Опубликовано 29 Январь, 2021 - 09:31

Лучше поздно, чем никогда. В свои 40+ докатилась и я до тонера. Это мой первый тонер)

Я долго выбирала перед покупкой, чтобы не разочароваться, как это произошло с сыворотками и альгинатными масками. Их в моем уходе нет, от слова вообще. И знаете, не жалуюсь!

Тонер Farm stay Visible Difference Fresh Toner Aloe был куплен на Аромакод. ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Объем: 350 мл

Цена: 540 рублей

Пр-во: Корея

Бренд: FarmStay

Рекомендуется для всех типов, но особенно будет полезен для сухой, раздраженной, чувствительной кожи.

Aqua, Glycerine, Propylene Glycol, Glycereth-26, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Carbomer, Alcohol (2,5%), Methylparaben, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Perfume, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract.

Читала, что корейские тонера не содержат алкоголь. Эээ... этот содержит , 2,5% -возможно это не страшно. Ещё есть комедогенный компонент, парабен, ПЭГ и много полезностей Smile

• Внешний вид:

Бутылочка с тонером приятного зелёного цвета за счёт цвета тонера, на самом деле пластмасса белая, полупрозрачная. Брать её в руки приятно.

Тонер Farm stay Visible Difference Fresh Toner Aloe

Изначально флакон был заклеен. Крышка винтовая.

Тонер Farm stay Visible Difference Fresh Toner Aloe

Информации на русском нет.

Тонер Farm stay Visible Difference Fresh Toner Aloe

До открывания при бултыхании было понятно, что внутри по текстуре не совсем вода.

• Текстура:

Вязкая вода. Вытекает хорошо, но видно, что средство густоватое.

На ощупь слегка гелевая. Цвет бледно-зелёный.

Цвет. Тонер Farm stay Visible Difference Fresh Toner Aloe

Стекает с руки медленно, но верно) На самом деле достаточно быстро, но сфотать успела.

Текучесть

• Аромат:

приятный, свежий, травяной. Не преследующий и не раздражающий.

• Моя кожа:

Девушка я возрастная, кожа относительно в нормальном состоянии. Не радуют широкие поры. Начинает плыть овал. Не хватает эластичности. Вообщем, все что полагается в 40+

Ну а в общем, выгляжу моложе, особенно издалека)

• Применение и результат:

Почему я решила использовать тонер? Да просто многообещающе порекомендовали, а мне свойственно прислушиваться к хорошим советам. Я читаю вас, девочки, на айреке. Я давно знаю о существовании тонеров в этом мире, но вот как-то мимо меня они прошли. А тут прям в лоб - БАЦ! И насоветовали!

Выбирала сама. У данного тонера неплохой рейтинг, на нем и остановила свой выбор.

Нужен тонер для того, чтобы кремушек лучше впитался и чтобы полезные вещества внутрь лучше попали. Эдакий помогатор.

К тому же тонер Farm stay Visible Difference Fresh Toner Aloe сам по себе положительно влияет на состояние кожи.

Экстракт алоэ, входящий в состав тонера

омолаживает зрелую кожу, так как стимулирует обмен веществ, улучшает кровообращение, регулирует метаболические процессы, способствует образованию коллагена и эластина. Для кожи нормального типа алоэ вера служит надежной профилактикой и способствует поддержанию здоровья, красоты и молодости.

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу легкими поглаживающими движениями.

На хорошо очищенное от косметики лицо наношу тонер.

Наносить можно на ватный диск, а потом на кожу, а можно сразу на лицо подушечками пальцев.

На ватный диск идёт бОльший расход тонера. Часть средства впитывается не в кожу, а в него.

Кожа ДО

Мне больше понравилось применять тонер без ватного диска.

Я выливаю на ладонь немного средства и подушечками пальцев другой руки распределяю по коже. Не размазываю, а просто наношу похлопывающими движениями, тем самым ещё и улучшается кровообращение.

Средство оказалось идеальной консистенции для таких манипуляций. Оно не вытекает с ладони, не капает с пальцев. Ведет себя покорно.

Вот такой порции мне хватает на все лицо. Здесь около 1/3 чайной ложки.

После умывания лицо было слегка стянуто, но после нанесения тонера оно оживает.

Впитывается не сразу, но достаточно быстро. Сперва кожа выглядит мокрой. На фото ниже видно, что тонер уже частично впитался. Пока готовилась сфотать, кожа местами уже была сухая)

В процессе

Если после нанесения продолжать вбивать тонер подушечками пальцев, то чувствуется небольшая липкость. После впитывания этот эффект исчезает и тонер ничем о себе не напоминает. Он не создаёт пленки, стянутости и не вызывает никакого дискомфорта.

После умывания моя кожа иногда бывает слегка красной, тоник не убирает сразу эту красноту, она исчезает позже, возможно сама по себе, а возможно при его помощи она успокаивается.

После полного впитывания на коже виден лёгкий сатиновый блеск.

Кожа ПОСЛЕ применения тонера, но ДО нанесения крема

После полного впитывания кожа дышит. Тонер прекрасно освежает кожу лица.

Заметно, что кожа увлажнена, имеет более ухоженный вид. Кожа стала более эластичной.

После

Кожа наполнена изнутри влагой. Но обычно бывает, если средство наполняет кожу влагой, то мои поры почему-то максимально расширяются. При использовании тонера FarmStay Visible Difference Fresh Toner Aloe такого эффекта я не заметила. На поры тонер повлиял положительно, они не стали так явно бросаться в глаза. Может по фото не заметно, в жизни это так.

Кожа не видевшая в жизни тонера/ Кожа испытав на себе действие тонера

Несмотря на то, что в составе есть парочка не совсем полезных веществ, которые могли бы сказаться негативно на моей коже, этого не случилось. Тонер не закупорил мне поры, не высушил кожу, не вызвал раздражения и зуда.

• Расход

Его не трудно посчитать. Если в среднем я использую за одно применение 2,5 мл (пол чайной ложки), то при использовании 2 раза в день уйдет 5 мл.

Следовательно такой бутылочки мне хватит на 70 дней или на 2 месяца ежедневного использования.

Ещё варианты использования тонера.

Я углубилась в изучение и ещё немного откопала информации по применению тонера.

• Многослойное нанесение.

Этот способ оказывается становится очень популярным, а у меня получилось так само по себе. Однажды я протёрла лицо ватным диском, но мне показалось этого недостаточно, я не почувствовала, что кожа стала увлажненной. Тогда я налила тонер в ладошку и вбила подушечками пальцев в кожу. Но и после этого мне показалось слабоватым увлажнение. Я решила, что просто пожадничала и мало налила. И снова повторила процедуру. Удовлетворившись результатом я нанесла крем.

Так вот, именно так и происходит многослойное нанесение. Только по корейской методике надо повторить процедуру 7 раз! Каждый раз после высыхания предыдущего слоя необходимо нанести следующий.

• Тонер можно использовать в качестве маски.

Рекомендуют хорошо смочить ватные диски и наложить на лицо на 15-20 минут. Лучше конечно закупить тканевые салфетки. Ватный диск всё-таки толстоват.

У меня в наличии пока нет тканевых салфеток для лица, но есть безворсовые. Решила попробовать с ними. Почему бы и нет? По площади они как ватный диск, только по структуре ка тканевая маска.

Смочила несколько штук тонером

Смачиваю салфетку тонером

и наложила на лицо, как получилось)

использование Тонера FarmStay в качестве маски

Через 15 минут сняла.

Кожа После использования Тонера FarmStay в качестве маски.

Отличный способ, избавляет от покупки тканевых масок. Мне понравился!

• На лето я обязательно сделаю Мист из тонера.

Тонер необходимо разбавить минеральной водой в соотношении 2:1 (2 части воды) и налить в бутылочку с пулевизатором.

Расход средства при этих способах увеличивается, но что не сделаешь ради красоты! Wink

***********

Крем определенно стал работать ещё лучше в паре с Тонером, тем более он у меня того же бренда FarmStay (остатки правда) Wink

➡️Омолаживающий Крем для лица Farmstay с маслом лосося и пептидами!

Омолаживающий Крем для лица Farmstay с маслом лосося и пептидами

Я осталась довольна знакомству с Тонером FarmStay Visible Difference Fresh Toner Aloe. Кожа определенно стала выглядеть лучше, чем при жизни без него.

Так как это мой первый тонер и мне не с чем сравнивать, пока от меня 5 звёзд, а дальше покажет время)

Рекомендую!

Моргана Wink

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Морганарекомендует
29.01.2021
Классная идея использовать как основу для маски. Smile
29.01.2021
Действительно рейтинг у средства отличный. Не пользуюсь тонером, но возьму на заметку)
Приятное средство.
А я никак не могу найти подходящий тонер.
29.01.2021
В 40 + у вас такая хорошая кожа? Обалдеть Shock А тонер интересный.
Блин...Спасибо большое Shy Я стараюсь Innocent
Хорошее средство по описанию
29.01.2021
Цена как у бутылки коньяка, так что я пока (да и потом то же) воздержусь от покупки данного средства. Ни к чему это мальчикам. Smile
29.01.2021
А я с бутылки коньяка буду пьяна и не женственна Big smile так что, выбираю тонер!
Big smile
Рейтинг класс!
29.01.2021
Это правильное решение ввести в свой уход тонер. С ним кожа всегда будет максимально увлажнена, а значит морщинки будут медленнее прогрессировать.

Плюс крем глубже проникает в кожу после тонера.

На вашей коже сразу виден эффект, она прямо сиять начала.

Только один нюанс - тонеры нужно наносить руками без ватных дисков. Исключение - кислотные тонеры.
29.01.2021
тонеры нужно наносить руками без ватных дисков
так теперь и делаю!
Надо запомнить это средство
29.01.2021
Спасибо)) просветили деревенщину. Я впервые о тонере слышу. Но мне пока 26, может ещё рановато...
В свои 40+ докатилась и я до тонера
Big smile я тоже не так давно ввела их в свой постоянный уход - и почему не сделала этого раньше? Отличное средство, возьму на заметку.
Фирма мне понравилась
29.01.2021
Не знала о таком тонере, мне надо)
классный Smile
29.01.2021
Мне по описанию он понравился. Хорошо реанимирует кожу после умывания и защищает от пересыхания. Wink
Видно, что кожа довольна таким уходом.
Вариант с маской крутой 😎
Такой он приятный!
30.01.2021
Спасибо за рекомендацию. Не пользовалась тонером, но много хороших отзывов на этот
с маской Вы здорово придумали
тонер классный
Хорошие свойства Smile Возьму на заметку для себя
Узнала много нового из вашего отзыва. Smile
30.01.2021
Хорошее средство, я тоже заказала тонер, пока жду доставки. Вариант аля маска интересный!
Можно попробовать
30.01.2021
Как раз предпочитаю корейские тонеры. Smile Беру этот экземплярчик на заметку.
Хорошее средство
Хорош!))
31.01.2021
Не слышала о такой ТМ, очень полезный отзыв у Вас получился!
Последнее фото - огонь! Big smile
01.02.2021
Корейские тонеры всегда отлично работают
01.02.2021
В моей жизни пока еще не было тонера Big smile
01.02.2021
Я думала я одна такая Big smile
01.02.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Полезное средство!
01.02.2021
Докатилась до тонера Big smile по описанию отличный!