Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июль, 2023 - 12:28

Никогда ранее не пила витамины группы В, за исключением витамина В9 (фолиевая кислота).

Моя свекровь рассказывала, что в советском союзе им ставили профилактические дозы "бэшек" в виде уколов каждую весну.

Невролог поставил мне диагноз "межрёберная неврлагия" и настоятельно просил приобрести нейробион.

Боли, и правда, уже замучили. Их легко перепутать с сердечными, что пугает.

Известно также, что витамины группы В играют огромную роль в промежуточном метаболизме, который протекает в ЦНС. Читала исследования, что "бешки" так же влияют и на торможение ЦНС, порой это очень нужно.

Из пищи мы не всегда получаем нужное количество витаминов, даже не смотря на то, что рацион сбалансированный (мой точно).

В данном препарате, как мне объяснил врач, доза терапевтическая.

Место покупки: ближайшая к дому аптека. Препарат популярный, найти его в продаже не составит труда.

Стоимость: около 400 рублей

Страна-производитель: Австрия.

Упаковка симпатичная, в синих тонах.

Форма выпуска: 20 таблеток.

Таблетки круглые, белого цвета, среднего размера.

Запаха никакого не имеют, пьются легко.

Способ применения:

По 1 таблетке 3 раза в день, запивая небольшим количеством воды.

Срок лечения: 3 недели

❌ Очевидно, одной упаковкой на курс лечения не обойтись, не очень удобно. Да и пить три раза в день. Главное - не закрутиться в делах и не забыть.

Что представляют собой витамины в данном комплексе?

Витамин В1 (тиамин).

Участвует в метаболических процессах белков, жиров, углеводов. В основном, накапливается в скелетных мышцах, но присутствует и в тканях (пищеварительная система, печень, сердце, мозг). Обладает антиоксидантными свойствами, т.е. участвует в борьбе со свободными радикалами.

Витамин В6 (пиридоксин).

Влияет на усвоение белка из пищи. Приём "бешек" важно дополнять обилием белковой пищи в рационе для лучшего эффекта.

Также пиридоксин участвует в производстве гемоглобина. Важно не допускать дефицита В6 тем, у кого в анамнезе есть диагноз ЖДА.

Часто этим витамином усиливают магний, потому что в таком случае противосудорожный эффект становится выше.

Витамин В12 (цианокобаламин)

Способствует более быстрой регенерации тканей.

Участвует в процессе кроветворения и способен его нормализовать.

Переносит метильные группы (подробнее можно узнать, если почитать про процессы метилирования в человеческом организме).

Мои впечатления

На данный момент, я заканчиваю лечение от невролога и могу с уверенностью отметить, что витамины группы В в комплексе оказались явно не лишними.

✔️ Боли, мучающие меня долгое время, отступили.

✔️ Я стала шустрее соображать, что сказалось на когнтивных функциях.

✔️ Стала лучше высыпаться и просыпаться более отдохнувшей.

Вердикт

Производитель не подвёл, товар качественный. Конечно же, я рекомендую данный комплекс. Но, опять же, только по рекомендации специалиста, дабы не навредить. Сама себе назначать бы не рискнула.

The Empressрекомендует