Опубликовано 3 Июль, 2019 - 23:23

полгода или более

Привет!

Купила Пантенол гель регенерирующий после солнца с гиалуроновой кислотой и витамином Е от Floresan первый раз в том году, кожа у меня очень сухая везде, но в жаркие дни даже легкие лосьоны для тела мне тяжеловаты, плюс когда потеешь, лосьон и пот смешиваются, это неприятные ощущения и на одежде все остается. Купила это средство как увлажнялка для тела на лето. Привлекло что это гель, то есть текстура легче лосьона и молочка, цена и состав в который входит алоэ, пантенол и чуток гиалуронки.

В составе: вода, экстракт алоэ, экстракт зеленого чая, пантенол, глицерин, витамин Е, аллантоин, кислота гиалуроновая, отдушка.

Обещания производителя: легкий гель с алоэ предназначен для регенерации и увлажнения кожи после принятия солнечных ванн. Алоэ Вера- мощный природный восстановитель клеток кожи, уменьшающий неблагоприятное воздействие УФ-лучей. D-Panthenol (пантенол) регенерирует поврежденный участки, придает мягкость и гладкость коже, витамин Е обеспечивает антиоксидантную защиту, гиалуроновая кислота быстро восстанавливает потерю влаги в верхних слоях кожи и смягчает ее. Быстрая помощь при солнечных ожогах, интенсивное увлажнение. Не оставляет следов жирности и липкости на теле и одежде.

Применение: нанести на средство на кожу лица и тела.

Упаковка: полупрозрачный пластмассовый бутыль, 150 мл. Защитной фольги в дырочке из которой выдавливаешь средство нет.

Консистенция: гель который быстро впитывается. Аромат легкий, приятный, ненавязчивый, на коже не остается.

Мои ожидания: легкий, чтоб быстро впитывался, увлажнял сухую кожу.

Результат: Покупала как замену лосьону для тела на жаркие дни. Привлекло что алоэ на втором месте, а еще в формуле пантенол, аллантоин и гиалуронка. Написано на упаковке интенсивное увлажнение, эти ингредиенты как правило для такой цели и используются. Итак, на сухую кожу тела Гель Пантенол наносить трудновато, предпочитаю на слегка влажную. Слегка(!) потому что если на мокроватую, как зимой делаю с маслами для тела, то гель немного дает липкость. Но быстро впитывается и липкость исчезает. Однако при нанесении на сухую или слегка влажную липкости не почувствовала. На одежде ниче не останется, так как впитывается он моментально. Как раз то что мне нужно было на лето, удобно когда можно помыться, намазаться и сразу одеться, бежать по делам. Итак гель хорошо увлажняет мою сухую кожу в жаркие дни. Кстати недавно попала под дождь и намочив предплечье, почувствовала чуть вернулась липкость геля, было не очень приятно. Когда высохла кожа ощущение ушло. На лето дает хорошее легкое увлажнение даже сухой коже. Ощущения бархатности и гладкости кожи к сожалению нет, но нам это и не обещали. Насчет солнечных ожогов - не знаю, но я пару раз мазала когда обожглась о плиту и потом духовку, правда боль средней интенсивности снимает хорошо. Как гель ведет себя с сильными ожогами не знаю. Расход экономичный, если наносить на слегка влажную кожу.

Вообще я это средство больше полюбила как увлажнялку и болеутолялку для зоны бикини и подмышек после шугаринга, который я делаю сама домашней пастой. Поэтому в качестве средства после депиляции особенно штуками типа воска и сахарной пасты очень советую. Кстати на лицо пару раз летом пробовала, нормально, но моей очень сухой коже увлажнения было мало, даже когда использовала его под солнцезащитное средство.

Хочу отметить один момент, первый раз покупала - упаковка была другой. Сейчас ее немного изменили и я побоялась что и состав тоже. Проверила составы вроде одно и тоже, так что спокойно недавно 2й раз купила этот гель, но в новой упаковке. Если честно мне по ощущениям кажется разница есть. Гель в новой упаковке хорошо убирает средние болевые ощущения (особенно после депиляции) и неплохо увлажняет кожу в жаркие дни. Но первый гель в другой упаковке увлажнял лучше. У меня такое ощущение что в формуле все же что-то изменили. Знаете звезды иностранного шоу-биза когда делают какую-н видимую процедуру на лице или теле, обязательно кардинально меняют цвет волос и/или прическу, чтобы отвлечь внимание поклонников и прессы от того что в их внешности произошли изменения. Я думаю, так же и с производителями которые вдруг решают поменять упаковку старому продукту.

Где взяла: Первый раз в "Ашане" за 86 рублей. В этом году тоже видела в "Ашане", в новой упаковке и уже дороже, но купила в "Магнит Косметик" стоил 110 рублей, по скидке на марку взяла за 76 рублей.

Итог: гель который нормально увлажнит даже сухую кожу но только в жаркие дни. Больше всего нравится как средство после депиляции, красноту и средние болевые ощущения снимает быстро и хорошо. Поставлю все же 4, есть ощущение что гель стал немного хуже по части увлажняющих свойств.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Увлажнение обычное, а не интенсивное
Pomerankaрекомендует