Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 22:00

от 50 до 150 руб.

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Уже давно весь интернет кипит о знаменитой маске от Бабушки Агафьи с голубой глиной на васильковой воде.

Лагерь разделился на два мнения: кто-то её любит, кто-то ненавидит. Я примкнула к тем, кто её любит.

Мой тип кожи: чувствительная, комбинированная (с "масляным блеском" в Т-зоне), склонная к воспалениям

Внешний вид упаковки весьма скромный, лично мне напоминает сгущёнку) Но именно такой формат масок мне очень нравится, т.к. можно использовать все до последней капельки)

Объём у маски 100мл., хватит надолго.

Состав у маски натуральный и если ты экоголик, то обрати внимание на эту маску.

• Состав:

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

• Общения производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

• Текстура:

Однородная, в меру густая, при нанесении не стекает. Запах при нанесении не ощущается.

Расход у маски не большой, хватит надолго.

• Применение

Перед применением необходимо очистить кожу. Нанести на кожу примерно на 10 минут. Кистью это гораздо удобнее сделать)

!!! Важный момент. Чтобы не пересушить кожу лица ни в коем случае нельзя дать маске засохнуть.

Лично я сбрызгиваю лицо термальной водой или гидролатом (кстати тоже от Бабушки Агафьи), но можно использовать и простую воду. Помимо всего не засохшую маску легче смыть.

При смывании использую спонжи из Фикс Прайса, облегчают смывание любой маски.

• Результат

Заветного сужения пор в моём случае не было, но кожу маска очищает хорошо, прям до скрипа. Чёрные точки становятся светлее, воспаления подсушивает. При регулярном применении так же немного осветляет следы постакне.

Для своей бюджетной цены маска очень даже хороша. Однозначно рекомендую попробовать, чтобы понять на чьей стороне ты!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очищает
  • Состав
  • Экономичная
Недостатки
  • Не сужает поры
Elsa_iRecрекомендует