Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 14:58

Всем привет. Сегодня у нас большая стирка. Я на днях вернулась с отдыха, теперь перестирываю то, что с собой брала, и то, что сын дома изгваздал. Самая жуть - белое банное полотенце. Я аж ахнула, как его увидела. Первая мысль была, что придется порезать его на тряпки, поскольку это не отстирается. Вторая, что буду использовать все возможные средства, так как это мое любимое полотенце.

Как раз кстати ко мне приехал стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex. Вот ему мы и поручим сложное дело по отстирыванию когда-то белого.

Купить можно на маркетплейсах.

Стоимость: 400-450 рублей.

Масса: 900 грамм.

Произведен порошок по корейской формуле, является средством 2 в 1, включающим кондиционер. Страна-изготовитель: Россия.

Но так как формула корейская, коробочка изобилует иероглифами.

Впрочем, пусть они вас не пугают, на обороте есть вполне читаемый русскоязычный текст.

Тут мы найдем и данные изготовителя, и рекомендации по применению.

Коробочка открывается по перфорации.

Внутри находится пакет с порошком. Отличное решение, такая двухслойная упаковка полностью исключает возможность рассыпания содержимого где-нибудь в дороге при транспортировке.

В комплекте идет мерная ложечка.

Согласно рекомендациям, для ручной стирки или стирки небольших загрязнений в машине при маленькой загрузке достаточно одной ложечки.

У меня загрязнения существенные, поэтому я одну ложку засыпала в отсек для порошка и еще половинку непосредственно в барабан, после чего поставила машину гонять полотенце при 60 градусах, как советует изготовитель.

Полотенце до:

На фото плохо видно, но оно все желтое, есть несколько рыжих пятен. Вживую это выглядит гораздо страшнее. Честно, я была в ужасе. Не думала, что оно отстирается. Даже готовила "тяжелую артиллерию" в виде замачивания в кипятке с пятновыводителем.

Но стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex меня удивил. Полотенце отстиралось с первого раза! Даже застарелое пятно, которое уже давно меня бесило, отошло. Абсолютно чистое белое изделие. Браво!

После этого в машинку полетели все остальные вещи, включая джинсы сына, в которых он попал под дождь, дал этой грязи засохнуть, а потом еще недельку так ходил, пока нас с мужем дома не было. Ну, не судьба же было постирать, это нужно ремень в другие джинсы вставить (с). Джинсы тоже прекрасно отстирались.

Собственно, я готова петь оды порошку. С сильными загрязнениями он справился на отлично. А про повседневную мелочевку и говорить нечего.

Отдельно хочу отметить слабую отдушку. Не люблю сильные запахи стиральных порошков, когда человека за несколько метров можно унюхать. В прошлом месяце купила так новый порошок, постирала занавески, они до сих пор пахнут. У OTTAKU запах деликатный, с ног не сшибает, такого ужасного эффекта нет. Для меня безусловный плюс.

Аллергических реакций ни у кого из членов семьи отмечено не было.

По всем показателям порошок OTTAKU меня устраивает. Твердая пятерка и мои рекомендации.

Достоинства
  • Запах нейтральный
  • Мерная ложка в комплекте
  • Не вызывает раздражения кожи или аллергии
  • Отлично отстирывает
  • Подходит для ручной и автоматической стирки
  • Удаляет сильные загрязнения без застирывания
Недостатки
  • Нет
Анна Пчелкинарекомендует
16.09.2023