Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 17:28

Никогда прежде я не покупал торты марки "У Палыча", но всегда обращал на них внимание. Главным образом из-за цены. Торты этого производителя самые дорогие на прилавке. Если средняя цена килограммового торта находится в пределе 350-700 рублей, то стоимость продукции У Палыча выходит за 1000 рублей.

И тут решил я наконец раскошелиться и купил торт Ассорти. Вообще-то я хотел купить другой торт, но кроме ассорти уже ничего на витрине не осталось.

Состав тортов У Палыча привлекает своей натуральностью. Правда есть сомнения в том, что на этикетке всё указано так как это есть на самом деле. В ручную работу я не верю. Да и коньячные дистилляты, выдержанные в контакте с древесиной дуба не менее трех лет - тоже какая-то ерунда.

Сам торт Ассорти разделен на 8 кусков. 4 куска - торт Ореховый, 2 куска - Прага и ещё 2 куска - Лесная поляна. Выглядит всё красиво - вопросов нет.

Но помимо красоты и натурального состава должен быть ещё и вкус, а его нет. Ещё более-менее понравился вкус Праги. По крайней мере, Прагу как следует пропитали, но сделали слишком сладкой.

Лесная поляна испорчена большим количеством мака. Да и зачем он там вообще нужен? Помимо этого куски суховаты. Вкус на троечку.

Но самый ужас это ореховый торт. Мало того, что коржи сухие, совершенно не пропитанные, так его ещё и обляпали огромным количеством арахиса. Дешевого, примитивного арахиса. Вы серьезно, господа производители? За 1100 рублей вы не могли положить туда хотя бы грецкий орех? И эта ерунда составляем полторта. Крем тоже невкусный.

Второй день мы давимся этим тортом просто потому, что жалко его выкидавать. Ассорти это сухой, невкусный и сильно переслащенный торт, который я больше в жизни не куплю и вам не советую.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дешёвый арахис
  • Невкусный крем
  • Слишком много мака
  • Слишком сладкий
  • Сухой
Суперстелсне рекомендует