Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 15:39

С наступлением холодов наши губы особенно страдают от ветра, мороза, сухого воздуха из-за отопления, а также простуд. Если даже хорошо ухаживать за губами скрабами и питательными бальзамами, иногда от долгого нахождения на морозе и ветре они начинают шелушиться и трескаться. Про герпес и состояние губ во время гриппа я вообще молчу.

В такие моменты на помощь мне всегда приходит любимый лечебный бальзам Carmex. По эффективности он превосходит все известные мне средства и мази, единственным аналогом Carmex-а я считаю бальзам Blistex, о котором я уже писала.

За несколько лет я перепробовала разные виды Carmex-а – вишневый, клубничный, ванильный, мятный, классический, в баночке, в стике, в тюбике. И могу сказать, что все они эффективны и работают хорошо, только немного отличаются по структуре (есть более жидкие, если поплотнее). Поэтому смело выбирайте на свой вкус, не ошибетесь.

Вот несколько Carmex-ов, которые у меня сейчас есть.

Мои Carmex-ы
Сегодня поподробней хочу рассказать о Carmex Soothing.

Все бальзамы Carmex являются лечебными, т.к. содержат лекарственные компоненты. Они предназначены для лечения и восстановления губ, устранения сухости. Это не обычная гигиеническая помада, которой можно обмазываться по 5 раз в день. Но бальзам Carmex Soothing (в переводе «смягчающий») отличается от остальных Carmex-ов тем, что его можно использовать каждый. На упаковке есть надпись Everyday.

При этом я не заметила, чтобы он работал слабее других Carmex-ов. Он очень похож (прям как брат близнец) на классический Carmex в тюбике.

Честно не вижу в них различий ни по консистенции, ни по эффективности работы. В них содержится одинаковый процент лечебных компонентов. А также у них абсолютно одинаковый состав что касается компонентов, просто эти компоненты стоят на разных местах (соответственно в одном Carmex-е их больше, а в другом – меньше).

Вот фото состава, можете сравнить:

Carmex Soothing

Carmex Original (классический)

Процент активных лечебных компонентов в Carmex Soothing

В Carmex Original (на фото плохо видно, т.к. неудобно фоткать круглый тюбик, но все то же самое что и в Carmex Soothing).

В общем, что Carmex Soothing, что Carmex Original как по мне, так одинаковые, можете брать любой.

Дизайн бальзама мне очень нравится. Тюбик очень яркий желто-красный, сделан из хорошего пластика. Бальзамом удобно пользоваться, он хорошо выдавливается, кончик тюбика круглый и гладкий, не царапает губы.

Что немаловажно, бальзам прекрасно выдавливается до самого конца использования и не подтекает в закрытом виде (можно положить в сумочку и не бояться перепачкать вещи).

По консистенции при выдавливании он напоминает мне Тетрациклиновую мазь (может чуть полегче ее). Но он прекрасно распределяется по губам и превращается в блеск для губ. По сравнению с Carmex-ом в баночках и стиках, Carmex-ы в тюбиках на губах более жидкие (но на эффективности работы это не сказывается).

Самое главное: как он работает?

Бальзам действительно с одного! применения лечит и восстанавливает губы! А именно:

- моментально убирает сухость и шелушение на губах. Я прям чувствую сразу после нанесения глубокое увлажнение и снятие стянутости губ. Хоть в составе и есть минеральное масло и воск, которые должны покрывать губы пленкой, но ощущение именно не только защитного слоя, но и сильного глубокого увлажнения;

- очень смягчает, я бы даже сказала «реанимирует» губы;

- залечивает трещинки и обезболивает (особенно при простуде очень помогает);

- холодит и покалывает губы (очень приятное ощущение, особенно когда губы «горят» при простуде);

- устраняет зуд на губах;

- при нанесении перед выходом на улицу защищает от обветривания;

- и очень важное качество – лечит герпес! Проверено не только на моих губах, что достаточно сильный болезненный герпес Carmex вылечил за 3 дня (при нанесении 1-2 раза в день);

- ну и еще плюсик – бальзам делает сухие шелушащиеся губы идеальными с одного применения, поэтому многие визажисты используют его перед нанесением красных, матовых и других проблемных помад.

Единственным минусом могу отметить достаточно интенсивный запах, но мне он нравится. Бальзам пахнет ванилью и ментолом.

Для меня Carmex – это настоящая палочка-выручалочка и обязательный житель косметички.

Причем по цене он очень бюджетный, последний я покупала за 200 рублей здесь.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Заживляющие свойства
  • Лечит
  • Не дорогой
  • Питает
  • Увлажняет
  • Эффект холодка
BeautyFanрекомендует
18.11.2016
Люблю Кармексы, отличные бальзамы! Love
24.11.2019
Есть такой же только вишневый)