Опубликовано 22 Август, 2014 - 06:34

****Предыстория****

Я обладатель достаточно длинных,как мне кажется, волосы ниже лопаток. Которые регулярно подвергаются тепловой укладке. Поэтому страдаю сечением волос и всячески пытаюсь с ним бороться. Для этого в ход идут всевозможные средства:начиная народными средствами и заканчивая профессиональным уходом.

Так я добралась и до ухода маслами, так как наслышана о большой их пользе. Обычно я использовала для кончиков это масло, а для масок вот это масло. И добилась, как мне кажется, неплохих успехов в улучшении качества волос!!

И вот прогуливаясь по просторам рекоменда я наткнулась на отзывы девочек об этом масле брокколи, с яркими, привлекательными отзывами что оно способно заменить силиконы.

Я как большой любитель силиконов заинтересовалась. И я подумала а вдруг и правда оно мне поможет заменить силиконы и будет не только маскировать,но и лечить,и улучшать состояние волос!!!

♒♒♒♒Где купить♒♒♒♒

Если честно, кроме как на спиваке я нигде это масло не видела. Там оно продается в двух вариантах 50 мл за 399 либо 10мл за 130 рублей. Так как продукт для меня новый я решила взять на пробу всего 10 мл. Сделала заказ подождала недельку и получила его Smile

Упакован он добротно, как полагается, в бутылочку из темного стекла с дозатором.

ϟϟϟϟОбещания производителяϟϟϟϟ

Масло семян брокколи является подлинным источником естественного блеска и мягкости волос. Его действие сопоставимо с воздействием силиконов - придает волосам гладкость при прикосновении и блеск, не утяжеляя их и не мешая дышать ( доказано исследованиями) .Обладает приглаживающим эффектом, что позволяет формировать небольшие локоны и кудри. Масло брокколи облегчает расчесываемость и устраняет спутываемость волос. Богато витаминами, также является отличным источником питания для кожи и волос.

♥°*”˜˜”*°•Консистенция масла♥°*”˜˜”*°•

Масло густое, желтое с легким запахом капусты Smile На ощупь кажется сильно жирным. Но по волосам распределяется легко. И при правильно использовании не жирнит.

ジПрименениеジ

Так как я его купила в качестве замены силиконов, то я применяю его исключительно только на волосы:

-в чистом виде на кончики буквально пару капель

-за час до мытья в качестве маски опять же для кончиков

-обогащаю им спреи для волос

-иногда добавляю пару капель в бальзамы

✷✷✷✷Эффект✷✷✷✷

Если применять его как маску, то после мытья кончики волос более мягкие, напитанные появляется гладкость и блеск.

При добавлении в спреи и бальзамы особой разницы я не вижу(так как первоначально они сами по себе очень хороши), ну разве что дополнительный блеск Smile

А вот если наносить в чистом виде, то появляется моментальная мягкость и блеск волос,скрываются сечения, но к сожалению не эффект не такой сильный как после силиконов. К тому же я слегка чувствую жесткость после нанесения на волосы. Да к чему слова смотрите результаты на фото!!

✔✔✔✔ЭКСПЕРИМЕНТ СРАВНЕНИЕ✔✔✔✔

Итак я решила озадачится и провести эксперимент. Сравнить наглядно эффект от броколли и от силиконов. Чтобы наконец то разобратся способен ли он заменить силиконы.

Итак фото до.Волосы помыты шампунем с бальзамом и уложены феном с брашингом без всяких дополнительных укладочных средство.

до

Следующие фото после нанесения где то 4 капель масла броколли по всей длине и дополнительно пару капель на кончики. Как видите жирности нет. И волосы слегка пригладились,убрался пушок и заблестели.

После нанесения броколли

И наконец, последняя тройка фото. Это волосы с нанесенным на них силиконом.На мой взгляд тут эффект самый выраженный и шикарный. Появился блеск,рпактически полностью ушел пушок и сгладились кончики. Все-таки силиконы The best!!!

➣ ➣ ➣ ➣ Итог➣ ➣ ➣ ➣

Такому продукту однозначно должно быть место в косметичке!! Так как со временем масло действительно улучшает состояние и качество волос(если сипользовать как маску)! Но к сожалению для меня, заменить им силиконы не удалось. Поэтому ставлю ему оценку 4 звезды, так как громкие заявления производителя не сильно уж и подтвердились!Куплю его еще раз и буду медленно, но верно лечить свои волосы! Спасибо за внимание Smile

Мои другие отзывы на продукты спивакъ:

масло арганы

масло кокоса

средство для ногтей

А также мой отзыв об уходе за волосами

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Интенсивно питает волосы
  • Предотвращает сечение
Недостатки
  • СИЛИКОН ИМ НЕ ЗАМЕНИШЬ
Екаtеrинарекомендует
22.08.2014
Мне силиконовая несмывашка жутко испортила волосы. Теперь не доверительно отношусь к покупным силиконам, а вот это масло с удовольствием бы попробовала!
22.08.2014
Я на силиконах уже года три, ничего страшного не произошло Wink А как она вам испортила? И какая у вас несмывашка, если не секрет? Я просто часто читала что силиконы портят волосы, только вот до меня не доходит как маслянистое вещество может испортить волосы Shock
22.08.2014
Несмывашка от Avon. Сначала все было идеально: не видно секущихся концов, волосы гладкие и мягкие. Но потом они стали дико сухими и похожими на мочалку Sad
Здесь все более подробно расписывала.
А какими силиконами пользуетесь Вы?
22.08.2014
Я много разных пробовала, но вот мой фаворит http://irecommend.ru/content/ispolzuyu-uzhe-tretii.... Он самый лучший))А эйвон не пробовала, но хотела. Теперь точно его не куплю Wink
13.12.2014
и ко мне наконец-то приехало это масло, буду испытывать Smile
22.12.2014
Только что заказала себе это маслице. спасибо за подробный отчет! Боюсь только, что масло будет подсушивать волосы (у меня от всех масел так), но была -не была Wink
23.12.2014
Наверное от фирмы зависит! Я как то пробовала аргану, то сушила очень! А потом купила аргану от спивака так с ней все было окей Wink