Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 19:57

Привет всем заглянувшим!

Увлажняющие маски - это важный элемент в зимнем ритуале ухода. Мне они помогают поддерживать кожу после перепадов температур или слишком рьяного использования кислот в уходе. В этом году решила попробовать корейский вариант, тем более, что она с лавандой, а я ее очень ценю и уважаю.

Общая информация о средстве

Объём: 120 мл.;

Цена: около 900 руб., я купила со скидками за 500 руб.

Где купить: магазины корейской косметики, мой экземпляр из сети «Подружка»

Увлажняющая и успокаивающая маска с гидролатом цветков Лаванды и Пантенолом имеет нежную желеобразную текстуру, насыщает кожный покров влагой, восстанавливает и укрепляет защитный барьер, делая кожу мягкой и упругой.
Лаванда насыщена большим количеством антиоксидантов, которые активно защищают клетки кожи от разрушительного действия свободных радикалов, оказывают лёгкое омолаживающее действие, предупреждая преждевременное старение. Она также обалдает противовоспалительным действием. Гидролат из цветков лаванды (10%), выращенных на юге Франции, проходит процесс дистилляции, для получения чистого компонента, без каких-либо примесей.

Активные ингредиенты

Water, Glycerin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Butylene Glycol, Panthenol, 1,2-Hexanediol, C12-14 Pareth-12, Tromethamine, Carbomer, Portulaca Oleracea Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower, Peucedanum Graveolens (Dill) Extract, Lactobacillus/Hibiscus Sabdariffa Flower Ferment Filtrate, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Phytate, Fragrance, Ci 17200, Ci 42090

Упаковка

Маска запакована в красивейшую картонную коробочку. Мне безумно нравится оформление - все такое нежное и прям девчачье-девчачье.

Внутри увесистая пластиковая баночка с крышечкой, стилизованной под дерево.

Вообще ощущение, что бренд пытался в оформлении маски намекнуть на крафтовость.
Рисунок лаванды, шрифт лиловый оттенок прям радуют глаз.

Текстура, цвет и аромат

SKINFOOD Lavender Food Mask выглядит очень необычно - по текстуре напоминает желе и украшена кусочками трав.

Я так понимаю, что скорее всего это лаванда. А вот аромат меня немного разочаровал - обычная стандартная псевдолавандовая отдушка с мыльными нотками.

Я ожидала чего-то поинтереснее, может быть, с добавлением эфирного масла лаванды.

О моей коже

Комбинированная, в холодное время года стремится к нормальной. Чувствительная, плохо реагирует на мороз, ветер и отопление.

Есть чёрные точки, постакне и иногда прыщи. Если ее перепитать, то цвет лица станет тусклым, и поры забьются.

Применение

В моем уходе есть качественно увлажняющие средства - тонер и сыворотка, но все же иногда после снятия макияжа или долгой прогулки с ребёнком я чувствую, что мне нужно что-то ещё для дополнительного увлажнения. Вот тогда в ход и идёт SKINFOOD Lavender Food Mask. Наношу толстеньким слоем и оставляю так минут на 15-20.

Слой комфортно ощущается на коже и в процессе использования не стягивает. Ну и, конечно, благодаря текстуре желешки не стекает, так что можно спокойно заниматься своими делами и не бояться заляпать все вокруг. Кстати, на лицо эти кусочки цветочков переносятся, но вообще никак не ощущаются и не осыпаются. Смывается маска легко и без использования подручных средств типа спонжа.

По эффекту хочу отметить, что кожа становится более свежей, цвет лица выравнивается. Ну и увлажнение есть, это да.

Итоги

Плюсы

• классная упаковка;
  • необычная текстура;
  • увлажняет и выравнивает цвет лица.

Минусы - не нашла.

Резюме

Классная увлажняющая маска, которая стоит вменяемых денег по акции, благо, что они бывают часто. Конечно, мне хотелось бы другой, более интересной отдушки, но маска и так получилась интересной. Мне нравится, как она увлажняет и успокаивает кожу, а также улучшает цвет лица. Так что 5 и рекомендую.