Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2024 - 12:04

Кто про что, а вшивый про баню, точнее беззубый про зубы. Вот уже скоро год как я поселилась в кабинете стоматологов, почему-то разом у меня посыпались зубы, одни подъел кариес, другие попортила советская стоматология, другие пали жертвой современного лечения. Итог грустный - лишилась трех опорных зубов за один год, четвертый отчаянно пытаюсь спасти сейчас.

Немного предыстории или зачем не понадобился Нейромультивит: с этим витаминным комплексом я знакома очень давно, назначал мне его невролог для лечения позвоночника, а так же для лечения шейного остеохондроза, но в этот раз мне его назначил стоматолог, чем немало удивил. Расскажу про все случаи использования.

Нейромультивит - поливитаминное средство.

Нейромультивит при шейном остеохондрозе, межреберной невралгии и корешковом синдроме
Где купить: строго аптека, почему-то в онлайн аптеке было указано что средство рецептурное, однако рецепт у меня никто не спросил по факту. Это не БАД, это именно аптечные витамины, с доказанной эффективностью.

Цена: за пачку 20 таблеток я отдала 400 рублей. Вообще Нейромультивит один из самых дорогих аптечных комплексов витаминов группы В и один из самых эффективных.

Состав: фактически это комплекс витаминов группы В.

Тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлолрид, цианокобаламин.

Упаковка: картонная пачка с блистерами и полноценной заводской инструкцией. У меня пачка 20 таблеток, но есть и другие формы выпуска.

Таблетки достаточно большие, круглые, в глазированной гладкой оболочке, что облегчает проглатывание.

Показания к применению:

• полинейропатии различной этиологии
  • межреберная невралгия
  • корешковый синдром
  • шейный синдром
  • плече-лопаточный синдром
  • поясничный синдром
  • люмбоишиалгия.

Нейромультивит в стоматологии. Зуб-шестерка у меня требовал перелечивания корней, натерпелся он бедняга. Там лежала резорцин-формалиновая паста, залитая еще в советское время, потом была попытка его перелечить, но врач оказалась руко*опая и не до конца запломбировала каналы, это привело к тому, что зуб по итогу заныл спустя годы. Я нашла хорошего доктора и мы попробовали перелечить зуб по-новой. Давалось это непросто, но доктор все сделала и каналы были промыты и пройдены материалом до конца. Зуб после процедуры не сильно беспокоил, но Найз я все же пропила в целях снятия возможного воспаления на всякий пожарный, по совету врача конечно же. Спустя время я заболела, подхватила ОРВИ и зуб вдруг заныл ни с того, ни с сего. Я выздоровела, зуб прошел. А потом заболел снова. Боль была странной, то исчезала совсем, то появлялась на несколько дней. Врач посоветовала мне комплекс разных витаминов для поддержки, среди них был и Нейромультивит.

Спустя 5 дней после начала приема Нейромультивит мой зуб успокоился и болеть перестал, совсем. Я обрадовалась, потому что потерять последнюю шестерку совсем не хотелось. Однако спустя еще 5 дней боль вернулась, только сменила свой характер и даже локацию. Вобщем в стоматологии в моем случае Нейромультивит оказался бессилен и меня ждет консультация у другого специалиста потому что что там теперь болит надо выяснять.

Нейромультивит в неврологии и при шейном остеохондрозе.

Так случилось, что перед приемом Нейромультивита у меня снова заболела шея, она у меня сложная, доставляет мне немало хлопот и требует внимания. Бывает чуть застудишь, чуть продует, гимнастику делать поленишься или пропустишь и привет-приехали. Вобщем правая сторона шеи стала болеть так, что больно голову наклонить. Нейромультивит исправил мне это безобразие, уложилась я в 20 таблеток.

Дозировка: Пила по 1 таблетке два раза в день. Мне обычно все пытаются назначить 3 таблетки, но так как я давно знакома с этим препаратом и знаю как он на меня действует, то пью не более двух таблеток в день, иначе побочный эффект, об это скажу ниже.

За 10 дней у меня полностью исчезла боль в шее, ушла скованность, пропало ощущение растяжения мышц и сдавленность отдельных участков. Так что получилось, что Нейромультивит мне помог поправить шею, а вот с зубом мимо. Ну хоть какая -то польза. Кстати это не первый раз когда мою шею именно этот витаминный комплекс лечит успешно. Я пробовала заменить его на более дешевый и менее аллергичный для меня Комбилипен, но он не идет в сравнение по силе воздействия с Нейромультивитом. Если надо быстрее, то лучше Нейромультивит.

Нейромультивит для нервной системы: Еще одной плюшкой во время лечения стал тот факт, что моя потрепанная походами к стоматологам нервная система немного ожила и благодарно восприняла такую терапию. У меня нормализовался сон и почти пришло смирение, ну насколько это возможно в данной ситуации, раздражаться я стала меньше. Общеизвестно, что витамины группы В благотворно влияют на нервную систему.

Нейромультивит инструкция

Витамин В6 необходим для нормального функционирования нервной системы. Участвует в биосинтезе многих нейромедиаторов- дофамин, норадреналин, адреналин, гистамин и гамма-аминомасляная кислота.

Нейромультивит инструкция
Так что если вас треплет как Тузик грелку, то поддержать нервы витаминами после консультации с врачом и может даже после сдачи анализов, будет не лишним.

Нейромультивит при межреберной невралгии: Еще один случай из моей жизни, когда Нейромультивит мне помог: несколько лет назад у я так нанервничалась, что внезапно мне стало больно делать вдох полной грудью. Болело где-то внутри за грудиной, прямо по центру. Боль была тупая и надоедливая. у меня такое и раньше было, но в тот раз как-то особенно сильно и дискомфортно. Пожаловалась врачу, диагноз межреберная невралгия, мне назначили комплекс Нейромультивит по 3 таблетки в день на 10 дней. Именно тогда я поняла, что двух таблетунов мне за глаза хватит. Боль в груди как рукой сняло где-то на третий-четвертый день, я просто проснулась, а ничего не болит и дышать я могу легко, но курс допила до конца.

Нейромультивит при корешковом синдроме в поясничном отделе позвоночника тоже повод пропить, а то и проколоть Нейромультивит. Однажды я поутру не смогла встать с кровати потому что в пояснице что-то хрустнуло, щелкнуло, защемило и разогнуться я не сдюжила. Боль была резкой и острой, словно меня прокалывают чем-то острым всякий раз как я пыталась повернуть корпус или разогнуть спину. В скрюченном состоянии буквой "зю" я доковыляла ло невролога и получила назначения, в том числе и Нейромультивит. Помогло, отпустило меня уже на следующий день, точнее ну как отпустило, я стала хотя бы поворачивать туловище, окончательно разогнулась я тогда до нормального состояния дней через пять.

Побочный эффект: для меня Нейромультивит очень мощный, поэтому колоть я его избегаю, во-первых, уколы болезненные, во-вторых, аллергичные. Нейромультивит в количестве трех таблеток в сутки вызывает у меня адское жжение и покраснение кожи на лице, с образованием сухой корки и шелушений. Проходило у меня тогда все это очень долго, где-то неделю я ходила краснощекой Марфой-красавицей, чесалась как блохастая болонка. Терапевт сказала, что мол да, часто бывает такое, невролог тоже плечами пожала, типа даааа не редкость такая реакция....а предупреждать людей они конечно не пробовали.

А вот в количестве двух таблеток нормально переношу.

Итог: Нейромультивит замечательный и довольно мощный витаминный комплекс витаминов группы В, который отлично помогает при неврологических проблемах с позвоночником. Меня выручал при шейном остеохондрозе не раз, а вот в стоматологии оказался бессилен, что ж видимо проблема в чем-то другом. Если врач назначает, то рекомендую попробовать и не искать аналогов, все таки разница есть, но с дозировкой аккуратнее, препарат мощный.

Very KK Bad Womanрекомендует
27.01.2024
Знаю такие витамины и достаточно эффективные, но лучше в уколах делать.
01.02.2024
Не знала о таком препарате 🤷‍♀️ у меня проблемы с шеей