Опубликовано 26 Март, 2021 - 11:24

Привет вам всем, сладкоежки!

Наконец-то, и я добралась до того, чтобы написать отзыв на торт "Прага" у Палыча). Не скрою, долгое время ходила мимо тортов этой фирмы, облизываясь и глотая слюни, но уж больно дорогими они мне казались - от 600 до 1000 рублей! Но тут грянуло 8-е марта, и в магазине Окей я увидела существенную скидку на торт "Прага" у Палыча - он стал стоить всего 320 рублей! Естественно, я не могла пройти мимо!)

Внешний вид упаковки: сверху торт покрывает пластиковая коробка, очень прочная, не тонкая, перевязанная фирменной ленточкой; поддон не бумажный, а тоже из пластика (что, по-моему, очень практично - если что, дно коробки не будет "протекать".) Торт весом 620 гр выглядит очень маленьким и аккуратным, располагается на бумажной подложке. На коробке наклеена бумажная лента с названием торта, фирмы, составом и сроком годности.

Как я уже писала, я не очень смотрю на состав сладостей, мне больше важен вкус продукта. Но так как я давно хотела попробовать именно этот торт, и фирму у Палыча мне очень хвалили все мои друзья, говоря, что вся ее продукция состоит из натурального сырья, я обратила внимание на состав. Честно говоря, он меня порадовал - действительно в нем почти нет этих ненавистных "ешек", и почти все составляющие натуральные.

Внешний вид торта:

Внешне тортик выглядит очень симпатично, оформление его строго классическое, сверху он залит шоколадной глазурью, из украшений только белые полоски на глазури, розочка, два лепесточка и эмблемка с названием фирмы. Сбоку торт обсыпан светлой крошкой. В общем, все очень даже привлекательно.

Вкус торта, и ощущения от употребления: начинаем лакомиться тортом.....

Режется он очень хорошо - сразу видно, что свежий, никаких осыпаний шоколада не наблюдается. Состоит торт из трех коржей темного цвета и двух кремовых коржей светлого цвета. Видно, что коржи очень хорошо пропитаны сиропом, я бы даже сказала, на взгляд они кажутся "мокроватыми", но это не портит впечатление:

На вкус торт мне очень понравился - очень вкусный, со сливочно-шоколадной ноткой, коржи мягкие и сладкие, просто тают во рту. Когда я откусила первый кусок, сразу почувствовала, что все составляющие торта действительно натуральные, а "мокрота", которая бросается в глаза при первом взгляде, как раз то, что надо, - не люблю сухие торты. Шоколадная глазурь на торте, к моей большой радости, оказалась тоже натуральным шоколадом), как, впрочем, и украшения торта - лепесточки и эмблемка фирмы.

Могу сказать, что поскольку я сладкоежка, по привычке сразу отрезала себе довольно большой кусок, но впоследствии сократила его почти вдвое - торт очень сытный, да и калорийность его тоже никуда не денешь):

Вывод: очень рекомендую этот торт к покупке и употреблению. Конечно, он дороговат, но если хочется иногда побаловать себя вкусненьким, то этот торт порадует вас прекрасным вкусом и удовольствием от его поедания!)

И не болейте!

Достоинства
  • Натуральные продукты
  • Очень вкусный
  • Прекрасные вкусовые данные
Недостатки
  • Высокая цена
pronira1970рекомендует