Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2017 - 22:31

Отзыв решила написать в связи с тем, что в свое время искала такой в интернете, но не нашла ничего стоящего. Да в принципе ничего не нашла на тот момент.

Впервые эту пачку мне вручили в женской консультации, когда я стояла на учете по беременности. Две пачки Pregnacare c витаминами и две пачки Pregnacare с кальцием.

До этого я принимала Фемибион и Фемибион 2, и не очень доверчиво отнеслась к бесплатным витаминам. Так они у меня и провалялись до родов. После родов я переехала жить в городок поменьше, а Фемибион там не продают, но продают Прегнакеа. Пришлось воспользоваться тем, что выдали во время беременности.

В принципе понять что то после родов, свои ощущения, помогают они или нет, очень сложно. Но где то через год я бросила пить Прегнакеа, решив, что они бесполезны.

Волосы у меня полезли еще сильнее (лезть начали где то через 4 месяца после родов, не смотря на прием витаминов), и я чувствовала себя постоянно разбитой. Даже когда у меня был более менее нормальный сон.

В итоге через месяц перерыва я пошла опять в аптеку и купила такие же витамины, что давали в ЖК.

Стоили они около 550 рублей.

В упаковке 30 капсул.

Так выглядит упаковка
Задняя часть упаковки

Знаете тут я заметила один момент, когда я принимала эти витамины НЕежедневно, то никаких изменений не замечала. Но испугавшись за свои волосы, я в какой то момент пропила пол упаковки четко без пропусков и заметила в первую очередь, что память у меня улучшилась. Я стала лучше запоминать события вчерашнего дня, все мелочи да да все было очень запущено

Как производитель советует принимать эти витамины:

Способ применения:

Одна капсула в день во время или сразу после приема пищи, запивая водой или холодным напитком. Не разжевывать.

"Принимать во время еды" оказалось для меня порой непреодолимым препятствием. Мамочки меня поймут. Когда ты практически ешь на бегу, держа в одной руке ребенка в другой ложку. Но я нашла выход. С утра, пока готовится завтрак, или например варю мужу кофе (есть 1-2 минутки), я наливаю воду/чай/кофе, делаю какую-то небольшую закуску: ломоть сыра, кусочек хлеба с курицей/помидором/ваш вариант. Быстро ее съедаю и запиваю все вместе с витаминкой.

Еще у меня был один неприятный момент почему я бросила их пить, после нескольких курсов приема, меня начало подташнивать после приема витамина. Не знаю с чем это было связано. Но потом все прошло само собой. Я и сейчас спокойно допиваю пачку, хотя уже неделю как закончила кормить своего почти двухгодовалого малыша. Зубы слава Богу все на месте (что у меня, что у малыша все шло по учебнику), волосы не лезут, ногти тоже не ломаются.

В общем, и в целом, рекомендую. Особенно, если вам выдали их бесплатно. Хотя Фемибион мне нравился больше, но он и дороже в 3 раза)))

Достоинства
  • Волосы перестали выпадать
  • Выдается бесплатно в ЖК
  • Кожа,волосы и ногти стали лучше
  • Недорогие
  • Приемлемая цена
  • Улучшилась память
Недостатки
  • Вызывает тошноту
  • Таблетка неудобна для проглатывания
kometa56kрекомендует
12.02.2018
Неплохой состав, хотя надеялась увидеть там хотя бы кальций... За такую цену)))) надо будет попробовать) неплохо Вас в роддоме "подкармливали" Big smile нам только компливит мама в мою первую беременность бесплатно выдавали....