Опубликовано 10 Февраль, 2013 - 12:37

Раньше у нас в Самаре продавали традиционный торт "Прага"(как на главной картинке со всеми отзывами),который мне очень нравился!!

Сейчас в магазинах вижу только данный торт "Прага"(смотрим фото),который имеет очень специфический приторно-маргаринновый вкус+ко всему украшен всякими цветочками-лепесточками.Вот к чему они в торте "Прага" ? Я лично не понимаю!

Масло масляное,а не торт-одним словом:)

В составе есть вредные добавки:

1)Е-200-считаются безвредной,но,по некоторым данным при употреблении возможны кожные раздражения и высыпания,уничтожение витамина B12.Запрещена к использованию в Австралии.

2)E104-краситель,имеет синтетическое происхождение и средний уровень опасности(на некоторых сайтах даже пишут,что это очень опасная добавка).Оказывает негативное воздействие на организм. Запрещена для применения в некоторых странах.

3)Е142-краситель,имеет синтетическое происхождение и средний уровень опасности(может вызвать рак).Запрещена для использования в в Канаде, Норвегии, Японии.

Цена -232 рубля за 550 грамм.

Каждый для себя сам решает,что ему кушать:)

Но я бы не советовала этот тортик.

Если кому интересно,вот отзыв на еще один невкусный тортик http://irecommend.ru/content/eto-ne-tvorozhniketo-...

Недостатки
  • Вредные добавки
  • Привкус маргарина
  • Слишком приторный
Аскорбинкане рекомендует
10.02.2013
+ торт даже на вид такой тяжелый
Amateur cosmetics точно подметили!!!спасибо за + Innocent
10.02.2013
а на вид такой аппетитный,вот и покупай в магазине готовый торт и неизвестно,что получишь в придачу+
даже по фото видно что торт Sick +++
На мой взгляд это не совсем та "аутентичная "Прага"" времен советов) Stare
ЕЕ я люблю нежно)
+Запомню имя производителя. Вот так торт... Sad
11.02.2013
Да пофиг что он такой никакой, не радует, что гадость содержит Sad
Плюс Wink
11.02.2013
В каждом городе своя кондитерская фабрика. У нас крупных три и мелкие. Лучшая - " Мирель". Но Вам + за интересный отзыв)))) Smile
20.02.2013
Сорбиновая кислота - консервант, который добавляется сейчас везде и всюду. Сорбиновая кислота, сорбат калия содержатся во всех кондитерских изделиях. В противном случае срок хранения такого торта был бы не более 36 часов.
Остается либо смириться, либо переходить на домашние тортики.
А насчет цветочков, согласна - совсем ни к месту.
На мой взгляд торты от Палыча одни из самых натуральных и вкусных!
28.02.2013
Выглядит невкусно.
странный тортик
13.03.2013
+ Вот тебе и составчик! А наши производители редко вообще его указывают на упаковке, забывая дату изготовления даже поставить Shock А Прагу сами пекем! Вкуснота и ляпота, и без вредителей Smile
28.07.2013
Я тоже очень люблю тортик как на главной картинке)
А вот новый не пробовала (
Спасибо вам за отзыв)
Буду знать, что не стоит покупать)
Где такой торт откопала? Торты от палыча выглядят по другому. Очень вкусные, мои любимые. Как раз они используют масло, а не маргарин. Я сейчас переехала в Германию и очень скучаю по Москве и по тортам от Палыча. Торт Прага один из моих любимых. Может быть в Самаре другие рецепты у Палыча ))
КисяКисуля на фото видно,что это торт от Палыча,поэтому мне не понятна Ваша фраза"Где такой торт откопала?".Купила в магазине от Палыча,где еще я его могла откопать Big smile Если зайти на сайт"От Палыча", в их интернет магазин и выбрать название этого торта,то там есть видео именно с таким тортом.Сейчас уже конец 2015 года,а отзыв писался в 2013 году,дизайн торта видимо за это время изменился.
Используют масло,а когда кушаешь его,то кажется как будто маргариновый привкус.
Хорошо хоть про конкурентов убрали мнение,т.к я мало похожа на конкурента.Просто высказала свое мнение по поводу этого тортика Wink
13.02.2016
У вас какой то не тот Палыч, даже по фото отличается от оригинала, наверно купили подделку. Laughing out loud
Марисоль прочитайте внимательно отзыв,комментарии и фото посмотрите!Какая подделка может быть, если я в офиц.магазине покупала этот торт?
ПОВТОРЮСЬ!Если зайти на сайт"От Палыча", в их интернет магазин и выбрать название этого торта,то там есть видео именно с таким тортом.Сейчас 2016 год,а отзыв писался в 2013 году,дизайн торта видимо за это время изменился!
По-моему вам продали не оригинальный торт марки ''У палыча'', а подделку. Много раз пробовал эту прагу, она совсем не такая, как на фото. Да и цена уж очень маленькая для торта от палыча, обычно они стоят примерно рубль за грамм
ПОВТОРЮСЬ!Если зайти на сайт"От Палыча", в их интернет магазин и выбрать название этого торта,то там есть видео именно с таким тортом.Сейчас 2018 год,а отзыв писался в 2013 году,дизайн торта видимо за это время изменился!!!!
Покупала в фирменном отделе !!!!
22.08.2020
Странный у вас торт. У нас продаётся Прага только не ОТ Палыча, а У Палыча и он совсем другой. Торт необыкновенный вкусноты с отличным составом