Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 15:39

несколько раз

Доброго утра, дня и вечера 🥰!

Сегодня хочется поделиться с вами впечатлениями после моего первого знакомства о наслышенном торте " Киевский" и попробовала я его от производителя " От Палыча" 🔸.

Торт 720 грамм " Киевский" От Палыча

Так получилось,что на работу два дня подряд благодарные клиенты нам приносили торты и два раза это был этот самый " Киевский " от Палыча, один большого размера, другой поменьше и сейчас расскажу,что мне понравилось,а что нет.

Торт 500 грамм " Киевский" От Палыча

🔸🔸🔸🔸Основные характеристики🔸🔸🔸🔸:

🍃Место покупки: фирменный магазин " У Палыча";

🍃Цена - масса: большой размер торта 720 грамм, небольшой размер 500 грамм - 795 рублей;

🍃Срок годности: 120 часов;

🍃Калорийность: 440 ккал.

▫️▫️▫️▫️▫️Информация от производителя взятая с официального сайта▫️▫️▫️▫️▫️:

🔸🔸🔸🔸Внешние характеристики🔸🔸🔸🔸:

Классическая упаковка для торта круглая из прозрачного пластика на коричневой также пластиковой подложке и перевязано всё брендировоной бордовой ленточкой от Палыча.🎀

На упаковке торта на лицевой части изображён торт в разрезе, который нам обещает производитель, что мы получим,выглядит довольно аппетитно и сам дизайн у производителя очень гармоничный уютный .

Информация для потребителя указана полностью подробно хорошим разборчивым шрифтом.

Размер тортика хороший и увесистый,как в 720 , так и 500 грамм.

🔸🔸🔸🔸Состав и вкусовые качества 🔸🔸🔸🔸:

🧐 Состав торта в целом неплохой и сам список ингредиентов небольшой,что свидетельствует о натуральности продуктов, однако есть парочка критичных ингредиентов.

Внешне торт выглядит по простому, оформление торта абсолютно незатейливое, полностью торт обмазан масленным кремом и из этого же крема изобразили веточку неряшливую с розочами,мне не нравиться, будто оформляли очень в торопях или это делал ребенок .

Торт вызвалась на работе резать я и это было очень сложно, коржи жёсткие и хрустящие, но напарница возрастная на работе уверяла меня,что это не коржи,а безе 😁

Разрезала я коржи и не сразу разглядела крем, он тонким слоем промазан среди коржей напоминает заварной крем молочного цвета.

Кусочек вилкой отломить сложная задача, всё коржики съезжают,у меня даже плюхнулся один кусок на стол.

Вкус торта приятный в целом шоколадный с нотками ореха, не сильно приторный, но сверху слишком масленный крем мне не понравился слишком жирно.

Текстура мне непонятная,эти странные сухие коржи, долго спорили с напарницей,которая уверяла меня,что это коржи из безе и я пыталась понять распробовать безе, но коржи плотнее и текстура не безе и цвет бежевый.

🏆 Вердикт: не советую 👎👎👎👎

У Палыча есть множество вкусных тортов, я уже специалист по ним, но " Киевский" мне полностью не зашёл начиная от дизайна, заканчивая жирным кремом с сухими коржами.

С вами была ваша Лиза Варенникова ❤️

Отличного настроения и вкусных чаепитий 🍰☕

До скорых встреч 🥰

Достоинства
  • На любителя
  • Приятный орехово-шоколадный вкус
Недостатки
  • Бисквит суховат
  • Вместо безе сухой бисквит
  • Жирный масляный крем
  • Неудобно есть, всё разваливается
  • Твёрдый
Варенникова Лизарекомендует
11.12.2023
Я брала Киевский торт другого производителя, но по описанию очень похож, такой же непонятной текстуры Laughing out loud
Киевский торт совсем не такой, может получится вам когда-нибудь посетить Киев ( после войны) и там попробовать - это совершенно бесподобный тортик Smile
07.01.2024
Просто это НЕ киевский торт, а только название