Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:05

Моя дочь в полтора года заболела респираторным заболеванием, переносила очень тяжело, и педиатр помимо остальных препаратов предложила ускорить процесс выздоровления, и пропить флемоксин- солютаб, это было наше первое знакомство с антибиотиками, и оно было ужасным. Ребенок у меня НЕ АЛЛЕРГИК. В первый вечер она начала покрываться сыпью, я дала ей супрастин и все вроде бы прошло. Больше давать препарат не стала. На следующий вечер кожа у дочи пошла крапивницей, бляшками 4-5 сантиметров в диаметре, и ни зиртек, ни супрастин не помогали, она плакала, пришлось вызвать скорую. Ей поставили укол, сыпь стала проходить. С тех пор я всегда вначале читаю про побочные эффекты и прочее, перед тем как дать ребенку назначенный врачом препарат, и принимаю решение стоит ли рисковать. У флемоксина просто волшебный список побочных эффектов вплоть до отека квинке...одно лечим, другое калечим. Нам хватило одной!!! таблетки, кстати, думали аллергия на пенициллин, а оказалось нет,(сдали все пробы на аллергию - все отрицательные), возможно на какое-то другое вещество в составе препарата, может на мандариновый ароматизатор. Будьте осторожны.

Теперь я даю дочери антибиотик Сумамед, его она переносит хорошо.

А сама вылечила у себя начало пневмонии с помощью этого антибиотика.

Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
irenecharmне рекомендует