Опубликовано 24 Август, 2023 - 20:00

Всем привет 🥰.

В жизни каждой женщины наступает такой момент, когда она становится матерью, когда на свет появляется маленький человечик.

Наш организм и так во время беременности испытывает большой стресс: выпадают волосы, крошатся зубы эти растяжки на теле и т. д. Поэтому, во время беременности необходимо следить за своим организмом.

Мне мой гинеколог выписала таблетки "Диетическая добавка EuroPharma Alliance Sp. z.o.o. ПреМама Дуо". Давайте немного расскажу о них:

Диетическая добавка EuroPharma Alliance Sp. z.o.o. ПреМама Дуо.

Цена: 1600;

Бренд: PreMama;

Срок годности: 2 года;

Изготовитель: Республика Северная Македония;

Где купить: купить можно в аптеках, яндекс маркете и на Wildberries;

УПАКОВКА:

Таблетки находятся в картонной коробочке. Упаковка симпатичная. Бело-розовая коробка, где нарисованная девушка с животом.

По бокам можно увидеть всю важную информацию:

- Составы таблеток;

- Составы капсул;

Состав таблеток:

Витамины:

B1 (тиамин), В12 (цианокобаламин), В2 (рибофлавин) В5 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), В7 (биотин), В9 (фолиевая кислота), С (аскорбиновая кислота), D3 (холекальциферол), Е (токоферол).

Микроэлементы:

Са (кальций), Cr (хром), Сu (Медь), Fe (железо) , J (йод), Mg (магний), Mn (марганец), Mo (молибден), Se (селен), Zn (цинк).

Состав капсулы:

Докозагексаеновая кислота (200 мг, не менее) и витамин Е. ​

- Область применения;

- Рекомендации по применению;

- Противопоказания;

- Условия хранения;

- Срок годности;

- Условия реализации;

На верху коробки также можно увидеть состав таблеток.

Внизу адрес производителя и импортёра.

Также внутри коробки можно увидеть инструкцию по применению в бумажном виде.

1 страница

2 страница

В инструкции имеется вся подробная информация по применению препарата.

ЦЕНА:

Как я уже говорила, покупали мы эти таблетки за 1600 рублей. Конечно дороговато, но мы уж не стали искать аптеки, где они стоят дешевле. Просто зашли в 1 аптеку и купили. Если уж вы хотите сэкономить, то эти таблетки в Яндекс маркете стоят всего 900 рублей, разница ощутима (700 рублей). Если ещё и каждый месяц покупать их (представьте, если 1600 умножить на 9 месяцев это где-то около 15 тысяч, а если 900 умножить на 9 месяцев это уже 8100, экономия 7000) .

ТАБЛЕТКИ:

Внутри коробки можно увидеть тне только таблетки, но и капсулы для применения.

Упакованы эти таблетки и капсулы в заклеенные фольгой блистеры. Фольга обеспечивает необходимую степень герметичности, защищает от влаги и от проникновения солнечных лучей и т. д.

Капсулы:

Капсулы жёлтого цвета, форма у них овальная. На вкус, когда проглатываешь особо не ощущается, а если прокусить, то во рту ощущается рыбий жир (не люблю жиры).

Таблетки:

Таблетки алого цвета, форма такая же, как у капсул (овальная). Очень гладкие, но размер конечно могли бы сделать поменьше, я и маленькие таблетки ели глотаю, а тут такие. На вкус мне они не понравились, как будто я ем дрожжи. Очень неприятный привкус остаётся во рту, прям до тошноты!

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Кто планирует забеременеть или уже в положении, то надо будет принимать эти таблетки 1 раз в день по одной таблетке и капсуле. К сожалению, в инструкции не сообщается, как и когда принимать таблетки, но я решила не замарачиваться, и пить до еды.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Хоть я и аллергик, но на эти таблетки и капсулы у меня никаких аллергических реакций не возникло.

МОЁ САМОЧУВСТВИЕ:

1 триместр беременности прошёл, как мягко сказать то, просто ужасно! Этот токсикоз, я думала, что он никогда не закончится. Не смогла есть нормально, несколько раз на работе падала от бессилия, эти головокружения.... Тошнило не только от еды, но и от запаха.

2 триместр беременности тоже проходит не ахти! Эти бесконечные боли в ногах и пояснице, уже не могу терпеть. К тому же ужасно начали выпадать волосы. Прям в день 2-3 раза собираю большой комок волос, аж страшно становится, что могу облысеть. Отёки на ногах, эти судороги..... К тому-же со зрением начались проблемы, хотя 8 месяцев назад я делала коррекцию зрения.

Через неделю начнётся 3 триместр, не знаю что даже и ожидать!!! Всё же, буду надеятся, что всё будет хорошо.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Диетическую добавку EuroPharma Alliance Sp. z.o.o. ПреМама Дуо принимала я не особо долго, назначали мне где-то в 13 недели, принимала 3-4 месяца, потом просто перестала (честно, забываю о них).

Также мой терапевт посоветовала не принимать таблетки, сказала, что это вредит плоду. (Просто написала слова терапевта, я сама так не думаю) .

Как я уже говорила, хоть я и в какой-то степени аллергик, при приёме этих таблеток, у меня никаких аллергических реакций не возникло.

Конечно же , после приёма этих витаминов, я каких-то вау эффектов не заметила. Моё самочувствие не улучшилось, боли не ушли, волосы не стали выпадать реже и т. д. Но я от этих таблеток волшебства и не ожидала. При беременности это всё нормальное явление. Поэтому, не стоит тут обвинять эти витамины в неэффективности.

ВЫВОД:

Я не буду обвинять витамины в не эффективности. В период беременности всё что я написала, это нормально. Просто ребёнок берёт у мамы нужные ему витамины.

Но, после приёма этих таблеток я не почувствовала ни капельку улучшения. Поэтому решила для себя, что от них толку нет, пустая трата денег на ветер. После того, как я перестала принимать таблетки, ничего не поменялось, состояние такое же.

Кстати, возможно у этой поликлиники есть договорённость с производителями таблеток, так как нам бесплатно раздавали материнский паспорт (где реклама о этих таблетках) и выписывали эти таблетки.

Моя оценка 4-. Двойку или тройку конечно же не могу поставить, у всех всё индивидуально, кому-то помогают эти таблетки, а кому-то нет.

Спасибо за внимание 🌸😊. Всем беременяшкам лёгких родов.

Достоинства
  • Омега-3 в составе
  • Полный набор необходимых компонентов
  • Хороший состав
Недостатки
Назиля 19.рекомендует