Опубликовано 13 Март, 2017 - 14:41

Не так давно я рассказывала про корейскую глиняную маску от Innisfree, которая тоже представлена на этом фото. Пришла пора рассказать о ее соседке по фотографии.

Итак, маска для лица SKINFOOD black sesame seed hot mask.

Производитель обещает, что маска очищает поры, делает кожу гладкой и мягкой. Маска имеет термическое воздействие, о чем нас сразу же предупреждают заранее.

Вот так вот сама маска выглядит в упаковке. Я ее использовала практически до конца. Объем маски 110мл.

А вот ее консистенция поближе. Там действительно можно увидеть частички кунжута. Но они кожу совершенно не скрабируют жестко, напротив, они очень мягкие. Запах у маски специфический, пахнет жареными семечками ^_^ Смывается сложновато, засчет тягучей консистенции. Расход довольно экономичный.

Способ применения: маску полагается нанести на влажную очищенную кожу, помассировать 1-2 минуты, затем оставить еще на какое-то время.

Из положительных эффектов:

Маска действительно полирует кожу в тот момент, когда вы ее массируете. Получается эффект легкого пилинга, кожа становится гладкой-гладкой. Поры очищает средненько, но этот эффект все равно заметен. Зато в отличие от глиняных масок она действительно немного питает кожу.

Из отрицательных эффектов:

Вызывает купероз на чувствительной коже!!! Если у вас она именно такая, берегитесь, мой вам совет. Иначе получите покраснения, которые потом будет очень тяжело вывести. Я вот их себе получила.

Достоинства
  • Действительно разогревает кожу
  • Очищает и питает кожу
  • Полирует
Недостатки
  • Может вызвать купероз
Larigoрекомендует