Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 21:13

полгода или более

Кто из нас не любит косметику, особенно масочки от dr.Jart+?

Чесно, покупая эту энзимную умывалку по акции 50 процентов, я повелась на бренд. Масками его я до этого была довольна, кремом из тигровой серии тоже. Даже отзыв здесь писала когда-то.

Но эта умывалка не вызвала моего восторга от слова «совсем», по итогу я просто перестала ей пользоваться сама, но она неплохо подошла дочке с ее молодой кожей.

Напишу что именно мне понравилось и что нет.

Начну с плюсов- энзимы очень мелкие и не ощущаются вообще, густая текстура, переливающаяся с блеском и приятным оттенком консистенция. Умывалка прекрасно пениться, не сушит кожу, с нейтральным едва ощутимым ароматом. Мне она подошла только в период восстановления кожи после агрессивных косметологических процедур.

В обычные дни я не ощутила от нее эффекта вообще. Моя кожа возрастная, жирная, но местами пересушена, склонная к несовершенствам.

Эта пенка справляется с умыванием без пересушивания, но хоть какого-то эффекта на другие проблемы моей кожи она не влияет. Так как мне есть с чем сравнивать средства для умывания, например с космецевтическими средствами, о которых я писала тут, то я не впечатлена.

Повторять покупку не буду.
Мне не подошла.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • В целом очищает хорошо
  • Минимальный расход
Недостатки
  • Дорогая, есть аналоги дешевле
  • Плохо справляется с себумом
Jenie Elevenне рекомендует