Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 17:20

Доброго времени суток, читатели этого отзыва!)

Настал тот возраст, когда ты начинаешь больше думать не о косметике, а об уходе за домом. Раньше я могла купить пакет непонятного порошка, а потом найти в карманах его остатки. Конечно и сейчас такой порошок можно встретить, но сейчас не об этом. Теперь я отдаю предпочтение концентратам, которые не только отлично отстирывают, но и занимают мало места!)

Внешний вид:

Концентрированный универсальный стиральный порошок OTTAKU BIO-COMPLEX с кондиционером.

От производителя:

Стиральный порошок OTTAKU вдохновлен Азией, где культ еды требует качественного выведения пятен, удаления неприятных запахов и смягчения одежды, чтобы азиатский ритм улиц не сказался на внешнем виде ткани. Новое средство для стирки OTTAKU обладает специальной формулой BIO COMPLEX: средство глубоко проникает в волокна ткани и вымывает въевшуюся грязь, устраняет засаленность и неприятные запахи, позволяет сохранить яркость одежды (при соблюдении рекомендаций по применению), а также содержит в себе компоненты для смягчения ткани. Особенность корейского стирального порошка OTTAKU Bio-Complex, 900 гр, заключается в том, что он концентрированный, поэтому средства хватит до 4,5 раз дольше (по сравнению с обычным порошком, дозировка на 1 стирку = 150 грамм). Стиральный порошок OTTAKU Bio-Complex в розовой коробке содержит в себе экстракт хлопка, смягчители и приятную цветочную отдушку, поэтому средство для стирки не только эффективно устраняет сложные загрязнения, но и обеспечивает дополнительный смягчающий эффект. Концентрат OTTAKU Bio-Complex также содержит в себе формулу с кислородосодержащим пятновыводителем, что обеспечивает усиленный эффект в борьбе с пятнами. При загрязнениях повышенной сложности, используйте двойную концентрацию стирального порошка с кислородом OTTAKU. Азиатский стиральный порошок OTTAKU подходит для машинной и ручной стирки белых и цветных вещей из натуральных, синтетических и смесовых тканей. Следуйте рекомендациям, указанным на ярлыке изделия. Стирайте белые, цветные и темные вещи отдельно. Используйте мерную ложечку для дозирования. 1 мерная ложечка=30 г. Рекомендуемая температура стирки 30-40 градусов Цельсия. Слово OTTAKU происходит от знакомого любителям аниме слова Otaku, что означает быть фанатом любимого дела. Любить свой дом, уют и чистоту – это очень по-корейски, поэтому «Для фанатов чистоты» — это лозунг корейского бренда бытовой химии OTTAKU. Пусть частичка гостеприимной Азии будет в каждом доме России вместе с OTTAKU!

У меня уже был опыт со стиральными концентрированными порошками и на этот я возлагала большие надежды. А оправдаются они или нет мы узнаем далее!)

Бренд:

Цена:

около 536 рублей.

Где приобрести?

Валберис или озон.

Упаковка выполнена из плотного картона с ярким принтом, который будет красиво смотреться на стиральной машинке или полочке химии для стирки.

Также есть вся нужная информация на обратной стороне коробки на русском языке, что значительно облегчает работы. И намного проще понять сколько нужно порошка на 1 стирку вещей.

Открываем:

Коробочку легко вскрыть по подсказке. Также ее можно закрыть обратно, чтобы порошок не контактировал с воздухом и влагой. Такой вид упаковки я считаю наиболее приятным и комфортным для использования.

Как открыть?

Я люблю делать наиболее красиво и удобно и открываю сверху, чтобы можно было просто открыть и взять необходимое количество. Плюс так хорошо экономится время и не нужно его лишний раз доставать, чтобы насыпать в отсек.

Порошок:

Радует, что производитель положил мерную ложку на 30 грамм. Ей действительно удобно отмерять нужное количества продукта для стирки. Порошок мелкодисперсный и значит, что точно растворится при стирки. Я решила испытать его сразу на нескольких проблемных вещах с которыми не всегда справлялся мой старый друг.

Проблемная вещь номер один:

Это плед моей собаки и сейчас мы используем его, как лежак. Он полностью покрыт пылью с кусочками грязи и вообще полностью поменял цвет.

Загрузка в барабан:

Так как это вещь моей собаки и на ней много волос, то я буду стирать его отдельно от всех вещей чисто из-за понятий гигиены.

Засыпаем порошок и выбираем режим:

Я добавила кондиционер, как это и делаю обычно, но и он не всегда помогает сделать мне вещи мягкими. Порошка вроде бы мало, но я добавила его по инструкции. У меня много режимов стирки, но я всегда выбираю "цветное" и там уже готов таймер на 1 час. Очень удобно загрузить вещи и забыть о них, а потом машинка сигналом сама напомнит, что вещь постиралась и ее пора доставать.

Вещь номер два:

Это моя рабочая рубашка. Я работаю медицинской сестрой и откуда это пятно можно только догадываться. Честно даже боялась, что оно въелось или съело цвет. Также загружаю и ставлю таймер на час. К ней я решила добавить и остальные цветные вещи в целях экономии.

Сушка:

Сразу чувствую прекрасный цветочный аромат. Не могу сказать, что за цветы, но точно думаю, что они розовые. Кондиционер усилил запах и придал дополнительно мягкость. Рубашку я оставлю на последок и покажу сразу с результатом, как она сушится.

Спустя 4 часа:

Плед просто идеально чистый. Он приятно пахнет и очень мягкий. Порошок хорошо растворился и в карманах нет никакого остатка. Рубашка отстиралась и выглядит просто, как новая, никакого намека на пятно. Даже при маленьком количестве продукта я получила отличный результат, которого даже не ожидала. Ставлю 5 из 5!)

А с Вами была Ваша Ханна Монтановна и до новых встреч!)

Достоинства
  • Аромат
  • Идет с кондиционером
  • Концентрированная формула
  • Легкий приятный аромат
  • Мерная ложка в комплекте
  • Отлично отстирывает
  • Подходит для ручной и автоматической стирки
Ханна Монтановнарекомендует
22.06.2023