Опубликовано 4 Май, 2023 - 21:54

Стирка вещей важная составляющая жизни. И хоть стиральные машины заметно облегчают и ускоряют процесс, но для безупречного результата важно выбрать и качественные средства для стирки.

Недавно я познакомилась со стиральным порошком OTTAKU, который изготавливается в России по сертифицированной инновационной формуле от корейских профессионалов индустрии HORECA.

Название:

Концентрированный универсальный стиральный порошок с кондиционером

WASHING POWDER bio-complex with softener

Вес 900 грамм.

Цена ок.600 рублей, но бывают и хорошие скидки. Например, в магазине "Золотое яблоко" на сегодняшний день цена 451 р.

Порошок упакован в компактную плотную картонную коробку, которую удобно использовать и после её вскрытия. Оформление коробки на корейском языке, но имеется русифицированная этикетка:

Открывается по перфорированным линиям в верхней части коробки. Получившейся клапан легко открывается, а также фиксируется в закрытом положении.

Внутри коробки порошок упакован в дополнительный плотный пакет. В комплекте идет мерная ложка на 30 мл.

Я надрезаю пакет в верхней части и использую не пересыпая. Храню порошок непосредственно в коробке. Порошок мелкогранулированный белого цвета с небольшим вкраплением синих гранул.
Присутствует запах бытовой химии. Он не резкий, но хорошо ощутимый. После стирки остается на вещах легкой отдушкой.
На одну машинную стирку с загрузкой 5-6 кг я использую 1,5 мерных ложки стирального порошка (45 грамм) на повседневную стирку и 2 полных ложки на вещи с загрязнениями. Ориентируюсь на рекомендации производителя:

Не смотря на то, что порошок идет с кондиционером в составе я дополнительно при стирке добавляю жидкий кондиционер. Т.к. при стирке только с одним порошком мне не хватает мягкости на вещах.
Но думаю это личные восприятия и привычки.

С загрязнениями порошок справляется вполне прилично. Он без дополнительного застирывания убирает следы травы и песка с детской одежды, а также пищевые загрязнения. Отлично освежает белые вещи без вреда для принтов.

Пагубного влияния на цвет ярких вещей не замечено. Все вещи сохранили свои цвета!

Использование порошка для стирки детской одежды и постельного белья не вызвало негативной реакции на коже.

Считаю, что порошок заслуживает высокой оценки. С поставленными задачами справляется!

Достоинства
  • Запах нейтральный
  • Не вызывает раздражения кожи или аллергии
  • Удаляет сильные загрязнения без застирывания
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Не хватает заявленного кондиционирования
Svetazuljaрекомендует
04.05.2023
Ничего не слышала об этом бренде, надо тоже попробовать.
08.05.2023
Что-то новенькое. Если к этому приложили руку корейцы, значит, продукт стоящий.