Опубликовано 26 Январь, 2023 - 18:56

Моя мама столкнулась с сильным выпадением волос после Covid-19. Волосы выпадали просто клочками, почти до проплешин. Она была на грани отчаяния, и я начала гуглить чем же ей можно помочь. Начитавшись о пользе биотина, я купила ей этот витамин. И случилось чудо (по другому я это просто не назову). Она позвонила мне, радостная, и сказала что витамины помогли. Она начала пить этот витамин, прошло 2 недели. И вот, после мытья волос в сливе осталось всего 5 волосков. Она была счастлива, после полного курса выпадение прекратилось, точнее сократилось до минимальных размеров.

И теперь я решила пропить этот витамин тоже, чтобы укрепить волосы и, по возможности, усилить рост. Хотя у меня и так выпадает не катастрофически много волос. Да, у меня тоже было сильное выпадение, и я уже побеждала его биотином (другой марки).

💊Описание💊

БАД «Благомин» ООО "ВИС" - Витамин Н (биотин).

Производитель: Россия.

Количество капсул: 90 штук.

Цена: 200-300 рублей.

Описание от производителя:

Биотин (витамин Н) - водорастворимый витамин, содержащийся в дрожжах и других микроорганизмах, а также в печени, яичном желтке, почках, молоке, цветной капусте и других растительных продуктах. Входит в состав ферментов, регулирующих белковый и жировой обмен, обладает высокой активностью. Участвует в синтезе глюкокиназы. Является коферментом различных ферментов, в том числе и транскарбоксилаз. С участием биотина протекают реакции активирования и переноса СО2. Биотин витамин для кожи и волос. Благодаря биотину существует здоровая кишечная флора. Он стабилизирует содержание сахара в крови, необходим для синтеза жирных кислот, получения энергии из поступающих с пищей белков, жиров и углеводов, усвоения глюкозы клетками. Симптомы недостаточности биотина: выпадение волос, покрасневшая и шелушащаяся кожа лица и шеи, а также неврологические нарушения, депрессия

микрокристаллическая целлюлоза (носитель), желатин (капсула), Витамин Н (биотин)

Добавка помещена в пластиковую банку. Она оснащена обычной завинчивающейся крышкой, к сожалению без защиты от детей. С разных сторон упаковки указана полезная информация — и дозировка полезных веществ, и способ приема, и данные о производителе.

Внутри банки капсулы белого цвета, небольшого размера, проглатываются они легко, побочных действий никаких я не заметила.

Капсулы достаточно принимать всего 1 раз в день, что мне очень нравится. Не люблю капсулы по 3 раза в день, за полчаса до еды или спустя час после. Тут же достаточно принять во время ужина, и этого вполне хватает.

💊Результат💊

Способ применения:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приёма - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года

Я пропила месячный курс, и поначалу особо не увидела результата. Но спустя недели 2 я увидела, сколько волос стало оставаться в сливе после мытья. И результат впечатлил. Волос выпало мало, а с моей длиной волос даже 5 волосков смотрятся в сливе внушительно. Спрячу фото в цитату, это не фотогеничное зрелище.

Волос стало выпадать реально меньше, это заметно даже в местах квартиры, где я расчёсываюсь. Волосы стали крепче и я это чувствую. Роста волос особо я не заметила, а жаль. Хочется чуть более густой копны, а не мой тоненький хвостик.

Также я заметила рост и укрепление ногтей, а то длина в последнее время осталась на месте, а то, что отрастало — ломалось очень быстро.

Конечно я рекомендую эту добавку, если вас беспокоит проблема выпадания волос.

Надеюсь мой отзыв был полезен, будьте здоровы и вечной вам молодости Smile

Достоинства
  • Доступно
  • Капсул хватает на 3 курса!
  • Не дорого
  • Не нужно заказывать через интернет
  • Ногти растут быстрее
  • Применение всего 1 раз в сутки
  • Удобная банка
  • Удобный способ применения
  • Уменьшается выпадение волос
Недостатки
  • Не дает роста волос
Elena_72рекомендует
26.01.2023
Помню-помню, ты мне их рекомендовала. Так и не добралась ещё😅
26.01.2023
Не слышала про такие витамины, спасибо за рекомендацию
26.01.2023
Хороший БАД! Полезный отзыв!
Хорошо, что есть результат ☺️
Полезный отзыв Smile
Еще не удалось пробовать 😗
Надо тоже купить!
Достойный вариант Smile
26.01.2023
Вообще компонент очень полезный!
26.01.2023
Спасибо за рекомендацию, про биотин не знала
26.01.2023
Первый раз вижу такие витамины
26.01.2023
Попробую тоже купить, после ковида волосы совсем тонкие от выпадения стали
Класс. Спасибо за рекомендацию Smile
Отличный результат, возьмут себе их на заметку
26.01.2023
Классно, что действуют эти витамины и цена невысокая.
Возьму на вооружение. Необходимое средство
26.01.2023
Мне эта фирма тоже понравилась 🙂
Хорошая добавка
26.01.2023
Очень заинтересовалась вашей рекомендацией, в закладки
Полезный биотин Wink
26.01.2023
Надо будет взять на пробу! После ковида и у меня и у всех знакомых, волосы стали сыпаться...
Хорошая добавка, полезная!)
Ну неплохо, а цена отл
Полезный отзыв, с волосами после ковида прям беда у многих
Хорошие витамины
27.01.2023
Самое главное, что есть эффект!
Не пила такие
27.01.2023
как раз подумываю биотин купить
27.01.2023
Спасибо за рекомендацию, волосы у меня тоже начали сильно выпадать
27.01.2023
Не плохой вариант, можно брать
27.01.2023
Сохранила в закладках, вдруг пригодится)
27.01.2023
Буду иметь ввиду, а то много наслышана про выпадение волос после ковида
отличный Бад.
27.01.2023
Так, надо и себе и маме взять. Сейчас без витаминов никак.
Как раз сдала анализы, решила вести свою динамику по витаминам😊
27.01.2023
Утащила в закладки, тоже актуально.
27.01.2023
Эх, тоже что-ли попробовать пропить, волосы жутко выпадают
Не пробовал
27.01.2023
Не слышала о такой добавке, мне надо попробовать
О, учту инфу про эту добавку)
27.01.2023
Хорошая добавка, тоже принимала Smile .
Ещё 10 комментариев