Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 09:09

Мой сегодняшний отзыв о зубной пасте Biomed Calcimax

укрепление и реминерализация эмали
Зубная паста находится в картонной упаковке,основной ее тон – серебристо-серый.

На картонной упаковке, впрочем, и на самом тюбике с пастой присутствует:

название продукта - комплексная натуральная зубная паста

для решения каких именно проблем она предназначена - укрепление и реминерализация эмали

преимущества использования данного продукта - быстрое 30-секундное очищение; 13 активных натуральных компонентов в составе; чистые зубы в течение 12 часов, после использования.

Отдельной строкой и цветом выделено, что паста не содержит SLS, SLES, парабены, фтор, синтетические ароматизаторы и красители.

Натуральна на 99 %.

По обещаниям производителя эта укрепляющая зубная паста Биомед Кальцимакс с солью древних морей и гидроксиапатитом кальция предназначена для защиты от кариеса и эффективной реминирализации эмали. Зубная паста подходит детям от 6 лет и взрослым.

В составе пасты есть экстракты подорожника и листьев березы, которые призваны оказать антикариесный и противоспалительный эффект.

Тщательное очищение достигается наличием в составе соды и Dissolvine.

Гидроксиапатит кальция и L-Arginine укрепляют зубную эмаль и снижают чувствительность зубов.

Комплекс глубоководных водорослей и розовой глины стимулирует кровообращение десен. Эфирное масло тимьяна предотвращает усталость, а его аромат придает силы.

Перед первым использованием зубной пасты на нашем пути встает преграда в виде фольги

,этот момент меня лично как потребителя всегда радует, поскольку это своего рода гарантия, что я первая, кто данным средством воспользуется.

Емкость тюбика с пастой 100 мл.

Сама паста имеет приятный аромат, скорее свеже-травяной, достаточно густую консистенцию и светлый розово-бежевый цвет.

Хорошо пенится при использовании звуковой зубной щетки, а при использовании обычной зубной щетки мне лично показалось, что практически не пенится и для появления ощущения эффекта чистых зубов требуется большее количество пасты.

Обладает приятным ненавязчивым вкусом, что немаловажно.

Да и мои зубы бывают чувствительны, слишком горячий кофе или слишком холодный сок, случается, доставляют моим зубам дискомфорт. К концу этих 2-ух недель такая неприятность стала случаться все реже, т.о., я полагаю, укрепление эмали действительно происходит.

Использовала пасту дважды в день на протяжении двух недель. Могу смело отметить небольшой расход и комфортное применение.

Достоинства
  • -натуральность
  • Подходит детям с 6 лет
  • Укрепляет эмаль
Наталья Премудраярекомендует