушит волосы.

Краска окрасила мою седину стопроцентно, здесь претензий нет.

На что я еще обратила внимание и что мне понравилось: после окрашивания от волос нет запаха краски.

Как долго краска продержится на волосах зависит от ухода.

Я пользуюсь шампунем для окрашенных волос и профессиональным бальзамом для волос, мою волосы через день. Обычно, доказано на практике, при таком уходе краска держится на волосах до одного месяца. От краски «Concept Biotin Secrets 00-line» я ожидаю того же результата. Дольше, я думаю, краска не продержится.

Вывод:

Достоинства краски:

1. Окрашивание седины 100% .
  2. Красивый цвет.
  3. Отсутствует запах краски после смывания.
  4. Мягкая консистенция.
  5. Не течет, не капает.

Недостатки:

1. Сушит волосы.

Таким образом, краску «Concept Biotin Secrets 00-line» я рекомендую, но смотрите сами.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Закрашивается 100 процентов седина
  • Легко размешивается
  • Не течет, не капает
  • Нет запаха на свежеокрашенных волос
Недостатки
  • Сушит волосы
M_Lavanderaрекомендует