Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 06:29

несколько дней

Привет! Люблю я продукцию от бабушки Агафьи! Масок для лица из серии "банька Агафьи" приобрела сразу три штуки:

Поговорить хочу о голубой маске на васильковой воде.

Маска в мягкой упаковке с откручивающейся крышкой. Объем 100 мл. Выдавливать ооочень удобно.

Пройдемся по составу:

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Экоголик одобряет, хотя и не определил несколько ингредиентов:

Из "неопределенного":

Organic Centaurea Cyanus Flower Water - гидролат василька

Bentonite Xanthan Gum - Ксантановая камедь - также натуральный компонент

Ксантановая камедь или ксантан (xanthan gum) является абсолютно безопасным и экологически чистым продуктом. Ее получают ферментацией микроорганизмов, обитающих на растениях семейства капустные. Чаще всего используется в качестве загустителя.

Organic Malva Sylvestris Flower Extract - экстракт мальвы лесной

Avena Sativa Kernel Powder - овес измельченный

Измельченные овсяные хлопья служат прекрасным средством для пилинга для сухой и чувствительной кожи

В общем состав натурален на твердую пятерку! Основные два вещества это голубая глина и гидролат василька. Польза от глины:

Голубая глина способна: уничтожать бактерии; снимать воспаления; нейтрализовать и выводить шлаки, токсины; питать клетки минералами; стимулировать заживление ран; улучшать структуру кожи;

Что дает коже гидролат василька:

Способствует устранению жирного блеска, насыщает клетки питательными веществами, очищает поры, существенно улучшает состояние кожи, активизирует и усиливает эффективность любых натуральных кремов, которые наносятся на область век или на кожу лица в целом.

В общем для очищающей маски компоненты в самый раз!

На кожу наносится легко, я люблю слой поплотнее. Текстура нежная кремовая, ощущается глина в составе. Не так сильно сохнет, как простая глина, легче смывается. Во время использования никаких ощущений нет (кроме приятного запаха).

Результатом на коже я довольна! Гладкое мягкое личико и свежесть цвета кожи - то, что и хочется увидеть после использования очищающего средства. Однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Очищает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Их нет
Astarottaрекомендует
думаю стоит попробовать
06.11.2017
А я результата от нее особо не заметила. Мне больше просто маска из глины нравится