Опубликовано 18 Май, 2020 - 15:03

Здравствуйте, дорогие читатели!
Я хочу оставить отзыв на прямо-таки легендарную гигиенический бальзам для губ Carmex Strawberry. Если у вас часто сушит губы, возникает герпес и шелушение, скорее всего, вы о ней слышали. Если нет, стоило бы) Ниже рассказываю, почему.

Мои губы

Не буду здесь долго писать о том, как плохо себя иногда чувствуют мои губы... Скажу лишь, что практически все состояние мне известны - шелушение, герпес, сухость, корочки, трещинки. В зимнее время года гигиенические средства для губ - мои постоянные спутники. Летом, впрочем, тоже. Я пользовалась невероятно огромным количеством гигиеничек - за сто рублей и за тысячу рублей. Но, честно, самый лучший эффект ощутила от малышки Carmex.

Бывает, что к вечеру мои губы прямо болят - от сухости, шелушения и трещинок. Я наношу хороший слой геля на ночь, а утром обнаруживаю ухоженные, полеченные губы.

ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧИТ, а не только увлажняет.

Продукт

10 граммов геля в желтом тюбике с крышкой. Это, пожалуй, все, что нужно для здоровья ваших губ.

Расход

Читала в отзывах, что геля хватает ненадолго. Не знаю, как люди умудряются вымазывать его быстро - я своим пользусь полгода. Интенсивно.

Чтобы было понятно: я наношу гель не дважды в день, даже не трижды. Я им пользуюсь всякий раз, когда попадается - на столе, в сумке, в кармане пальто. Наношу немного, но регулярно.

Поэтому смело могу заявить - геля хватает надолго, даже если вы, как и я, параноично будете наносить его сто раз в день.

Запах

Я довольно трепетно отношусь с запаху косметики. Однажды отказалась от довольно дорогой туши, которую уже купила, только потому, что запах был явно не мой. И я в курсе, что тушь наносят на глаза)) Я все равно ощущала аромат.

Поэтому отсутствие ярковыраженного запаха у этого геля для меня очень большое преимущество. Он есть, но очень деликатный - если поднести прямо к носу, вы ощутите мягкий аромат мяты и клубники. Он ненавязчивый, не химозный, не противный.

Вкус

Кушать продукт не советую, но если уж попадет в рот, ничего страшного. Приятного тоже мало, конечно ) Вкус у помады тоже мятный, но ощущается как химозный. Благо не остается во рту, а быстро сглатывается и забывается.

Цвет

Наш гель с клубничкой, поэтому я думала, что он будет розоватым. И даже немного беспокоилась - розовые помады я не ношу, мне больше к лицу оттенки оранжевого. Оказалось, что гель прозрачный. Подойдет всем. Даже мужчины его используют.

Консистенция

Это гель довольно густой, не растекается по губам, не расплывается от тепла. Он именно распределяется на губах, когда вы сводите верхнюю и нижнюю губу. Никогда не скатывается. При выдавливании получается вот такой столбик.

Подержите его какое-то время - никуда оо не денется. Если выдавили много, лишнее, по ошибке, его можно спокойно загнать обратно, надавив на флакон поперек.

Итоги

Если вам кажется, что гель неоправданно дорогой, поверьте, вам кажется. Он действительно работает. Если у вас нет с губами каких-то супер критических проблем, CARMEX может стать единственным средством, которое вам нужно. И хватит его надолго. Мой тюбик уже заканчивается и я скоро куплю другой )) А это, как мне кажется, лучшая рекомендация.

Достоинства
  • Активно увлажняет губы
  • Быстро восстанавливает губы
  • Есть в любой аптеке
  • Заживляет трещинки и ранки на губах
  • Лечит губы за ночь
  • Лечит, а не только увлажняет
  • Маленький расход
  • Не пахнет сильно
  • Охлаждающий эффект
  • Помогает справиться с шелушением
  • Приятно пахнет
  • Топовый продукт
  • Увлажняет губы
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Все хорошо
Tatyanka.Tatyanaрекомендует