Опубликовано 19 Март, 2023 - 15:05

350 руб.

Всем привет! Несмотря на то, что свой идеальный бальзам для губ я нашла (рассказывала о нём здесь), любопытство всё равно время от времени толкает на эксперименты. Так я познакомилась с более мягкой версией классического Carmex - бальзамом для губ c ароматом персик-манго в тубе.

Легендарный бальзам для губ Carmex производит компания, основанная в 1973 году, - Carma Laboratories. С тех пор американский бренд считается лидером продаж в 80 странах мира.

Несмотря на то, что компания занимается выпуском средств по уходу за кожей, именно бальзамы пользуются огромным успехом. Большой спрос на товар возник благодаря эффективному составу, куда входят такие компоненты, как масло семян какао, ментол, ланолин, камфора и другие. Согласно отзывам покупателей, Carmex питает сухую кожу губ, удерживает влагу и заживляет трещинки.

Всемирно известная продукция американского бренда была изготовлена не в лабораторных условиях, а дома на обычной плите. Первые 2 десятка лет косметические средства готовились вручную и разливались по банкам с яркой жёлтой крышкой. Только потом производство расширилось и перетекло в производственные масштабы.

Изначально бальзамы для губ от американского бренда «Кармекс» выпускались в маленьких баночках. Реализация в них продолжается до сих пор, хотя за время существования компании были реализованы и другие формы: тюбики и стики.

Описание производителя: Увлажняет и восстанавливает сухие и потрескавшиеся губы. Бальзам Carmex защищает от воздействия ветра холодного воздуха и солнца; увлажняет и питает тонкую кожу губ. Бальзам является превосходной основой для макияжа губ. Уникальная формула CARMEX содержит специальные ингредиенты, которые вызывают ощущение покалывания - это означает, что CARMEX работает.

Рекомендации по применению: Равномерно нанести необходимое количество бальзама на губы. Использовать регулярно, в особенности до и после воздействия солнца, ветра или низких температур. Нанести повторно для поддержания достигнутого эффекта.

Ингредиенты: Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Paraffinum Liquidum, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Vanillin, Parfum, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.

Страна-производитель: США

Упаковка. Бальзам в пластиковой тубе. Пластик мягкий, но довольно крепкий. За почти год использования упаковка выглядит как новая: надписи не затерлись, ничего не отвалилось, не треснуло.

Туба в цветах марки: корпус жёлтый, крышка красная. Выглядит позитивно)

На крышке логотип марки.

Дозатор – небольшое круглое отверстие.

Верхняя часть тюбика имеет округлую форму.

На случай, если вы решите нанести бальзам на губы прямо из тюбика, «шарик» поможет распределить его. Я такой вариант использую нечасто. Больше нравится для распределения бальзама по губам использовать кисточку для губ.

Туба была помещена в картонную упаковку с довольно подробной информацией о средстве, включающей в том числе состав.

Объем – 10г. Идеальный вариант, чтобы использовать в течение рекомендуемого срока после вскрытия упаковки (12 месяцев).

Текстура и запах. У бальзама плотная текстура, но при нанесении на губы он быстро подтаивает и без проблем распределяется.

В отличие от классического Carmex с персик-манго у вас не будет супер-охлаждающего эффекта и, как результат, довольно ощутимого покалывания губ. Небольшой охлаждающий эффект есть, но здесь всё гораздо мягче.

Аромат лёгкий фруктовый. Пахнет персиком и манго, что и следует из названия.

Результат от применения. Бальзам для губ для меня незаменимый продукт, особенно в холодное время года. Осенью, зимой и в начале весны мои губы склонны к шелушению и трещинкам. Благодаря постоянному увлажнению и питанию кожи губ удается как-то держать эти неприятности под контролем. Самый хороший эффект на моих губах дают плотные текстуры с маслами в составе. Такие бальзамы использую в основном на ночь. Ну и иногда, как «скорую помощь», в дневное время. Исходя из особенностей текстуры бальзам для губ c ароматом персик-манго от Carmex, я также применяю в основном на ночь.

В дневное время предпочитаю бальзамы Carmex в стиках и с SPF (рассказывала о них здесь).

Наношу его за 15-20 минут до сна. Обычно для этого использую кисть для губ. Она позволяет мне регулировать плотность нанесения и хорошо распределяет бальзам по коже губ. Например, в уголки губ я всегда наношу чуть более плотный слой, потому что там у меня часто появляются трещинки. Бальзам отлично работает, пока Вы спите) Утром после использования Carmex губы увлажненные, мягкие, гладкие.

Также иногда использую бальзам в дневное время, если нужно подготовить губы к нанесению сложной помады, а они у меня не в идеальном состоянии. В этом случае наношу плотный слой Carmex минут за 30 до макияжа. Затем промакиваю губы бумажной салфеткой. Как результат – увлажненные губы без шелушений и корочек.

Единственный минус данного бальзама лично для меня – у него нет накопительного эффекта. То есть пока я им пользуюсь регулярно, с кожей губ всё отлично. Если пропустить пару дней, особенно в холодную, сырую и ветреную погоду, весь эффект от применения сразу сходит на нет.

А вот мой любимчик Bariederm от Uriage лишён этого недостатка, но при этом обладает всеми достоинствами Carmex.

Бальзам же Pure Paw, который был суперпопулярным пару лет назад, я вообще не поняла. У меня была версия с арбузом, которую я, начитавшись восторженных отзывов, купила сразу в большой упаковке. В итоге для меня он оказался полным недоразумением и в итоге домазала его на кутикулу (рассказывала о нём здесь).

Вывод. Бальзам для губ c ароматом персик-манго от Carmex – отличная альтернатива для тех, кому в классической версии не нравится сильный охлаждающий эффект. В этой версии бальзама вы получите те же уходовые свойства, но с чуть меньшим покалыванием.

Достоинства
  • Губы увлажненные, мягкие и гладкие
  • Заживляет трещинки на губах
  • Нет сильного охлаждающего эффекта
  • Питает кожу губ
  • Приятный аромат
  • Сглаживает шелушения
  • Увлажняет кожу губ
  • Хорошая основа под проблемную помаду
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
Anna_Pavlovaрекомендует