Опубликовано 14 Май, 2020 - 13:13

Здравствуйте!

О бальзамах Кармекс я знаю годов с 2010-х. Тогда это был очень популярный и модный бальзам, его просили привезти из-за границы.

Сейчас Кармекс продаётся во многих магазинах, аптеках и даже в разных формах.

Мой вариант – Carmex Everyday Soothing Lip Balm Strawberry Broad Spectrum SPF 15 (Кармекс Повседневный Успокаивающий Бальзам для Губ Клубника СПФ 15).

Немного общей информации о продукте.

Бальзам производится в США, в тюбике – 10 грамм.

Экономичность: высокая

Мне его хватает на 6-8 месяцев

Цена: в русских магазинах – 350 руб., в Америке – 6$.

Период использования: круглый год, но чаще всего я покупаю бальзам на осенне-весенний период.

Всего использовано: 3 тюбика.

Упаковка: небольшой, компактный тюбик из плотного,

гибкого жёлтого

глянцевого пластика с закручивающейся красной крышкой.

Туба была помещена в блистер,

на обратной стороне которого также есть описание.

Мне встречались бальзамы в магазинах и без блистера.

На обратной стороне указан сайт, где можно прочитать описание, и предложение лайкнуть в американских соцсетах.

Бальзам хорошо выдавливается, туба по мере использования худеет.

Крышечка – круглая, с резьбой, ее удобно держать в руках и откручивать, она не теряется и не выпадает.

Дозатор: круглый,

ровный носик с отверстием,

диаметром 2 мм.,

не забивается, не плюётся, остатки бальзама в нем не засыхают, размер порции зависит от силы надавливания. Носик после получения бальзама – липкий, его нужно периодически мыть или протирать, также как и резьбу.

Упаковка – очень удобная, помещается в самый маленький карман.

Цвет: прозрачно-светло-жёлтый,

похож на цветочный мёд, на губах – прозрачный.

Запах: ментоловый, камфорный, свежий, яркий, чувствуется при нанесении, держится примерно 15-20 минут.

Аромата клубники я не улавливаю. У меня были бальзамы Кармекс Вишня, Лайм, на запах они все одинаковые.

Текстура: однородная,

гелевая, не плотная,

капля постепенно растекается в лужицу, чуть липкая и маслянистая.

Описание производителя:

Применение:

Вкус: нейтральный, сначала немного мятный, но потом не ощущается, не сладкий (!!!).

Мои губы: очень тонкие,

сухие,

рельефные, есть заломы, морщинки и складочки,

проблемные, плохо переносят мороз и холод, нуждаются в постоянном уходе.

Использование:

Наношу на чистые, сухие губы на ночь средним слоем, хорошо промазываю уголки губ, в особо сухих местах могу нанести потолще, как маску, оставляю до утра.

Я читала во многих отзывах, в том числе в отзыве человека, работающего в лаборатории с медикаментами, что бальзамы Кармекс могут вызывать привыкание, т.е. сначала все хорошо, они работают, а со временем яркий эффект пропадает. Все, конечно, индивидуально, но я предпочитаю не рисковать и использую бальзам курсами, например, в месяц или 2 недели, потом делаю перерыв, перехожу на другой бальзам.

Впечатления:

Бальзам легко распределяется,

ложится на кожу как тёплое масло на пористый хлеб.

Я выдавливаю его немного на палец и пальцем распределяю.

Продукт холодит и «ментолит» кожу, не так сильно, как Dior Maximizer, слабее, но ощутимо.

Эффект охлаждения длится 30-40 минут, потом перестаёшь его замечать.

Бальзам не раздражает кожу, не вызывает аллергии. Он смягчает, успокаивает, немного заживляет, не сильно увлажняет и питает. Если нанести его плотным слоем, на утро остаётся пленочка на губах, при тонком слое – полностью впитывается.

Для моих сухих губ – это профилактическое средство, оно не залечит сильно сухие и повреждённые губы.

После нанесения бальзама губы – глянцевые, живые, объёмные.

У меня разглаживания нет.

Бальзам – в меру липкий (на 2 из 5), губы легко размыкаются.

Он не скатывается, не раздражает слизистую, не образует белой полоски,

приятен в носке, волосы к нему прилипают.

Под помаду и на улицу я бальзам не ношу, т.к. на холоде и ветре мне эффект охлаждения не нравится, для меня – это ночное средство.

У меня также был бальзам в стике сезонной коллекции Лайм, с вишней,

лайм мне немного более эффективным показался, лучше справлялся с сухостью, но упаковка там была неудачная.

Результат:

- Повседневный, поддерживающий уход за кожей губ.

- Супер эффекта на своих проблемных губах я не увидела.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 8 из 10 баллов

Вывод: удобная упаковка, миниатюрность, удобный носик, можно нанести на ходу, экономичный, обеспечивает поддерживающий, повседневный уход, для сухой кожи губ его бывает мало, сильную сухость он не победит, красивый глянец, может стать милым подарком или знаком внимания для женщины-девушки.

Это точно не волшебное средство, которое за ночь возродит убитые губы. Но бальзам работает. Его можно сравнить с хорошей гигиеничкой.

Для сухих губ я также покупаю:

- Бальзам-пилинг,

- Восстанавливающая мазь,

- Лечебный крем,

- Масляный скраб

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Компактный
  • Красивый блеск
  • Не сладкий
  • Помогает справиться с шелушением
  • Хороший уход
Недостатки
  • Для сухих губ его мало
  • Не для частого использования
  • Сильные проблемы не решит
NiceAdviceрекомендует
На губах неплохо смотрится
Глянец неплохой дает.
17.05.2020
Глянец красивый.
14.05.2020
Неплохой! А я ожидала что будет аромат клубники...(
16.05.2020
У меня были разные бальзамы по формату и ароматам: ваниль, вишня, клубника, лайм, кремовый гурманский, гранат, - все одинаковые.
14.05.2020
Для ночного времени идеальный.
16.05.2020
Кто не любит декоративку на губах, то и днем можно, глянец бальзам красивый дает.
14.05.2020
Мне так нравится его запах!
Приятный.
15.05.2020
Я тоже такое слышала кстати. Пользовалась с осени по весну в этом году, вроде все нормально было
16.05.2020
Мне кажется, что как всегда все индивидуально, но стоит быть осторожным.
16.05.2020
У меня такой с вишней. Согласна, что аромата вишни не ощущается. Мне его аромат не очень нравится, слишком его чувствую. Но, бальзам рабочий
17.05.2020
У меня тоже с вишней был, очень неплохой бальзам.