Опубликовано 11 Март, 2018 - 14:29

5-6$

Всем доброго времени суток!

С косметикой он Skinfood я знакома уже не первый год. Иногда встречаются очень интересные и вкусные продукты от данного производителя, по крайней мере на первый взгляд.

О моей коже: нормальная, но обезвоженная и чувствительная, есть чёрные точки на носу и предрасположенность к куперозу.

К сути отзыва.

В первые разогревающую маску попробовала в 2014 году, и осталась в каком-то диком восторге из-за чего покупаю её прозапас по сей день. Зачем и почему? Вот и для меня это загадка, потому как маска не представляет из себя ничего особенного.

Умываюсь и на чистое слегка влажное лицо наношу маску.

Держу положенные минуты 3-5, параллельно нежно массируя кожу, ибо консистенция маски сама об этом просит.

После кожа слегка распарена. У меня появляется на носу и щеках лёгкий румянец. Вот тут думаю стоит людям с чувствительной кожей поаккуратничать. Передержишь на минуту, а то и десяток другой, и привет капиллярная сеточка.

И когда моя кожа в меру распарена я приступаю к умыванию пилинг-пенкой при помощи щёток с мягким и густым ворсом. Умываюсь тёплой водой и после наношу маску от Tony Moly, сужающую поры.

Результат после всех этапов выглядит так:

Собственно, меня устраивает текущее состояние моей кожи в плане чистоты. Данными масками я лишь поддерживаю общий вид кожи и чередую их с более эффективными продуктами.

К плюсам маски отнесу:

• полирующий эффект;

Кожа на ощупь очень мягкая и бархатистая.

• ощущение увлажнённости и напитанности кожи после смытия маски;

Однако после пенки и глиняной маски данный эффект быстро испаряется, и под "ощущение увлажненности" я не подразумеваю, что мне затем не захочется нанести сверху несколько слоёв увлажнения. Многие маски ужасно стягивают кожу и даже улыбнуться страшно — вдруг пергамент полопается. В общем, после этой маски у меня подобных ощущений нет.

• средненькое очищение.

Поверхностно поры может и почистит, но не стоит ожидать от неё избавления от всех невзгод кожи.

• можно использовать как соло-средство.

Я частенько использую маску в одиночку, когда мне не нужно более глубокого очищения, или банально из-за лени. То есть тогда моя схема ухода примерно выглядит так: гидрофильное масло --> пенка для умывания --> МАСКА --> увлажняющий мист-тонер --> сыворотка --> крем.

К минусам:

• не стоит увлекаться маской людям с чувствительной кожей и склонной к куперозу;

Я к этим людям отношусь и по-хорошему мне бы стоило распрощаться с этим посредственным продуктом, что я уже не раз пробовала. Но в итоге каким-то чудесным образом раз за разом всё равно возвращаю маску в свой арсенал ухода за лицом. думаю это до первых очевидных побочек

• отсутствие ложечки.

Абсолютная субъективщина, для меня важно — для вас возможно нет.

Отзывы на другие корейские продукты:

крем для проблемной кожи Ciracle Red Spot Cream

салфетки для удаления чёрных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

точечное средство от высыпаний Koelf Hate U! Red Spot Sulfur Powder

сужающая поры маска для лица TONY MOLY Latte art milk cacao pore pack

любимый тонер для лица SECRET KEY Milk Brightening Toner

глиняная маска для лица с вулканическим пеплом Mizon Pore clearing volcanic mask

улиточный гель для лица Mizon Snail Recovery Gel cream

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает и питает кожу
  • Полирует
  • Приятный запах
Недостатки
  • Может вызвать купероз
Noniko 27рекомендует
11.03.2018
Неплохая маска, минусов не так много.
11.03.2018
Я бы такую попробовала Smile