Опубликовано 10 Август, 2020 - 08:21

Тортики я люблю. Без сомнения, домашние вкуснее, но и покупные тоже встречаются вполне так ничего. В нашем городе считается, что торт "От Палыча" - самый-самый аппетитный и похожий на реальный праздничный десерт. Его часто покупаем по праздникам и знаменательным датам.

В этот раз попробовали "Прагу". Это шоколадный торт.

Состоит из:

трёх бисквитных коржей с двумя слоями крема «Пражский». Верхняя и боковые поверхности покрыты повидлом и заглазированы помадкой (либо боковые поверхности отделаны кремом и бисквитной крошкой). Сверху украшен рисунком из крема.

Продается он в разных форматах по объему и из года в год меняется верхний кремовый дизайн продукта. У нас он весенне-цветочный (привет от 8 марта (?)). Нет, выглядит тортик очень даже ничего. Красивый и аккуратный, но в нем много женственности. Мужчине такой сложно дарить (исключение - годовщина свадьбы, т.е., чтобы тортик всем пришелся к месту).

Торт От Палыча Прага
Смутило меня оформление внешней упаковки атласными бордовыми лентами. Траурно выглядят, можно было бы ничего на этих лентах не писать и сделать их в другом цвете - желтом там, или розовом.
Торт От Палыча Прага
В остальном, тортик отлично упакован, верхняя прозрачная крышка просто так не отвалится.

Лежит десерт в специальном ложе, ограниченном по краям выступами. Очень удобно торт резать прямо в коробке - он не сдвигается с места, не скользит.

Состав более чем приятный:

молоко сгущенное, масло сливочное, сахар, мука пшеничная в/с, сметана, яйцо, какао, ликер, чайная сода, консервант: сорбиновая кислота E-200

Торт мягкий в меру. Коржи вышли рассыпчатыми и не нежно-бисквитными, а плотнее. Чувствуется их ликерная пропитка и шоколадность.

Расстроило лишь количество крема между слоями.

Торт От Палыча Прага
Очень много сливочности в этом креме, приторной маслянистости, которую тяжело воспринимать вне более нейтральных коржиков. Я даже недоедаю крем, он остается на тарелке.
Торт От Палыча Прага
Верхушка заглазирована. Вкусно сочетается с общим настроением "Праги". Крем сверху, искусно оформленный под декор, нежный и воздушный.
Торт От Палыча Прага
Если оценивать тортик по пятибалльной системе, то тянет он на твердую четверку. Его минус - много крема внутри. Я бы ужала эти сливочные слои в два раза.

Любителям шоколада определенно десерт должен понравиться. Пятилетний ребенок тоже "Прагу" оценил. Поэтому к покупке, конечно, больше рекомендую, нежели нет (тортик свежий, пропитанный, с адекватным составом).

Юленька ♥рекомендует
10.08.2020
Цветы выглядят как имбирь)
10.08.2020
Придираетесь, по-моему. Вкусный тортик.
10.08.2020
если бы на моей тарелке ничего не оставалось, то пятерка тортику. Но не могу доесть приторный крем(( поэтому нет, точно минус заслужен((
10.08.2020
Вкусняшка. Один из моих любимых.
Выглядит оочень аппетитно))
12.08.2020
тортик прям как из детства