Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2023 - 20:24

Кто не боится уколов - тот я. Найдутся ли среди читателей такие? Думаю, что они существуют. У меня нет страха перед уколами и никогда особо не было, а после того, как попал в больницу и получил больше 200, то ничего не пугает уже сильно. Я научился делать внутримышечные уколы не только другим, но и самому себе. Пришлось, когда заболел и никого не было рядом из тех, кто бы смог. Просто хотелось вылечиться и встать на ноги. Раз надо, то сделаешь. Все равно у меня бывают моменты, когда надо набраться смелости и воткнуть иглу себе. Выписал мне врач витамины группы B в комплексе при болях в пояснице и в спине. Подозрение еще было на межреберную невралгию. Назначили не в таблетках, а в виде раствора (в уколах) и такой формат считается лучше по действию. Я уже был знаком с некоторыми - мильгамма, ларигама, комбилипен. Витамины Нейробион Dr. Reddy's тоже из их ряда. Правда у них есть некоторые нюансы, о которых я расскажу в отзыве.

Где купить: не скажу, что Нейробион Dr. Reddy's самые популярные и найти можно в любой аптеке, но сильной проблемы отыскать нет. Был, правда, период, когда их не продавали и дефицит с ними наблюдался, чего сейчас нет.

Стоимость: 330-500 рублей в зависимости от места приобретения. Разница может быть в 50-100 рублей. Почему бы и не сэкономить, если позволяет время и желание?! Иногда столько выпишут препаратов, что наберется не на одну тысячу рублей и даже не на две.

Цены в аптеках города (март 2023 года):

418 рублей - ВИТА (через приложение);

486 рублей - ЕАптека (Сбераптека);

332 рубля - Апрель (по клубной цене, а обычная - 489 рублей);

408 рублей - Аптеки Плюс.

Дата выпуска, срок годности:

Производитель, состав (входящие витамины и другие компоненты), условия хранения и многое другое.

Коробка открывается с помощью предусмотренной конструкции. Можно сказать, что имеется предварительная защита, что бывает редко. Никто не залезет просто так, инструкцию не почитаешь, если вдруг захотелось в аптеке. Ищем и смотрим перфорированную область, тянем и открываем упаковку. Внутри три закрепленные ампулы и ни одна не вылетела.

Препарат импортный, не отечественный и для некоторых людей этот момент будет немаловажным плюсом. Аналогами у Нейробион Dr. Reddy's по группе являются - Мильгамма, Комбилипен, Ларигама, Бинавит, КомплигамB. Что из этого выбрать? Посоветует врач и у Нейробион Dr. Reddy's самое большое преимущество. Какое? У витаминов Нейробион Dr. Reddy's всего три ампулы, а в других 5 или 10 ампул. Их надо будет просто все проколоть и хватит на курс. Мильгамму или другие витамины обычно прописывают по 5 или 10 уколов. Тут же 3 штуки и потом может уже не понадобиться дополнительных, но все зависит от ситуации после применения. Хватило ли мне их? Напишу дальше в отзыве. Я так понимаю, что нейробион выпускается одним и тем же производителем, но под разными марками - MERCK (МЕРК) и Dr. Reddy's.

Инструкция по применению:

В аптечке Нейробион Dr. Reddy's при комнатной температуре нельзя держать и это не таблетки. Храним витамины в растворе только в холодильнике, больше нигде, читаем информацию на упаковке и в инструкции. Наверняка об этом многие знают, а если нет, то теперь осведомлены. Из аптеки до дома ничего плохого не случится при переносе, так мне сказал фармацевт и не надо носить с собой термосумку или холодильник, в холодное время так вообще не стоит переживать об этом и брать в голову. Нейробион содержит три вида витаминов - B1, B6 и B12:

тиамина гидрохлорид (витамин В1) 100,0 мг, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 100,0 мг, цианокобаламин (витамин В12) 1,0 мг.

Делаем уколы сами, в больнице (дадут направление и мне предлагали) или чтобы кто-то делал. При покупке витаминов не забудьте о спиртовых салфетках (можно взять муравьиный спирт и ватные диски - дешевле гораздо, потом еще не раз пригодятся) и шприцах. Фармацевт может сразу предложить эти дополнительные товары. Какие шприцы покупать? Я советую 5 мл. и нужно чтобы игла входила как можно глубже в мышцу.

Жидкость у витаминов красного цвета и не густая, практически как вода. У них характерный запах, который запоминается на всю жизнь. Открываешь ампулу и сразу понимаешь, что это витамины. Будьте аккуратнее, чтобы не капнуть на одежду. Я практически всегда подпиливаю ампулу и откалываю с осторожностью верхнюю часть.

Мильгамму, ларигамму и комбилипен надо колоть ежедневно, а Нейробион Dr. Reddy's необходимо (желательно) через день или даже два из-за высокой концентрации входящих компонентов. Так не будет передоза витаминов и побочки могут не возникнуть. Об этом мне даже сказал врач.

Я делал уколы сам себе и мне кололи. Как больнее и удобнее? Уколы болючие в любом случае и может немного отниматься пятая точка с ногой. Терпеть придется точно. Раствор необходимо вводить медленно и не торопиться. Конечно же, удобнее, когда тебе делает кто-то укол и можно полежать потом. Болевой синдром от укола проходит постепенно и потом вообще исчезает. Попа в месте укола, кстати, потом немного чешется и при введении пощипывает чуть-чуть. Это нормально.

Никаких побочек у меня не было ни после первого, ни после третьего укола. Мне хватило трех ампул на курс и дополнительно не понадобилось. Лучше, конечно, пропить потом еще и таблетки нейробион или другие витамины группы B, но мне в этом не было необходимости.

Эффект оказался положительным и мне становилось легче. После первой дозы витаминов Нейробион Dr. Reddy's уже наблюдались улучшения, которые я и хотел бы получить.

Отмечу, что было больно, когда делал (делали) укол и приходилось терпеть. Между прочим, в составе нет никакого обезболивающего (лидокаин), как, например, в ларигамме. Для меня антибиотик цефтриаксон все равно был больнее.

Не буду кричать и орать, что эффект мгновенный и надо просто подождать, чтобы понять, как сработал препарат. После витаминов Нейробион Dr. Reddy's я почувствовал прилив сил и отмечу, что действие было заметное. В комплексе с другими препаратами проблема со спиной и поясницей была практически устранена.

Хотите быстро и без лишней нервотрепки проколоть витамины группы B? Тогда берите Нейробион Dr. Reddy's и может хватить трех ампул на курс при благоприятном действии. Препарат оказался рабочим и помогает, но в комплексе. Остальные витамины (мильгамма, ларигама, комбилипен) надо колоть дольше и значит больше будете испытывать стресс. Три укола - это же меньше, чем пять или десять. Не правда ли?!

Grunezрекомендует
Запомню папе
в закладки
Полезный отзыв Smile
21.03.2023
Скрин) пусть будет в сохраненных) спасибо)
21.03.2023
Сегодня отзывы на уколы)))
Тоже про один написала. Вам больше повезло)
Прочитала с большим интересом. Не знакомый препарат для меня
21.03.2023
С таким не знакома, Комбилипен только знаю. Одно время сама делала уколы, но практики мало, боюсь)
Группа В все очень болючие😐
Выздоравливайте
21.03.2023
Для лечения оправдано. Но просто витаминами ширяться ради витаминов - увольте!)
21.03.2023
Колола витамин б по отдельности, про такие не слышала. Полезный отзыв
Люди, сами себе ставящие уколы, наверняка прилетели с другой планеты...
21.03.2023
Для меня до сих пор загадка, как люди ставят себе уколы сами...
Главное, что средство эффективное!!
22.03.2023
А колоть каждый день, или через один?
22.03.2023
У меня муж сам себе в ягодицу уколы колет тоже, так как я, трусиха ещё та. Действительно, если захочешь поправиться, и не на такое пойдешь
Определенно и мне поможет!
22.03.2023
Возьму на заметку, колола свекрови комплигам, столько побочек вылезло)
Полезный для многих отзыв 😙
22.03.2023
"Кто не боится уколов - тот я. Найдутся ли среди читателей такие?" - вот это вряд ли! Smile
22.03.2023
Не знакома с данным препаратом. Спасибо за наводку.
Хорошо что всего 3 ампулы. И эффект положительный 👍
22.03.2023
В закладочки возьму, мне с моими суставами актуально, а я про такой ни разу не слышала. Выздоравливайте!
Раньше доверял импортным препаратам, но в последнее время опасаюсь, никто их не контролирует.
Спасибо, буду знать
Желаю Вам крепчайшего здоровья)
Именно такой препарат не назначали, а типа мильгаммы и комплигама брала.
Спасибо за подробности 💜
23.03.2023
Буду знать
Интересно, буду знать на всякий случай.
24.03.2023
Блин, я боюсь уколов до жути просто.
24.03.2023
Да, было бы неплохо научиться себе делать уколы. Лекарства так гораздо лучше усваиваются, чем через желудок
25.03.2023
Всего три укола-это же вообще красота!
25.03.2023
Я научился делать внутримышечные уколы не только другим, но и самому себе.
Я тоже. Big smile
25.03.2023
Я такие в таблетках пила.
26.03.2023
Ой, спасибо за отзыв! Я как раз ищу замену мильгамме без которой и жизнь - не жизнь (корешковый синдром дело такое), и каждый раз из-за непереносимости лидокаина страшно её колоть. Попробую этот прерарат
27.03.2023
Полезная информация, спасибо!
Забираю в закладки, чтоб не забыть Exclamation Mark
27.03.2023
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
30.03.2023
В закладки: актуальная проблема и актуальное недорогое решение! Но Вы прям молодец, что сами умеете ставить уколы, это решение огромной проблемы собственными силами!! И про такой нюанс, как "поглубже в мышцу" не знала! Спасибо, очень полезный отзыв!!!