Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 08:58

Продолжаю знакомиться с продукцией бренда Гельтек.

Производитель достаточно давно на рынке и внушает доверие.

Компания "Гельтек-Медика" основана в 1994 году на базе лаборатории НИИ медицинских полимеров. Является крупнейшим российским производителем профессиональной косметики, средств для ухода за веками, медицинских контактных средств для ультразвуковой и функциональной диагностики, офтальмологии.

Сегодняшний мой отзыв о Геле для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1).

Гель для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1)

Гель также, как и вся продукция Гельтек, находится в неприглядной упаковке, но мне главное внутреннее содержание, нежели внешний вид. Хотя кого я обманываю - он мог бы быть слегка попривлекательнее)

Флакон белый пластмассовый, на просвет не видно сколько осталось продукта.

Наклеены наклейки с названием и на обороте с небольшой информацией.

Информация с упаковки. Гель для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1)

Как пользоваться и для чего данный гель придется искать в интернете на сайте производителя или интернет-магазинах, продающих данный товар.

Купила я Wildberries.

Объем 100мл

Цена 662 рубля

В продаже есть в большем объеме, цена соответственно другая.

Срок хранения: 3 года

Пришел гель в пакете, флакон обмотан пупырчатой пленкой. Ничего не вытекло, не помялось.

Флакон не имеет никакой защиты.

Просто снимаю колпачок и нажимаю на помпу.

Помпа-дозатор выдает небольшую порцию геля.

Запах практически нет.

Гель прозрачный. По консистенции казалось бы гель должен быть как и положено быть гелю, но нет.

Капля не держит форму, она быстро растекается.

Гель для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1)
А если наклонить, то гель быстро начинает стекать по коже.

Консистенция. Гель для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1)
По консистенции он скорее как гелеобразная жидкость, нежели гель, в привычном нашем понимании.

Состав

Вода очищенная, сок Aloe Vera, глицерин, пропиленгликоль, эластин, гиалуроновая кислота, витамин С, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, отдушка.

Описание

При возрастных изменениях (как первых, так и значительно выраженных), склонности к гиперпигментации и локальной чувствительности отдельных участков кожи незаменимым помощником станет гель для зрелой кожи (форма 1).

Собственно из описания к гелю Anti age для зрелой кожи (форма 1) вытекает причина по которой я купила себе этот гель.

Кожа моя имеет возрастные изменения. Мне 40+

Есть и потеря тургора и морщины.

Этот гель способен нормализовать и стимулировать работу и иммунный ответ клеток. Кроме того, он обладает выраженным омолаживающим, увлажняющим, защитным и успокаивающим эффектами: за это отвечает состав со специально разработанным балансом гиалуроновой кислоты, алоэ вера, эластина и витамина С.

Гиалуроновая кислота в сочетании с алоэ вера глубоко увлажняет и при этом препятствует трансдермальной потере влаги, а значит, дискомфорт, ощущение стянутости и шелушения не испортят настроение.

Эластин восстанавливает эластичность и тонус, а витамин С выравнивает тон и текстуру и придает коже внутреннее сияние.

Очень хотелось получить от геля именно омолаживающий эффект. И заметить видимые улучшения, которые обещает производитель.

При регулярном использовании геля можно замедлить процессы старения и добиться видимых улучшений и отличного результата: упругой, светящейся здоровьем кожи и подчеркнутого овала лица.

Тем более гель был куплен для МИКРОТОКовой терапии в домашних условиях. Это мой первый гель, предназначенный специально для микротоков. Аппаратом я пользуюсь с 2014 года! Но все время обходилась подручными масками или кремами.

И вот спустя столько лет использования решила купить таки специальное средство.

• Для чего предназначен Гель для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1).

Гель предназначен для ультразвуковой, микротоковой терапии, ионофореза, профессионального и домашнего ухода.

У меня есть парочка аппаратов для домашней косметологии, но гель можно применять и без них.

👉 Опыт использования и мои впечатления о Геле Anti age для зрелой кожи (форма 1)

Перед применением геля любым из ниже описанных способов сначала я смываю косметику с лица и тонизирую кожу.

• Начну с применения геля без аппаратов.

Наношу гель тонким слоем по массажным линиям.

Применение. Гель для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1)

Гель быстро впитывается. До того как он впитался чувствуется небольшая липкость. После - кожа гладкая, липкости нет.

В этом способе главное не переборщить. Слой должен быть очень тонким, тогда он впитается и утром при умывании пленки не ощущается. Если чуть перестараться, то утром под пальцами явное ощущение геля. Как будто он просто засох на коже, а от воды опять размок.

Рекомендуется применять утром и вечером.

Эффекта от такого использования геля я не заметила, по крайней мере визуального. Вот вообще нет никаких изменений. Наоборот, мне показалось, что поры стали чуть шире(

До _ После использования Геля для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1)

• Применение при ультразвуковой терапии

Наношу слоем потолще, чем в первом способе и беру аппарат в руки. Применяю гель при режиме TONE.

Применение Гель для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1) при ультразвуковой терапии

➡️Очень подробно как пользоваться УЗ аппаратом <<----читайте в отзыве.

Лопаточку держу согласно данному режиму. Хотя наверное можно и чистку по нему проводить, но для этого я приобрела гель Гельтек для холодного распаривания (ссылка на отзыв 👇)

➡️ Долой тазики с горячей водой и мокрые теплые тряпки на лице! Распариваем кожу современно! Чистка лица в домашних условиях.

При процедуре гель быстро высыхает. Его надо либо добавлять, либо ограничиться 1-2 минутами вместо 5-10, которые предназначены для этой процедуры.

Мне Не понравилось с гелем проводить УЗ терапию. При подсыхании геля лопатка прилипает к коже, она не скользит. Если добавлять ещё, то увеличивается расход, а высыхает он все равно быстро. Плюс ко всему, надо наносить участками, например, только на лоб, потом на одну щеку, на другую, что тоже доставляет неудобства. Визуальных улучшений не заметила. Когда делаю ультразвуковую терапию с ➡️ корейским тонером эффект лучше и заметнее.

• Применение при микротоковой терапии

Собственно именно для МИКРОТОКов в большей степени и приобретался гель Anti age для зрелой кожи (форма 1).

Наношу гель на кожу и вожу металлическим наконечником по коже согласно инструкции.

Применение геля для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1) при микротоковой терапии

Ничего радикально нового не произошло. Что при использовании специально предназначенного для микротоковой терапии геля Гельтек, что при использовании обычных масок.

Например, Хорошо было работать с

➡️ Маской Bioaqua. Одного Саше за 30 рублей хватает на 2-3 применения!

Ко всему прочему гель Anti age для зрелой кожи (форма 1) быстро высыхал. Толстый слой проблемы не решил. Впрочем гель вел себя как и при УЗ терапии. Единственное, что я стала делать при микротоковой терапии, так это сбрызгивать лицо из пулевизатора. Гель возвращался в первоначальное состояние, но мне так проводить процедуру не понравилось.

После процедуры производитель рекомендует удалить излишки геля. У меня их нет, гель подсыхает. Промакивать салфеткой просто нечего.

Я после процедуры иду умываться. Всё-таки слой геля получается толстый при аппартном уходе и смывается он долго и неохотно. По коже скользят пальцы, но можно помочь удалить гель с кожи при помощи спонжа или махрового полотенчика.

По итогу использования геля Гельтек при микротоковой терапии я получила полное разочарование.

Пожалуй буду продолжать применять не специальные средства)

Эффекта от использования геля Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1) я не заметила. Упругости, эластичности нет. Видимого улучшения состояния кожи тоже не обнаружила.

Мне даже показалось, что морщины на лбу стали более ярко выражены

Кожа от применения геля Гельтек для зрелой кожи не стала выглядеть более ухоженной. Считаю, что обещания производителя не выполнены.

При аппаратном уходе идёт большой расход, так как гель быстро высыхает на коже. Применять его не понравилось!

Если наносить толстый слой, то гель ощущается на коже. Смыть его с лица, может не сиюминутно, но желание возникает. При смывании ощущается пленка.

Кожу гель не стягивает. Аллергической реакции не возникло, прыщами не обсыпало, но всё-таки закупорки стали возникать чаще(

В целом состояние моей кожи стало хуже, чем до использования геля Anti age.

Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1) Не рекомендую!

______________

МИКРОТОКИ для лица . Опыт использования с 2014 года по настоящее время!

ТРЕНД в косметологии!🔥 Светодиодная LED маска для лица и шеи. Опыт использования больше года.

Как я раньше ОЧИЩАЛА ПОРЫ - единственное средство, от которого я видела эффект!

Чем Я ВЫЛЕЧИЛА жуткие ПРЫЩИ на лице ЗА МЕСЯЦ!

Моргана 😉

Морганане рекомендует
01.04.2021
Жаль, что основных задач гель не выполняет.
01.04.2021
Присматриваю себе микротоковый аппарат и гели к нему. Полезная информация
Спасибо за отзыв Smile
Жаль Sad
01.04.2021
Плохо, что он быстро высыхает.
01.04.2021
Буду знать, спасибо за отзыв!
Непонятное средство((
01.04.2021
Да уж. От крема анти эйдж как то другого эффекта хочется.
01.04.2021
Очень странный гель, ещё и засыхает быстро в толстый слой, а толку ноль.
01.04.2021
Какой-то он странный, свои задачи что-то не особо хочет выполнять
Спасибо за отзыв.
Не хочется пробовать Puzzled
02.04.2021
по составу пустышка, тем более для возрастной кожи Sad
Пустышка 🤦‍♀️
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Неудачное средство Sad
02.04.2021
Жаль, что среди не справляется
03.04.2021
Спасибо за отзыв. Буду иметь в виду)
03.04.2021
Неприятно, что он не только оказался пустышкой, не дав результата, но и по прямому назначению не вывез - полный аутсайдер
04.04.2021
Жаль, что не эффыективен, да и с аппаратом он бестолковый.
04.04.2021
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
Жаль, что разочаровал(
06.04.2021
Не очень..
неудачный, бесполезный гель
28.04.2021
Не понравился! У меня тут тоже было несколько провальных продуктов!