Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 16:16

Доброго всем времени суток!

В последнее время я все чаще стала отдавать предпочтение жидким средствам для стирки. Это обусловлено не только тем, что гели не оставляют разводов на вещах, более экономичны в расходе, но и тем, что такие средства значительно бережней относятся к ткани, после них белье мягче и приятнее на ощупь.

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования концентрированного геля для стирки цветного белья "Ottaku" 5 in 1 EFFECT.

Средства для стирки Ottaku вдохновлены Азией, где чистота, аккуратность и образцовый порядок составляют основу культуры. Профессиональные концентраты Ottaku рекомендованы корейскими экспертами индустрии гостиничного и ресторанного бизнеса. Эксперты Horeca подтверждают важность трепетного отношения к уходу за одеждой, бельем и домашним текстилем, а также выдвигают самые высокие требования к эффективности средств для стирки. Корейская концентрированная формула гелей для стирки Ottaku 5in1 Effect Color Care с технологией защиты цвета гарантирует максимальную эффективность при минимальной дозировке: интенсивная стирка цветных тканей остается бережной, благодаря ингибитору переноса красителя; Innovate Formula by Horeca professionals заботится о любимых вещах, сохраняет яркость цвета и структуру волокон; многослойный парфюмерный аромат сохраняется на долгое время после стирки и сушки белья.

Приобрести такой гель не составит труда, он представлен практически на всех известных маркетплейсах.

Объем: 2000 мл;

Срок годности: 36 месяцев;

Производитель: Россия (изготовлен по корейской формуле);

Стоимость: от 434 рублей и выше. Самый оптимальный вариант по стоимости я нашла на Wildberries. Артикул: 179949436

С учетом, что данный объем геля по обещаниям производителя расчитан на 67 стирок, вполне себе отличная цена.

Первоначально средство было упакованно в прозрачную пленку и даже в дополнительную картонную коробку.

Пластиковый флакон имеет достаточно презентабельное оформление и визуально мне нравится. На обратной стороне имеется информационная наклейка продублированная сразу на нескольких языках.

Из особенностей оформления флакона я бы так же отметила удобную ручку и прозрачную вставку на боку, через которую видно, сколько геля находится в таре.

Коротко ознакомлю с самыми основными преимуществами геля для стирки "Ottaku".

Гель является концентратом, а следовательно для одной стирки на 3-4кг достаточно 1 колпачка (30 мл.) средства.

Огромным для меня плюсом является и тот факт, что при стирке данным средством не требуется дополнительно добавлять кондиционер. Ранее таких гелей у меня еще не было. Неплохая экономия, тем более, что я предпочитаю всегда и во всë добавлять кондиционер, как для мягкости, так и для аромата.

Гель-концентрат подходит для стирки практически любых тканей (кроме шелка и шерсти) и самое главное подходит для стирки детских вещей, так как в своем составе не содержит агрессивных компонентов. Следовательно аллергикам средство также можно использовать для стирки.

Средство имеет приятный, парфюмированный аромат. Он ненавязчив, но еще долгое время после сушки и даже глажки я продолжаю его ощущать на вещах. Мне аромат комфортен.

По консистенции гель средней густоты и тягучести. Имеет красивый бирюзовый цвет.

Мой опыт использования:

В корзине с бельем предназначенном для стирки специально выбрала для сравнительного анализа несколько вещей с выраженными загрязнениями.

Домашняя футболка мужа с пятном неизвестного происхождения (но больше похожее на чай) и бежевое полотенце с следами туши для глаз (дочь постаралась).

Вещи относительно светлые (не белые) поэтому гель для цветного белья здесь вполне уместен. Предварительно пятна я не застирывала, режим стирки запустила "быстрый" и по инструкции добавила 1 колпачок средства.

Футболка и полотенце на мой критичный взгляд отстирались вполне не плохо. С учетом, что без застирывания и в быстром режиме, даже более, чем хорошо. Загрязнения отстирались без дополнительных мер.

Стирала с помощью геля свою весеннюю куртку, очень понравилось, что концентрат до конца растворяется в воде, не оставляет разводов и полностью выполаскивается из одежды.

После стирки белье свежее, мягкое, ароматное и приятное на ощупь. Даже к махровому полотенцу в этом плане нет претензий, действительно мягкое.

А что еще хозяйке надо?

Концентрированный гель для стирки цветного белья "Ottaku" порадовал не только своей экономичностью, безопасностью, но и удобством применения и результатом стирки. Особенно мне нравится приятный аромат и эффект кондиционера. Приятное соотношение цены и качества.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
12.02.2024
У меня порошок этого бренда. Мне нравится 👍
Сплошная польза от такого средства и приятные впечатления. Беру на заметку)
12.02.2024
Захотела попробовать.
14.02.2024
Спасибо за наводку, стоит такой попробовать
23.02.2024
Куну в закладки, закажу потом домой - попробую 👍