Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 20:12

ПРИВЕТ!

Моей давней мечтой было попробовать бальзамы от известного бренда Carmex. Уж очень сильно подкупают хвалебные отзывы в их адрес. Все же это свершилось.

Решила остановить свой выбор на бальзаме для губ "Гранат" в форме стика.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Carmex.

Страна: США.

Продукт: бальзам для губ.

Объем: 4,25 г.

?СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Я покупала бальзам в интернет-магазине HolySkin.

Прямая ссылка на мою покупку.

Мне он обошелся в 390 рублей.

?ОФОРМЛЕНИЕ

Бальзам продается в стандартной для такого продукта упаковке. Сам он помещен в стик, который дополнительно упакован в коробку. На ней присутствует вся необходимая информация о косметическом средстве.

Мне нравятся такие упаковки, так как они сразу дают понять, открывал ли кто продукт. Плюс на самом стике была своего рода наклейка-пломба. Сам продукт находится в пластиковой емкости, из которой его следует выкручивать. Делается это за считанные секунды. В стике приблизительно такое количество продукта. Хочу отметить, что порцию бальзама я уже успела израсходовать.

?ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Аромат. Фруктово-ягодный. Он очень приятный.
  • Цвет. Сам бальзам желтоватый, но на губах выглядит прозрачным.
  • Консистенция. Вазелиновая, тающая.

При контакте с губами бальзам подтаивает, за счет чего равномерным слоем наносится на нужный участок. Это очень удобно.

?ДЕЙСТВИЕ БАЛЬЗАМА

Бальзам с ароматом граната – отличное средство для ухода за обветренными и шелушащимися губами. Он оказывает выраженное лечебное действие: заживляет ранки и трещинки, избавляет от сухости, дарит мягкость, лечит герпес.

Я ожидала от этого бальзама полной защиты губ от холодного ветра. Также мне важны его увлажняющие и регенерирующие свойства.

То, что средство лечит герпес, стало для меня приятной неожиданностью. Но на практике данный факт я не проверяла.

?МОИ ГУБЫ

В холодное, и в теплое время года мои губы жутко высушены. На них постоянно присутствуют шелушения и небольшие ранки. Зимой эта проблема усугубляется, поэтому без дополнительного увлажнения и защиты я не могу обходиться.

На фотографии губы выглядят неплохо, так как я некоторое время регулярно пользовалась данным бальзамом. К сожалению, не успела запечатлеть их состояние до применения продукта.

?ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использую бальзам для губ по мере необходимости. Поначалу наносила его раза 3 в день, особенно не забывала обновлять перед выходом на улицу.

Сейчас 1-2 раз хватает. Губы уже в лучшем состоянии, поэтому использую только перед выходом из дома.

?РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После нанесения косметического средства ощущается приятный холодок на губах. Довольно интересное ощущение. Сохраняется оно приблизительно минут 10, после чего полностью проходит.

На губах нет зеркального блеска. Также отсутствует липкость (по крайней мере, на ветру волосы не прилипают к губам).

Если бальзам попадет на язык, то будет ощущаться неприятный вкус чего-то искусственного. А это обязательно у меня случается, так как наношу средство на губы в большом количестве.

После бальзама губы становятся мягкими, исчезают явные шелушения. Кстати, он хорошо подготавливает их перед нанесением матовой помады, которая имеет свойство сушить кожу.

Просто предварительно наношу бальзам на губы перед нанесением основного макияжа. И минут через 20 спокойно крашу их помадой. На стойкость средство не оказывает существенного влияния.

?ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Что хочу сказать о плюсах бальзама для губ от Carmex "Гранат":

• Удобный формат.
  • Приятный аромат.
  • Хорошее увлажнение и смягчение.
  • Заживление небольших трещинок на губах.
  • Неплохая стойкость, если ничего не пить и не кушать.
  • Подходит для нанесения под помаду.
  • Не вызывает липкость на губах.
  • Приятно холодит.

Единственным неприятным моментом для меня был его вкус. Но это вполне ожидаемо, так как данная характеристика свойственна большинству лечебных бальзамов.

?МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очень довольна своей покупкой. Carmex Ultra Moisturising Lip Balm SPF 15 - Pomegranate оправдал мои ожидания. Это действительно чудо-средство, которое стоит своих денег.

Как только закончится, хочу попробовать и другие "вкусы", чтобы найти для себя идеальный продукт в линейке.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Заживляет
  • Питает
  • Плотное покрытие
  • Приятная отдушка
  • Приятно холодит
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
Red.Rossomahaрекомендует
У меня только в тюбике и класический) очень нравится, мажу на ночь, губки восстанавливаются хорошо)
08.12.2019
Перед сном наносить это отличный вариант) просыпаешься, а с губами уже все хорошо)
08.12.2019
У меня тоже был такой, только после себя не холодок оставлял, а как будто губы немного горели, а потом эффект приходил и бальзам очень хорошо их питал)
08.12.2019
Интересно) практически противоположные ощущения)
08.12.2019
Как-то не сложилось у меня с этим производителем
09.12.2019
Много таких историй слышала. Я так поняла, одним подходит, другим - нет, третьего не дано)
Был такой понравился
Wink
По описанию понравилась Love
Он хороший)
Нравятся их бальзамы.)
Я теперь тоже их фанат)
08.12.2019
Бальзам этой марки я не пробовала Smile
Я все-таки решилась)
09.12.2019
Я бы такой с удовольствием попробовала
Очень рекомендую)
тоже хочу такой бальзам купить
09.12.2019
Не стоит себе в этом отказывать)
Люблю их бальзамы
Аналогично)
09.12.2019
Давно хочу попробовать бальзамы для губ данной марки
Я тоже долго хотела)
На него такие отзывы противоречивые Smile
09.12.2019
очень противоречивые, на удивление)
Какой классный)
10.12.2019
Надо и мне попробовать бальзам этого производителя. Smile
10.12.2019
Беру на заметку
13.12.2019
Главное, что не липкий Innocent
23.12.2019
Вот не люблю этот привкус противный у бальзамов Carmex, но по эффекту они просто отличные Wink Smile