Опубликовано 1 Май, 2019 - 20:02

В последнее время все больше стала распростараняться информация о вреде дезодорантов, в составе которых содержатся соли алюминия (они закупоривают железу и блокируют секрецию пота, из-за чего могут провоцировать развитие различных болезней). Так как в составе всех антиперспирантов (дезодорантов), которыми я ранее пользовалась из масс-маркетов (Nivea, Dove и другие) они содержались, а также в составе ещё был спирт, который периодически вызвал покраснения или раздражения, то я решила попробовать дезодорант Bioderma Sensibio Deo Freshness Deodorant. Его я приобрела в аптеке, цена была около 650 рублей, что гораздо дороже по сравнению с дезодорантами из масс-маркетов, но меня подкупил его довольно безвредный состав.

Производитель указывает что «не содержит солей алюминия и не содержит спирт»

Не содержит солей алюминия и спирта
Сама жидкость во флаконе выглядит как очень жидкое водянистое молочко прозрачного цвета с нейтральным ненавязчивым запахом. Вполне приятно по ощущениям наносится, но долго впитывается и сохнет. При этом никакого жжения и раздражения даже после бритья не вызывает, даже наоборот успокаивает кожу, т.е. для чувствительной вполне подходит.

У меня слегка повышенная потливость, но обычные дезодоранты масс-маркета с солями алюминия в составе вполне с этим справляются.

На Bioderma Sevsibio заявлено, что «эффективно нейтрализует запах», а также это «освежающий дезодорант»,

но когда я первый раз воспользовалась им и пошла на работу ( а работа у меня в офисе, физической активности нет) - это был просто кошмар - он не то, что не нейтрализовал запах, а складывалось такое ощущение, что он его просто усиливал.

Казалось, что от меня на пол метра вокруг стоит запах пота и подшышки на футболке были все мокрые, хорошо, что она была черного цветаи визуально не так заметно. Проходила я как вонючка целый день. Было жутко не комфортно и неудобно, когда ко мне подходили люди. Я подумала, что возможно это первая такая реакция организма, попыталась ещё в течении недели, даже чуть больше попользоваться им - конечно такого жуткого запаха как в первый день больше не было, но подмышки на одежде также становились всегда почти сразу мокрые и запах довольно неприятный тоже всегда присутствовал. Освежающего эффекта я абсолютно никакого не заметила. Запах он не маскирует и не скрывает.

Несмотря на то, что он комфортный при нанесении, дезодорант совершенно не гигиеничный. На шарик постоянно налипает куча ворсинок, которые при прокручивании шарика попадают внутрь самого флакона и от них дальше не избавиться никак. Выглядит грязным.

Постоянно налипают ворсинки

Возможно, если использовать его в холодное время года, то будет какая-то защита, но в весенне-летний период, когда я пыталась им пользоваться - он не вообще не справляется со своей задачей. Мне не подошёл и теперь стоит - не пользуюсь. Стоимость свою он не оправдывает, разве что только безвредным составом.

Достоинства
  • Легкий ненавязчивый запах
  • Не содержит солей алюминия и спирта
  • Отсутствие алюминия
  • Приятен в нанесении
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не справляется с основной задачей
  • Негигиеничный ролик
  • Плохо защищает
  • Эффект достаточно короткий
Лисица88не рекомендует