Опубликовано 19 Январь, 2020 - 17:33

Всем привет !)

Чаще всего покупаю средства для стирки в самых обычных супермаркетах, но всегда хотелось попробовать что-то новое и, возможно, открыть для себя что-то более эффективное и в то же время универсальное. Это случилось, поэтому сегодняшний отзыв будет посвящён корейскому порошку, который подходит для стиральных машин и ручной стирки, а ещё для цветового/ белого белья.

✅ Наименование: Концентрированный стиральный порошок Perfect 6 Solution для все типов стиральных машин и ручной стирки.

✅ Масса: 1000 г

✅ Где купить? в интернет -магазине HolySkin

✅ Цена: 300 рублей

❤ Упаковка

Средство для стирки представлено в картонной коробочке. Дизайн довольно симпатичный и сдержанный,никакой наляпистости нет. Коробка из прочного картона и хорошо склеена. На лицевой стороне можно видеть название продукта и все обещания производителя, правда на корейском.

Коробка очень информативная, но опять-таки адаптирована не под наш народ:)

Однако! Очень приятно стало в тот момент, когда увидела на обороте русифицированную наклейку,на которой все разложено по полочкам! Спасибо интернет- магазину HolySkin ,который заботится о своих покупателях.

Открыть коробку не составит труда, так как имеется специальная риска для открытия коробки. Стоит за неё потянуть, как коробочка начинает медленно, но верно открываться. Она отрывается не до конца, образуя «крышку» , которой потом можно закрыть порошок и хранить на полке , но подальше от детей!

❤ Описание

Универсальный порошок для стиральных машин всех типов и ручной стирки отстирывает все виды пятен, загрязнений с любого белья и тканей. Активные компоненты, биологические добавки, энзимы активно действуют как в холодной, так и в горячей воде. Порошок подойдет как для цветного, так и для белого белья, его щадящая формула позволяет стирать в том числе и детские вещи.

❤ Для каких видов ткани

Порошок по сути действительно является универсальным для повседневной стирки, так как он подходит для самых часто встречаемых тканей, поэтому использовать можно без опасения.

хлопок, лён, полиэстер, вискоза, нейлон, акриловое волокно.

❤ Состав

В составе отсутствуют фосфаты, поэтому порошок не должен вызывать раздражения кожи во время стирки и после.

5% анионное ПАВ, 5-15% неиногенные ПАВ, 5-15% умягчители воды, 30% карбонат натрия, 5-15% кислородный отбеливатель, 5-15% хлорид натрия, 5% целлюлоза, карбоксиметиловый эфир, натриевая соль, 5% оптический отбеливатель, 5% энзимы, 5% пеногасители, отдушка.

❤ Применение

Порошок пахнет свежестью. Аромат выраженный, но назвать его химозным не могу, так как запах весьма приятный. Аромат остаётся на белье, поэтому вещи будут пахнуть свежестью ещё долгое время.

Сам порошок сухой, представляет собой небольшие крупицы, примерно одного размера. Полностью белого цвета. Если всмотреться, то не увидите ни одного комочка, а это значит, что продукт хранился правильно и не подвергался намоканию.

Поскольку порошок с отбеливающимся эффектом ( который отражается только на белой тени и никак не цветной, то есть цветные вещи не теряют интенсивность цвета) , то можно увидеть небольшие голубые «кругляши», отвечающие за этот самый эффект.

Вот рекомендации производителя по правильной эксплуатации порошка,ничего особенного, но в то же время многое важно:

Соблюдайте условия стирки указанные на ярлыке одежды.

Стирайте раздельно белую и цветную одежду.

При первой стирке цветного белья протестируйте действие порошка на незаметном участке одежды.

Руководствуйтесь таблицей дозировок указанной на упаковке.

С целью защиты ткани, время замачивания со средством не должно превышать 30 минут.

Не используйте вместе с хлорными отбеливателями.

Как уже упоминалось выше, порошок предназначен для цветного белья и для разных типов ткани, да ещё и обладает отбеливающим эффектом, а из-за щадящего состава даже детские вещи стирать можно. ПОЭТОМУ! ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСОВНОЙ , покажу применение порошка и результат стирки на детской белой шапочке с цветными элементами и элементами грязи...

Исходные данные:

• шапка белого цвета с узорами;
  • имеются грязные катышки и пробивающаяся «рыжина» от грязи.
    До
  • На левой веревке имеется пятно, скорее всего, от детского питания, но не могу сказать от какого именно! Тут же отчётливо видно по краям уже грязюку
    До
  • с внутренней стороны так же имеются «грязевые затемнения»
    До

Шапку решила стирать руками для чистоты эксперимента, да и понаблюдать за происходящим.

Положила шапку в тазик и насыпала немного порошка ( минимальное количество 3 кг и 20 г порошка, но у меня и того меньше, поэтому насыпала на глаз).

В процессе

Залила всю эту прелесть тёплой водой « из дождика» и оставила постоять минут на 15.

В процессе

Средство отлично пенится, опуская в него руки чувствуется мыльность и на коже возникают какие-то скользяще-мыльные ощущения. Смывается порошок с кожи очень быстро и при этом руки не стягивает и не скукоживает.

Кстати❗️ Не менее важный аспект: при насыпании порошка не создавалось никакого «пыльного облака», которое раздражало бы слизистую или заставило бы задыхаться, а все из-за того, что порошок представлен в виде гранулок, поэтому процесс стирки проходит легко.

В процесса я наблюдала , как казалось бы, от белой шапочки водица становилась коричневатой, а пена постепенно сходила. Не стала выдерживать дольше, так как поняла, что загрязнения в принципе стали «отпадать», осталось только слегка потереть и простирнуть. Все!

Порошок хорошо выполаскивается, даже стирая вещи руками, а уж в машинке подавно таких проблем не возникает.

Вещи приятно пахнут, так как порошок не только приятно пахнет,но и блокирует неприятные запахи.

• По итогу, получаем следующий результат:
    После
    чистенькая белоснежная шапочка! Цветные элементы совершенно не пострадали и никак не изменили цвет, а вот белоснежность освежилась.
  • Если посмотреть поближе, то крайние места так же полностью отстирались, грязные катышки ушли, и на верёвке нет рыжего пятна!
    После
  • С внутренней стороны дела обстоят так же отлично, как и внешней!

❤️ Что мне понравилось ?

• порошок подходит как для машинной стирки, так и ручной;
  • универсальный в том плане, что можно и нужно стирать не только белое белье,но и цветное;
  • так же подходит для многих видов ткани, используемых в повседневной жизни;
  • обладает отбеливающим эффектом;
  • нейтрализует неприятные запахи;
  • быстро отстирывает вещи;
  • хорошо пенится;
  • не раздражает кожу;
  • не создаёт пыльного облака;
  • имеет приятный аромат лимона и свежести;
  • подходит для стирки даже детской одежды;
  • экономичный расход;

Из недостатков могу отметить только то, что цена за 1 кг может показаться дорогой, но это с какой стороны поглядеть. Если вы ищите универсальный и эффективный продукт совмещающий несколько функций, ну или хотя бы 2 сразу : порошок + отбеливатель, то это уже хорошее вложение. Так как качественный порошок стоит не мало и так же отбеливатель ... Ну а с другой стороны: хозяин - барин.

Подводя итоги, могу сказать, что я осталась абсолютно довольной Концентрированным стиральным порошком Perfect 6 Solution,так как он полностью оправдал мои ожидания и даже больше. Прекрасно справляется с очищением как белого, так и цветного белья. Отлично вымывается и не требует 100500 полосканий, а так же обладает приятным ароматом свежести.

Если вы ищите эффективный порошок для ежедневных стирок , а так же для качественного удаления въевшихся пятен, то однозначно рекомендую обратить внимание на данный экземпляр!

Рекомендую!)

Надо присмотреться.
хороший)))
я буду покупать еще
19.01.2020
Хороший результат от стирки)
21.01.2020
да, результаты очень хорошие) буду покупать еще
19.01.2020
Ого, эффект как говорится, на лицо)) Очень классный порошок!
21.01.2020
Laughing out loud да, порошок хороший!
19.01.2020
Порошок отлично справился со своей задачей Wink
21.01.2020
Smile я тоже так считаю))
19.01.2020
Не когда лишним такой порошок не будет Smile
Отличный порошок.
Классный!
19.01.2020
Результат явный) надо поискать такой
попробовала бы такой
20.01.2020
Отличный порошок) Мне кажется цена вполне нормальная, но я в них не очень разбираюсь)
21.01.2020
я уже их столько перепробовала - так что есть с чем сравнить)))
Отличный результат!
Отличное средство
20.01.2020
Отличный результат. Надо будет попробовать такой порошок. Что-то я не могу ни как решиться.
хороший результат))
21.01.2020
Мне отбеливающего порошка точно не хватает
Классный ❤️
22.01.2020
Возьму на заметку)
23.01.2020
Как хорошо отбеливает.)
23.01.2020
Smile мне тоже так кажется))
24.01.2020
Надо будет попробовать!
19.07.2023
Попробовали. В основном все так, как описано в отзыве, НО: махровые полотенца стали жесткими.