Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 10:27

Всем привет! Спасибо,что заглянули в мой отзыв!

Бросилось мне в магазине на глаза красивая баночка среди средств для ногтей Масло для кутикулы Jerden Healthy Nails Bluberry, 12мл.

Характеристики:

Страна производства: Украина

Бренд: Jerden

По назначению: Уход за кутикулой

Цена: 30 грн

Начала читать что это и для чего.

Рекомендуется нанести средство на кутикулу, подождать 3-5 минут, отодвинуть кутикулу и удалить ее апельсиновой палочкой или пушером. По описанию на дополнительном стикере, похож на ремувер, а на самой бутылочке указано, что это просто масло для ногтей и кутикулы, которое интенсивно питает кожу и ногти.

Вы только посмотрите как мило выглядит это средство. Аля цветочки внутри привлекают интерес и добавляют дороговизны внешнему виду. Заявлено, что в составе есть масло черники, к нему и отсылает цвет этих фиолетово-синих цветков.

Само средство маслянистой консистенции, не очень жидкое. Кисточка удобная, наносится быстро и легко. Тем более нет необходимости в аккуратности или ровных линиях. Запах приятный и очень легкий, никаких отдушек ацетона и прочей химии. Пахнет маслом и дискомфорта никому вокруг не сделает.

Для начала решила приметить, так как рекомендуется на стикере.

Вид До: уже отросла кутикула и кожа очень сухая.

Щедро насела средство ( на будущее – так много наносить не нужно, оно не впитается и пальцы будут жирные):

Через 5 минут ничего не впиталось ( ну да, ведь я слишком много нанесла), апельсиновой палочкой можно было отодвинуть кутикулу, но не удалить. Пользоваться маникюрными ножницами на жирной коже неудобно и плохо для инструмента. Так что я все-таки подержала ногти в ванночке.

После ванночки масло растворилось, кожа размягчилась, и удалять кутикулу было легко, без лишних повреждений.

После:

Мой вывод такой:

Дополнительный стикер с описанием средства не соответствует его назначению. Это средство не поможет удалить кутикулу, оно поможет увлажнить, смягчить и напитать кожу вокруг ногтей и сами ногти. Может предупредить ломкость, расслоение и появление микротрещинок. Ко всему, превосходно смягчает кутикулу. Ногти после использования этого масла выглядят красивыми, ухоженными и здоровыми.

Рекомендую наносить перед сном, небольшое количество на ногти и кожу вокруг. Остатки средств, которые не впитаются втереть пальцами. Когда обычный крем для рук с сухостью кутикулы не справляется, эта красивая баночки с маслом придет на помощь.

Достоинства
  • ! внешний вид
  • ! Удобно использовать
  • Аромат
Meril_Booрекомендует