Опубликовано 4 Март, 2015 - 14:57

Здравствуйте, уважаемые жители форума.

Те, кто сталкивался с выпадением волос после родов, повышенной жирностью кожи лица, всгде ищет пути решения этих проблем.

Хочу вам представить незаменимого помощника в этом деле - БИОТИН, витамин Н.

Поскольку биотин содержит серу, его можно назвать витамином красоты для кожи, волос и ногтей. Другими словами: кто хочет быть красивым и производить приятное впечатление на людей, не должен игнорировать биотин. Дело в том, что коже, волосам и ногтям необходима сера, и кто-то должен ее туда доставлять. Биотин зарекомендовал себя как идеальное транспортное средство, которое всегда доставляет свой груз серы строго по назначению.

Поскольку биотин контролирует обмен жиров и преимущественно находится в клетках кожи и волос, он, естественно, влияет на содержание жира в коже.

Поскольку биотин оптимизирует использование жирных кислот в организме и делает кожу головы менее мас).лянистой, он может улучшать общую структуру и внешний вид волос.

Замечу, что особого влияние на выпадение волос биотин не оказывает, а только регулирует сальность кожи и жизнеспособность луковичек волос.

Итак, я принимала 2 месяца Биотин фирмы РиаПанда (как и многие витаминные добавки этого производителя).

В одной капсуле серого цвета - порошок, содержащий 153 мкг (!) биотина, и это 300% от суточной дозы.

Я видела отзывы на иностранный биотин с содержанием 5000 мкг!! О ужас! Вы посчитайте какая эта суточная доза! Это больше 28 000 %! (поправите меня, если ошиблась).

Не знаю, вред это для организма, или польза. Скорее всего организм все равно возьмет столько биотина, сколько ему нужно.

Я принимала по 3 капсулы в день. (всего их 90 в баночке).

Вот каких результатов я добилась.

Лицо. Следы от прыщей и высыпания у меня практически не сводились с лица. И вот как мне помог биотин.

Думаю наглядно.

И конечно я тактильно отмечаю, что у меня вырос мохнатый подшерсток на голове, Мелкие волосы топорщатся как ежики. Это отличные задатки для будущей густоты волос. Пример - мой хвост перестал быть прилизанным через 3 месяца.

Обязательно буду пропивать биотин кусом 2 месяца через три. Я поняла, что это действительно помогает.

Спасибо, что посетили меня!

TanitaSibрекомендует
Интересно, надо тоже попробовать. Smile
04.03.2015
Я принимаю американский биотин в дозировке 5000 мкг и это 1670% от нормы. Где вы взяли 28000? Нет единой установленной нормы для биотина. Видела цифры от 50 до 400 мкг в сутки. Передозировки от него быть не может, а большое количество рассчитано на то, чтобы организм максимально брал то, что нужно. Плюс витамины идут в волосы, ногти и кожу в последнюю очередь, сначала они поставляются в более важные для жизни системы. А избыток без последствий выводится с жидкостью.
04.03.2015
Если судить по данным на упаковке моего биотина, то и получается 28300%. Никто спорить не будет, что каждый производитель пишет свою инструкцию.
04.03.2015
Обычно за норму берут 300 мкг. Это среднее по больнице. Просто вы в заголовке пишете, зачем принимать иностранный биотин в большой дозировке. Именно затем, что именно дозировка от 2500 мкг считается наиболее эффективной для волос, ногтей и кожи. Потому что так витамин гарантированно будет воздействовать на то, что нужно.
04.03.2015
Да, наверно с заголовком погорячилась. Будет исправлено)
11.03.2015
Огромное спасибо за подробный отзыв! Я по своей тупости думала, что есть только американский биотин, а у нас в продаже его нет. Теперь обязательно куплю. Сколько у Вас полезностей Smile
11.03.2015
MariaTemryukovna, спасибо, стараюсь полезные вещи описывать)
12.12.2016
ну наконец-то недорогой биотин!))) я конечно ничего против американских не имею, тк сама покупаю периодически, не жалея денег, но чтобы отметить результат - нет его) попробую этот, главное, чтобы продавался по аптекам, ато каждую обходить - жуть)))