Опубликовано 11 Январь, 2024 - 23:54

полгода или более

Этот гель я купила для своего устройства с микротоками. Мне понравились отзывы и формат продукта. Так как многие гели этого бренда подходят для микротоковых процедур и являются токопроводящими, выбирала я по другим заявленным характеристикам продукта: раз цель микротоков - улучшить тонус, то и гель я выбрала тонизирующий.

Конечно, если быть честным, вряд ли гель будет тонизировать, ведь после использования микротоков вы скорее всего его смоете, как это делаю я. Но об этом я расскажу чуть ниже.

Форм-фактор

Итак, гель обладает удобным дозатором, что позволяет наносить порционную часть средства сразу на лицо.

Но, допользовав большую часть средства, нам аукнется форм-фактор продукта. Когда помпа перестает засасывать продукт, в баночке останется еще очень очень много геля. Лично в заполнила баночку 30 мл, достав гель пластиковой лопаткой из родной емкости. (К счастью, емкость вполне можно разрезать)

Вот фото моего уже измученного флакона, из которого я доставала остатки.

Пользовалась остатками геля я достаточно долго, зачерпывая его пальцами из баночки из-под крема, хоть это и не очень удобно из-за скользкой текстуры геля.

Применение для микротоков

Процедура микротоков занимает несколько минут, поэтому если нанести гель сразу на все лицо, то обработав часть лица, гель на оставшейся части лица высохнет. Он достаточно быстро высыхает, поэтому опытным путем я вывела несколько правил:

1. оставляем лицо влажным и на влажное лицо наносим гель. Так скорость высыхания снижается
  2. гель наносим только на ту часть лица, которую будем обрабатывать в ближайшее время.
    Обработав часть лица, нужно нанести гель на следующую зону, но тут уже ощущается недостаток дозатора, тк он влажный, очень обтекаемый и по нему скользят пальцы, если пытаться выдавливать порцию средства только одной рукой. Ну, не все коту масленица, простим дозатору этот минус. Он не самый критичный.

Внешний вид и аромат

Сам гель достаточно густой, не стекает, имеет яркий темно-желтый цвет.

Аромат у Геля однозначный - это дыня. Лично я дыню не люблю совсем, аромат мне не нравится, но вполне допускаю, что многим такой запах может показаться приятным. Отвращения стойкого он точно не вызывает. Но, лично для меня это является фактором, который слегка омрачает ритуал микротоковой терапии, поэтому я буду искать другой гель для микротоков.

И тут мы подбираемся к другой проблеме. На тюбике заявлено, что гель не требует смывания.

Но, если гель оставлять на коже, лицо приобретает желтушный оттенок, это не очень красиво.

Нанесение "соло" или под макияж

Продемонстрирую на руке, нанесла гель тонким слоем. Видите эту желтизну? Не думаю, что Вам подойдет такой эффект солярийного загара =)

Кроме того, если гель не смыть, он скатывается и осыпается комочками. Я не очень представляю как его можно применять под макияж.

Тут я потерла руку после высыхания геля, и он скатался.

Другие способы применения геля

Еще один вариант, как можно использовать этот гель - массаж лица. Если Вы делаете его регулярно, то знаете, что очень важно подобрать средство, по которому руки скользят, и оно не вызывает закупорки пор, легко смывается.
К сожалению, на длительный массаж скользящих свойств геля не хватает. Его удобно использовать в душе, заранее смочив лицо, и при исчезновении, добавляя гель. Но у меня такой способ не прижился

Достоинства
  • Хорошо проводит токи
Недостатки
  • Желтит
  • Скатывается
OlyaChernikaрекомендует