Опубликовано 6 Март, 2016 - 00:21

Любая женщина просто обязана ухаживать за своими руками. А облезлый и потрескавшийся маникюр – не самое приятное зрелище.

Недавно я была в магазине и увидела сложенную стопку ухаживающих средств за ногтями линии Health Line, производства Ноготок. Стоит заметить, что у меня уже есть некоторые ухаживающие средства от Nogotok, и вполне нормального качества. Порывшись в этой куче, я выбрала кальций гель для укрепления ногтей. Стоимость этого лака недорогая (14 грн/50 руб), что также повлияло на мое решение о покупке.

Кальций гель имеет консистенцию обычного лака. Цвет – прозрачный, с голубоватым оттенком.

Состав кальций геля: бутилацетат, нитроцеллюлоза, этилацетат, изопропиловый спирт, гликолевый кополимер, кальция пантотенат.

По сути, одна химия, но в составе указано наличие кальция.

Ногти мои от природы слабые, тонкие и ломкие. В принципе, я всегда применяю укрепляющие средства так: наношу 1 слой укрепителя, 2 слоя цветного лака и еще один слой укрепителя.

Результат меня порадовал: обычно мой маникюр держится около 2 дней, но в случае с кальций гелем он продержался 5 дней. Когда я сняла остатки лака с ногтей, состояние моих ногтей меня тоже порадовало: ровные и гладкие, цвет однородный, и ни один ноготь не пошел слоями.

Это мой маникюр с кальций гелем через 5 дней

В общем, я ну очень довольна. Замечательное качество по невысокой цене.

ninchik777рекомендует