Опубликовано 12 Март, 2017 - 08:22

А Вы готовы за кило торта выложить около 1000 руб? Вот и я была не очень готова... Когда я покупала его в прошлый раз (давненько, да), он стоил около 700 (что тоже не мало!). Но отступать было поздно, и в общем купила. Итак, за 930 руб имеем отличного качества торт с розочками и шоколадным кремом.

Киевский торт - это классика. Ореховые коржи (в данном случае из фундука) и масляный крем (здесь он шоколадный). Никаких тебе бисквитов с пропиткой и прочих радостей. Но иногда хочется именно его, Кивский.

Коржи отдаленно напоминают воздушное безе, они высокие и из-за этого имеют разный вкус по высоте - в серединке более мягкие, сверху и снизу - хрустящие. Цвет также немного отличается - середина болеесветлая, нежели верх и низ. Из-за этого может показаться, что коржей здесь не три, а больше.

Вкус жареного фундука прекрасно сочетается с шоколадным кремом. При этом сам фундук очень измельчен. Не знаю, почему кто-то пишет про арахис, я бы скорее на миндаль подумала (есть что-то общее с миндальным печеньем).

Крем, как всегда, натурален и мегавкусен (а также мегакалориен Smile ). Розы ванильные, а все остальное - шоколадное (напоминаем шоколадное мороженое из детства).

Я никогда не назову продукцию От Палыча не вкусной. Люблю практически все торты, которые пробовала. Киевскому ставлю 4 звезды лишь потому, что он стоит во 2 ряду моих любимок. Приятного аппетита!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Добро пожаловать в мои сладкие отзывы Wink

Мартышка - три разных бисквита и умопомрачительно-вкусный крем
Тигр - абрикосовый тигренок, отличная пропитка бисквита
Пятачок - не торт, а малина!
Лесная сказка - бисквит в сказочном стиле
Птичка - лучшее птичье молоко, которое я знаю!
Трюфель - необычная форма и любимый вкус вареной сгущенки
Кофейный - а Вы пробовали кофе с лимоном?
Прага - вечная классика
Каприз - безе и сухофрукты, капризный дуэт
Ореховый - привет из детства
Нежный - любители безе его оценят
Киевский - молотый фундук в шоколаде
Бельгийский шоколад - прямиком из морозилки
Три шоколада - а какой твой любимый?
Панчитто - младший братец Панчо

Как похудеть сладкоежке?
Феврония Сказкарекомендует
13.03.2017
Раздразнили тортиком и отведал бы кусочек такого.
Классика - Киевский Love Люблю его за эти масляные розочки, за рассыпающееся безе, за то, что невозможно аккуратно съесть Big smile
22.04.2017
Что-то 900 руб дороговато для их торта! Придумали бы порционные торты-пироженки, можно было б и худеющим брать:)