Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 19:19

Приветствую🙌🏻

Бальзамы для губ мне редко какие нравятся, но я наслышана о Carmex. Кто-то их ругает, кто-то хвалит. А есть те, кто использует их как базу под тени🫣
Я решила заказать бальзамчик и себе.

Как и у многих, зимой у меня обветриваются и сохнут губы. Обычные бальзамы часто скатываются дурацкой белой полоской и обновлять их нужно часто.

Заказывала на Евромолле за 12 белорусских рублей. 10 грамм.

Производство США.

ℹ️ Информация:

Бальзам для губ Carmex Cherry увлажняющий с ароматом вишни успокаивает, увлажняет и защищает сухую кожу губ.

Аппетитная формула бальзама обладает увлажняющими и успокаивающими свойствами, защищает от воздействия ветра, холодного воздуха и солнца, питает тонкую кожу губ полезными витаминами. Бальзам станет превосходной основой для макияжа губ.

ℹ️ Состав:

Наличие ментола и камфоры очень удивило!

🍒Упаковка.

Небольшой яркий тюбик, такой точно быстро найдётся в сумочке!

А чтобы намазать губы, нужно всего лишь немного надавить и выдавить совсем небольшое количество.

🍒Текстура. Запах. Цвет.

Бальзам довольно интересной текстуры, будто ланолин. Желтоватый, полупрозрачный.

Буквально плавится от температуры тела.

Оседая такой жирненькой вишнёвой плёночкой. На коже ментол не чувствуется.

Carmex cherry в действии.

Мои губы чуточку суховаты, но без шелушения и трещин, благодаря уходу и тёплой зиме.
Вообще зимой я обязательно пью рыбий жир и он помогает легче переносить холода.
Бальзам тонким слоем наношу на губы, выглядит будто лёгкий прозрачный блеск:

А первые ощущения не самые приятные! Камфора с ментолом немного раздражают лёгким жжением, так не приятно. Напомнила ощущение от Орифлеймовской помады для объёма, что выпускалась лет 12 назад, от неё тоже немного жгло и покалывало губы. Вспомнила забытые ощущения. Благо, что спустя несколько минут это проходит.

Запах химозной вишенки немного ощущается.
Вкус сначала будто горьковатый, но это тоже быстро проходит.

По ощущениям бальзам липковат, как дешевый блеск. Если идти с распущенными волосами, они будут противно прилипать к губам.

И при стольких недостатках, его достоинства перевешивают!
Он не скатывается мерзкой белой полосой на губах. Я хожу с ним по четыре часа и он всё так же лежит на губах, не исчезает, не сползает. Так здорово! Его не надо постоянно обновлять.

Защищает от ветра просто идеально! Губы под надежной защитой.
Если где-то появилась небольшая сухость или трещинка, заживёт моментально. Буквально за день. Можно нанести даже на ночь, на утро на губах не остаётся ни следа от несовершенств!

Экономичность поражает! Я им пользовалась половину зимы и понимаю, что у меня бы он точно остался на следующую зиму. Однако, Дон Хуан недавно помазал свои губы им и скоммуниздил бальзам, потому что «у меня все губы в трещинах, мне нужнее сейчас, а ты закажи себе новый»! Ну, что же, закажу. Только к следующей зиме, потому что у нас уже теплеет. А губы у него зажили на фоне бальзама за два дня.

Кстати, spf 15 для зимы вполне сойдёт.
Аналогов ему точно нет! Я впервые встречаю такое чудо.

🍒 Итог.

👎🏻 Не приятное камфорное начало.
🤷‍♀️ Липковат.

🤷‍♀️ Теперь так просто не купишь, надо доставать у перекупов.

👍🏻 Не скатывается в уголки губ.

👍🏻 Невероятная стойкость!

👍🏻 Заживляет губы.

👍🏻 Устраняет сухость.

👍🏻 Очень экономичный расход.

👍🏻 Доступная цена.

👍🏻 SPF 15.
Я поставлю пять с минусом. И на следующую зиму куплю какой-нибудь ещё Carmex.

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • SPF 15
  • Лечит губы
Недостатки
  • Бальзам ощущается на губах
  • Возможно запах на любителя
Orange Autumnрекомендует
классный был такой
12.02.2023
Знаю про Carmex и многие хвалят, вот и по отзыву бальзам не подкачал.
Нынче Eveline вполне себе удачно копирует твёрдые бальзамы Carmex. А вот твой формат ещё ни один бренд не переплюнул)
Очень будет колоть мои губы. Полезный отзыв!)
Наслышана про этот бальзам
Я бы попробовала)
13.02.2023
Обожаю кармексы, идеально ухаживают за губами
Надо попробовать
Знакомый бальзамчик)
По достоинствам прямо интересно стало!
13.02.2023
Согласна на счет текстуры и эффект по описанию нравится)
Отличный бальзам!
Не пробовала еще такой
14.02.2023
Классный, люблю подобные бальзамы)
14.02.2023
Обожаю его, кармекс просто спас мои губы 👍❤
милый бальзам !
14.02.2023
Давно посматриваю на их бальзамчики, все руки не доходят купить
У меня был бальзам от этого бренда, но другой. По описанию - прекрасный. Мне бы понравился)
21.02.2023
Буквально вчера видела такой в реках у одной блогерши.
21.02.2023
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
24.02.2023
Слышала о нём от подруги, хвалила очень, как скорую помощь при обветривании.
04.03.2023
Понравился по описанию