Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 22:21

Всем, привет! Все наслышаны про бальзамы для губ от Кармекс, и я в том числе. Я совершенно спонтанно решила его купить, так как мне нужно было добить до определенной суммы чек для получения бонусной карты, и очень зря...Бальзам бесполезный, в отзыве расскажу и ПОКАЖУ почему

Информация о товаре:

• Бренд: Carmex
  • Страна производства: CША
  • Объём / Вес: 10 грамм
  • Назначение: Бальзам для губ
  • Тип кожи: любая
  • Цена: 70 гривен в ИМ / 188 рублей по курсу на 1.09.2020. Я покупада в Брокарде за 120 гривен , почти в два раза дороже, чем на Мейкапе, на Айхербе еще дешевле - 2 $
  • Где купить: Брокард, Мейкап, IHerb

УПАКОВКА

Бальзам идет в пластиковой тубе из которого нужно выдавливать бальзам. Упакован в обычную картонную плашку с пластиком. Ничего особенного.

На задней стороне наклеен стикер с переводом на украинский.

Дозатор круглый, а не плоский скошенный, как обычно бывает, мне совсем не нравится, неудобно распределять по губам, приходится остатки бальзама распределять прокручиваю тюбик во все стороны и мазать боками дозатора губы. Плоским дозатором гораздо удобнее это делать.

ТЕКСТУРА И ЗАПАХ

По текстуре бальзам густой, прозрачный, легко выдавливается, напоминает вазелин, жирный (не путать с маслянным), ну такоее... но это не критика, если бы не запах... это просто ужас, запах самого дешевого клубничного ароматизатора из детской меловой косметики из 2000-х. Просто запах испортил все впечатление о бренде. И тут я подумала, а что я хотела от супер популярного дешевого масс-маркета из США за 2 бакса??? Дешевый посредственный бальзам для губ..

Бальзам прозрачный, на губах просто слегка блестит будто нанесли что то жирное

Ниже фото губ сразу после нанесения бальзама

ЗАЯВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Описание

• Солнцезащитный (SPF 15), водостойкий (80 минут)
  • Увлажняющий бальзам для губ
  • Смягчает. Смягчает. Смягчает.
  • Ежедневная защита от солнца и увлажнение

СПФ в составе есть - это хорошо, даже очень, так как сложно найти бальзам с СПФ в масс-маркете.

С водостойкостью я поспорю - хотя бы потому что, пока я дождусь когда впитается бальзам он уже сам по себе съестся.

Применение

• Помогает защититься от солнечных ожогов
  • Более высокий индекс SPF обеспечивает более эффективную защиту от солнца

Рекомендации по применению

• Обильно нанесите за 15 минут до выхода на солнце
  • Наносите повторно:
  • после 80 минут плавания или потоотделения
  • непосредственно после вытирания полотенцем
  • не реже, чем через каждые 2 часа
  • Дети до 2 лет: необходимо проконсультироваться с врачом.

СОСТАВ

Ингредиенты

Активные ингредиенты:Назначение:

октиноксат 7,50 %солнцезащитное средство

оксибензон 4,00 %солнцезащитное средство

Неактивные ингредиенты
Вазелин, ланолин, пчелиный воск, цетиловые эфиры, ароматизатор, изопропилпальмитат, масло какао (Ttheobroma cacao), масло семян пенника лугового (Limnanthes alba), полипропилен, изогексадекан, полиамид 8, полигидроксистеариновая кислота, экстракт стевии (Stevia rebaudiana)

На первом месте ВАЗЕЛИН....

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ДВЕ НЕДЕЛИ

На фото ниже можно увидеть наглядно результат регулярного использования бальзама 2-3 раза в день . По фото можно увидеть - его нет, практически ничего не поменялось, нижняя губа как была потресканная , так и осталась. По воспалениям на лице можно заметить , что действительно с момента когда была сделана первая фотография прошло время, бальзамами я пользуюсь постоянно, так как у меня всегда сохнут губы

ВЫВОДЫ

• Упаковка стандартная
  • Дозатор/аппликатор не очень удобный, лучше выбирать продукты с плоским аппликатором
  • Текстура вазелинчика, тут уж каждому свое, у меня очень долго впитывается в губы
  • Цвет прозрачный
  • Запах ужасной клубничкой отдушки, легкой синтетической тухлятины
  • Смягчает очень посредственно, накопительного эффекта никакого нет
  • Действие - никакое, губы как были в плохом состоянии , так и остались, заживлять бальзам ничего не будет
  • Где купить - различные магазины косметики и Интернет магазины
  • Цена - если покупать через ИМ выходит бюджетно, если вживую в косметических магазинах или у перекупщиков - то цена очень завышена
  • Расход - больше среднего из-за того что на дозаторе остается много средства, которое неудобно распределить из-за его формы и приходится выдавливать еще

После тестирования я бальзам выброшу, так как он не делает ничего. Мое впечатление от этого продукта - 1 звезда

Но , давайте не забывать, что все мы разные... Надеюсь, для кого-то эта покупка будет оправданной!

Советую обратить внимание на этот хороший базовый бальзам