Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 05:11

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Периодически я пропиваю и / или прокалываю витамины группы В курсами. Назначает мне их невролог по моим жалобам и симптомам, а именно: гудит голова, плохой сон, бессонница, апатия, отсутствие сил и энергии. Как известно, группа В помогает нервишкам, налаживает сон.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Цена: 566 руб
  • Где купить: я покупала первую пачку в аптеке у дома, а другие заказывала подешевле через интернет-аптеки

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка небольшая с синим оформлением.

Внутри инструкция по применению и 2 блистера по 10 таблеток.

Сами таблетки в меру большие, но они гладкие. Оболочка чуть сладковатая, глотать приятно. Что внутри - не знаю, я их не раскусываю.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нейробион я пила по схеме от невролога: 1 таблетка 2 раза в день во время или после еды. Главное, не до еды. Курс 1 месяц.

Пить таблетки легко, они хорошо скользят и проглатываются. Из-за сладкой оболочки приятно глотать. Единственное, если во рту долго гонять таблетку туда-сюда, то оболочка будет таять и будет сложнее ее проглотить.

В состав таблеток входят витамины группы В (В1, В6, В12) в большой дозировке, поэтому во время приема необходимо исключить остальные комплексы, куда входят эти витамины, чтобы не было передозировки.

• тиамина дисульфид (витамин B1)- 100,0 мг
  • пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) - 200,0 мг
  • цианокобаламин (витамин B12) - 200,0 мкг

Группа В направлена на восстановление работы нервной системы, которая сказывается разными проявлениями. Я боролась с шумом в голове и проблемами со сном.

Что могу сказать: мне стало в этом плане полегче, я стала более спокойна и в то же время не вялая, сон более менее наладился.

Но:

- шум / гудение в голове не ушли (если только капельку стали меньше)

- во время приёма у меня несколько раз защемляло нерв на рёбрах. Извините, я тут нервы лечу, Нейробион должен и от этого помогать, а не защемлять их. Кстати, осенью я пила Нейробион другого бренда и было аналогично…

На мой курс в 1 месяц мне надо 3 пачки, курс обошёлся мне более 1.500 рублей. И я недовольна до конца результатом. Да, лучше, но не на 1.500 рублей. При этом, помимо витаминов, у меня было комплексное лечение.

При приеме группы В есть опасение для людей с проблемами ЖКТ, поэтому гастроэнтеролог рекомендовал в такие моменты перекрывать лекарства Омез - 1 капсула в день на протяжении всего лечения. Я не пила Омез и проблемы с обострением гастрита обошли стороной. Если бы начались подозрения на обострение, то начала бы курс Омез.

Из плюсов приема группы В - это уменьшение выпадения волос.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• нормализуют сон
  • режим сон-бодрствование улучшился
  • для нервишек
  • легко глотать
  • уменьшение выпадения волос

⛔️ Минусы

• защемляло нерв во время приема
  • цена на курс
  • на курс надо несколько пачек
  • гудение в голове не прошло

Рекомендую?

Витамины Dr. Reddy's Нейробион рекомендую по назначению невролога в комплексном лечении.

❌❌❌ Муж сказал: «Будешь получать на irecommend 500 рублей в день - можешь увольняться с работы». Сколько я зарабатываю на отзывах?

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Свойства прямо порадовали)
14.06.2022
Надо будет более подробно изучить, не слышала о таких даже (
14.06.2022
Неплохие витамины, я вот выбрала для себя ванны с магнием пока.
14.06.2022
Уменьшение выпадения волос приятный бонус))
Слышала про этот препарат Smile
14.06.2022
Слышала об этом препарате, но самой пока не приходилось их принимать